+++ Abendregatta Endspurt am 22. / 23. September 2017 +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 16.08.2014

Admiral's Cup
Endergebnis Mannschaftswertung
Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann:  

 

Platz Mannschaft Segel-Nr. Steuermann Club Punkte Ges.Punkte
             
1 6 GER-235 Dr. Karl-Heinz Weiss CYC 2,00 29,00
    GER-470 Walter Schmid CYC 4,00  
    GER-1314 Familie Pepin CYC 23,00  
2 8 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer CYC 6,00 34,00
    G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr CYC 13,00  
    GER-243 Marcus Adä CYC 15,00  
3 7 GER-586 Frithjof Ohin CYC 7,00 36,00
    GER-1101 Dr. Karl Ernst Fischer VSaC 8,00  
    D-126 Manfred Huber CYC 21,00  
4 3 GER-045 Hans-Peter Wimmer CYC/VSaC 10,00 39,00
    GER-593 Dr. Ernst Schraube CYC 11,00  
    GER-210 Wolfgang Binder CYC 18,00  
5 4 GER-083 Florian Lautenschlager CYC 3,00 42,00
    IT Alexander Saemmer CYC 17,00  
    GER-547 Jörg Vogel CYC 22,00  
6 1 GER-141 Ernst Winkler VSaC 1,00 45,00
    GER-012 Henning Dickhoff CYC 20,00  
    007 Rolf Sämmer CYC 24,00  
7 5 GER-465 Michaela Jansen CYC 5,00 50,00
    211 Hinz Schmid CYC 19,00  
    GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller CYC 26,00  
8 2 GER-105 Richard Buchecker CYC 9,00 51,00
    GER-9976 Dr. Karl-Joachim Camerer CYC 14,00  
    G-276 Stefan Vogt CYC 28,00  
9 9 ITA-40 Stephan Rügemer VSaC 12,00 53,00
    GER-250 Hans jun. Vogt CYC 16,00  
    UKR-7 Marion Noe CYC 25,00  
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502


 

Chiemsee Yacht Club e.V. 16.08.2014

Admiral's Cup
Einlaufliste 1. Wettfahrt
Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann:  

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Bootsklasse YStZ Einlaufzeit Berechnete Zeit
             
1 GER-141 Ernst Winkler Asso 99 90 15:25:40 01:35:11
2 GER-235 Dr. Karl-Heinz Weiss L 95 95 15:32:43 01:37:36
3 GER-083 Florian Lautenschlager Joker 92 15:30:58 01:38:53
4 GER-470 Walter Schmid Melges 24 92 15:31:28 01:39:25
5 GER-465 Michaela Jansen Melges 24 92 15:32:02 01:40:02
6 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer Rommel 33 92 15:32:23 01:40:25
7 GER-586 Frithjof Ohin Melges 24 92 15:33:03 01:41:08
8 GER-1101 Dr. Karl Ernst Fischer Drachen 108 15:49:34 01:41:27
9 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 15:38:51 01:41:54
10 GER-045 Hans-Peter Wimmer Esse 850 91 15:33:24 01:42:38
11 GER-593 Dr. Ernst Schraube 20qm Jollenkreuzer 110 15:53:05 01:42:48
12 ITA-40 Stephan Rügemer Joker 92 15:35:15 01:43:32
13 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr 22qm Schärenkreuzer 107 15:51:00 01:43:44
14 GER-9976 Dr. Karl-Joachim Camerer Asso 99 90 15:34:02 01:44:29
15 GER-243 Marcus Adä L 95 95 15:39:20 01:44:34
16 GER-250 Hans jun. Vogt L 95 95 15:39:28 01:44:42
17 IT Alexander Saemmer Ufo 22 97 15:42:00 01:45:09
18 GER-210 Wolfgang Binder L 95 95 15:40:38 01:45:56
19 211 Hinz Schmid Soling 100 15:48:59 01:48:59
20 GER-012 Henning Dickhoff Esse 7.5 94 15:42:32 01:49:05
21 D-126 Manfred Huber Trias 100 15:50:53 01:50:53
22 GER-547 Jörg Vogel H-Boot 106 16:00:15 01:53:27
23 GER-1314 Familie Pepin H-Boot 106 16:03:18 01:56:19
24 007 Rolf Sämmer Trintella 115 16:22:58 02:04:19
25 UKR-7 Marion Noe Drachen 108 16:17:27 02:07:16
26 GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller H-Boot 106 16:17:53 02:10:05
DNF G-276 Stefan Vogt Königskreuzer 114