+++ Abendregatta Endspurt am 22. / 23. September 2017 +++

Regattanachrichten

Harrasser Kanne 2017 (vom 30.07.2017)
harrasser-kanne-2017 Ausnahmsweise hielt sich der Wind bei der diesjährigen Harrasser Kanne der H-Boote an die Prognosen, denn es waren leichte Winde vorhergesagt. Trotz...
Einlaufliste 1. Wettfahrt Chiemsee Yacht Club e.V. 22.07.2017 Admiral's Cup 2017 Einlaufliste 1....
Einlaufliste 1. Wettfahrt Chiemsee Yacht Club e.V. 22.07.2017 Admiral's Cup 2017 Einlaufliste 1....
Mannschaftsergebnis Admiral's Cup 2017 Chiemsee Yacht Club e.V. 22.07.2017 Admiral's Cup 2017 Endergebnis...
ufo-22-und-l95-regatta-im-cyc 12 UFO 22 und 7 L95 Boote fanden sich am Wochenende 15./16. Juli 2017 im Chiemsee Yacht Club ein. Die UFOs segelten bereits zum vierten Mal den UFO Cup...

Mannschaftsergebnis Admiral's Cup 2017

Chiemsee Yacht Club e.V. 22.07.2017

Admiral's Cup 2017
Endergebnis Mannschaftswertung

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier:  
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Volkmar Stecher
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Mannschaft Segel-Nr. Steuermann Club Punkte Ges.Punkte
             
1 4 GER-045 Hans-Peter Wimmer VSaC 2,00 24,50
    GER-1374 Thomas vom Berge CYC 3,50  
    GER-072 Helene Ihrenberger CYC 19,00  
2 1 173593 Andreas Thiemann CYC 5,00 33,00
    GER-105 Richard Buchecker CYC 8,00  
    GER-9976 Dr. Karl-Joachim Camerer CYC 20,00  
3 10 R-413 Michael Hiltmann CYC 10,50 42,00
    GER-235 Thomas Gerlach CYC 10,50  
    GER-586 Frithjof Ohin CYC 21,00  
4 3 GER-704 Hinz Schmid CYC 6,00 47,00
    ITA-081 Bernhard Tripp CYC 16,00  
    P-98 Andreas Huber CYC 25,00  
5 12 GER-1589 Thomas Thiele VSaC 12,00 47,00
    GER-021 Matthias Garbe CYC 17,00  
    GER-163 Christian Dörfler CYC 18,00  
6 5 GER-593 Dr. Ernst Schraube CYC 1,00 50,00
    22 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr CYC 9,00  
    GER-9994 Stephan Rügemer VSaC 40,00  
7 13 GER-4711 NN NN CYC 3,50 58,50
    GER-74 Christoph Müller CYC 24,00  
    GER-246 Gabi Röhrl CYC 31,00  
8 8 GER-470 Walter Schmid CYC 14,00 64,00
    GER-269 Dr. Karl-Heinz Weiss CYC 22,00  
    GER-548 Dr. Georg Obermaier CYC 28,00  
9 11 GER-1587 Josef Fink CYC 7,00 70,00
    GER-238 Marcus Adä CYC 23,00  
    GER-2003 Dr. Matthias Gebauer CYC 40,00  
10 7 GER-465 Michaela Jansen CYC 13,00 80,00
    GER-1440 Anja Kohlmann CYC 33,00  
    GER-234 Dr. Hans Joachim Knerr CYC 34,00  
11 2 GER-013 Hans Jürgen Koch CYC 15,00 82,00
    GER-250 Hans Vogt CYC 30,00  
    GER-153 Horst Barhainski CYC 37,00  
12 9 GER-5 Dr. Gerd Lederer CYC 26,00 87,00
    MON-10 Klaus Kusmiak CYC 29,00  
    GER-543 Maximilian Reger CYC 32,00  
13 6 GER-210 Wolfgang Binder CYC 27,00 98,00
    GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller CYC 35,00  
    GER-11 Thomas Frank CYC 36,00  
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502