Chiemsee Yacht Club e.V. |
15.08.2015 |
Admiral's Cup 2015 Endergebnis |
Anzahl der Meldungen: |
30 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
1 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Keine |
Austragungsrevier: |
|
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Volkmar Stecher |
AWM-Software-Version: |
4.53 |
Schiedsgerichtsobmann: |
|
Platz |
Segel-Nr. |
Man |
Steuermann |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-704 |
1 |
Hinz Schmid |
One Design |
85 |
1 |
00:41:20 |
00:48:38 |
1,00 |
2 |
GER-543 |
5 |
Markus Reger |
Melges 24 |
92 |
2 |
00:51:20 |
00:55:48 |
2,00 |
3 |
GER-74 |
3 |
Karl Fricke |
Asso 99 |
90 |
3 |
00:52:40 |
00:58:31 |
3,00 |
4 |
GER-465 |
6 |
Nico Jansen |
Melges 24 |
92 |
4 |
00:54:33 |
00:59:18 |
4,00 |
5 |
GER-138 |
8 |
Hans Jürgen Koch |
Asso 99 |
90 |
5 |
00:53:23 |
00:59:19 |
5,00 |
6 |
GER |
4 |
Stephan Rügemer |
Asso 99 |
90 |
6 |
00:53:51 |
00:59:50 |
6,00 |
7 |
GER-235 |
5 |
Dr. Karl-Heinz Weiss |
L 95 |
95 |
7 |
00:57:20 |
01:00:21 |
7,00 |
8 |
GER-072 |
8 |
Anna Ihrenberger |
Joker |
92 |
8 |
00:55:50 |
01:00:41 |
8,00 |
9 |
22 G-43 |
8 |
Dr. Sibylle Eisenlohr |
22qm Schärenkreuzer |
105 |
9 |
01:04:44 |
01:01:39 |
9,00 |
10 |
ITA-043 |
3 |
Alex Saemmer |
Ufo 22 |
97 |
10 |
00:59:55 |
01:01:46 |
10,00 |
11 |
R-413 |
5 |
Michael Hiltmann |
20qm Jollenkreuzer |
104 |
11T |
01:05:16 |
01:02:45 |
11,50 |
11 |
GER-250 |
6 |
Stefan Vogt |
L 95 |
95 |
11T |
00:59:37 |
01:02:45 |
11,50 |
13 |
GER-021 |
9 |
Matthias Garbe |
Joker |
92 |
13 |
00:57:52 |
01:02:54 |
13,00 |
14 |
GER-9976 |
2 |
Dr. Karl-Joachim Camerer |
Asso 99 |
90 |
14 |
00:57:30 |
01:03:53 |
14,00 |
15 |
GER-145 |
7 |
Kai Schreiber |
Kielzugvogel |
107 |
15 |
01:08:34 |
01:04:05 |
15,00 |
16 |
GER-470 |
7 |
Walter Schmid |
Melges 24 |
92 |
16 |
00:58:58 |
01:04:06 |
16,00 |
17 |
GER |
10 |
Enst Winkler |
Laser |
113 |
17 |
01:12:39 |
01:04:18 |
17,00 |
18 |
GER-593 |
6 |
Dr. Ernst Schraube |
20qm Jollenkreuzer |
110 |
18T |
01:11:52 |
01:05:20 |
18,50 |
18 |
GER |
9 |
Dr. Stephan Noname Schill |
15qm Jollenkreuzer |
110 |
18T |
01:11:52 |
01:05:20 |
18,50 |
20 |
D-126 |
1 |
Manfred Huber |
Trias |
100 |
20 |
01:05:24 |
01:05:24 |
20,00 |
21 |
GER-2003 |
10 |
Dr. Matthias Gebauer |
Rommel 33 |
92 |
21 |
01:00:19 |
01:05:34 |
21,00 |
22 |
GER-1587 |
4 |
Josef Fink |
H-Boot |
106 |
22 |
01:10:21 |
01:06:22 |
22,00 |
23 |
GER-863 |
9 |
Theo Huber |
First Class 8 |
102 |
23 |
01:07:50 |
01:06:30 |
23,00 |
24 |
B-237 |
7 |
Christoph Müller |
30qm Jollenkreuzer |
102 |
24 |
01:08:25 |
01:07:05 |
24,00 |
25 |
GER-1535 |
3 |
Dr. Carl-Heinz Feller |
H-Boot |
106 |
25 |
01:12:17 |
01:08:12 |
25,00 |
26 |
GER-012 |
2 |
Henning Dickhoff |
Esse 7.5 |
94 |
26 |
01:04:51 |
01:08:59 |
26,00 |
27 |
GER-248 |
10 |
Thomas Thiele |
Soling |
100 |
27 |
01:10:52 |
01:10:52 |
27,00 |
28 |
GER-548 |
2 |
Dr. Georg Obermaier |
H-Boot |
106 |
28 |
01:16:34 |
01:12:14 |
28,00 |
29 |
GER-234 |
4 |
Dr. Hans Joachim Knerr |
Soling |
100 |
29 |
01:13:55 |
01:13:55 |
29,00 |
30 |
GER |
1 |
Felix Bökhaus |
22qm Schärenkreuzer |
107 |
30 |
01:33:33 |
01:27:26 |
30,00 |
Zeichenerklärung: |
T=Totes Rennen |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
Austragungsdatum: |
15.08.2015 |
Wettfahrtbeginn: |
14:00:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
14:41:20 |
Wettfahrtende: |
15:33:33 |
Windstärke in Beaufort: |
2-3 |
Windrichtung: |
O |
Wetterverhältnisse: |
sonnig |
Kursbahn: |
abgekürzt |
Kurslänge in sm: |
3,1 |
Geschw. Erster in Knoten: |
4.5 |
Austragungsart: |
Sonst.WF |
Gestartete Teilnehmer: |
30 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|