+++ Abendregatta Endspurt am 22. / 23. September 2017 +++

Einlaufliste 1. Wettfahrt
Chiemsee Yacht Club e.V. 30.07.2016

Admiral's Cup 2016
Einlaufliste 1. Wettfahrt

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier:
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Volkmar Stecher
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann:

Platz Segel-Nr. Steuermann Bootsklasse YStZ Gesegelte Zeit Berechnete Zeit
1 GER-74 Poldo Fricke Asso 99 90 01:03:55 01:11:01
2 GER-3 Wolfgang Böttger Quartas 90 01:05:44 01:13:02
3 GER-141 Ernst Winkler Asso 99 90 01:07:40 01:15:11
4 GER-138 Hans Jürgen Koch Asso 99 90 01:09:34 01:17:18
5 GER-704 Hinz Schmid One Design 85 01:05:48 01:17:25
6 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 01:15:37 01:17:57
7 AUT-11 Carlo Loos Lago 26 95 01:14:50 01:18:46
8 GER-470 Walter Schmid Melges 24 92 01:13:18 01:19:40
9 ITA-081 Bernhard Tripp Joker 92 01:13:32 01:19:56
10 GER-083 Florian Lautenschlager Joker 92 01:13:40 01:20:04
11 GER-072 Helene Ihrenberger Joker 92 01:13:56 01:20:22
12 GER-863 Theo Huber First Class 8 102 01:22:00 01:20:24
13 GER-465 Michaela Jansen Melges 24 92 01:15:24 01:21:57
14 R-518 Karl Fricke 20erJollenkreuzer 110 01:31:03 01:22:46
15 ITA-043 Alex Saemmer Ufo 22 97 01:21:01 01:23:31
16 GER-269 Dr. Karl-Heinz Weiss L 95 95 01:20:03 01:24:16
17 GER-593 Dr. Ernst Schraube 20qm Jollenkreuzer 110 01:32:43 01:24:17
18 GER-586 Frithjof Ohin Melges 24 92 01:17:33 01:24:18
19 GER-9976 Dr. Karl-Joachim Camerer Asso 99 90 01:15:54 01:24:20
20 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer Rommel 33 92 01:18:16 01:25:04
21 GER-1374 Thomas vom Berge H-Boot 106 01:30:24 01:25:17
22 22 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr 22qm Schärenkreuzer 103 01:28:12 01:25:38
23 173593 Andreas Thiemann Laser 113 01:36:54 01:25:45
24 G-276 Stefan Vogt Königskreuzer 114 01:37:59 01:25:57
25 GER-235 Thomas Gerlach L 95 95 01:21:47 01:26:05
26 GER-238 Hermann Wimmer L 95 95 01:22:15 01:26:35
27 GER-1329 Kai Schreiber H-Boot 106 01:32:21 01:27:07
28 D-126 Manfred Huber Trias 100 01:27:45 01:27:45
29 GER-322 Carsten Jacobi Flaar 18 108 01:36:03 01:28:56
30 GER-210 Wolfgang Binder L 95 95 01:24:55 01:29:23
31 GER-248 Thomas Thiele Soling 100 01:30:12 01:30:12
32 GER-012 Henning Dickhoff Esse 7.5 94 01:25:25 01:30:52
33 GER-548 Franz Obermaier H-Boot 106 01:36:52 01:31:23
34 GER-153 Horst Barhainski Schratz 112 01:42:23 01:31:25
35 GER-246 Gabi Röhrl L 95 95 01:27:03 01:31:38
36 GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller H-Boot 106 01:37:51 01:32:19
37 GER-742 Martina Butenschön H-Boot 106 01:42:51 01:37:02
38 GER Evi Tripp Königskreuzer 114 02:02:16 01:47:15
39 GER-338 Marcel Binder Königskreuzer 114 02:05:10 01:49:48