Regattanachrichten

heimsieg-und-hamburger-sieg-beim-opti-cup-chiemsee Lucas Hamm im Opti B und Caspar Ilgenstein im Opti A siegen (ni) Es war die größte Segelregatta im Jüngstenboot Optimist der letzten Jahre auf dem...
Harrasser Kanne 2017 (vom 30.07.2017)
harrasser-kanne-2017 Ausnahmsweise hielt sich der Wind bei der diesjährigen Harrasser Kanne der H-Boote an die Prognosen, denn es waren leichte Winde vorhergesagt. Trotz...
Einlaufliste 1. Wettfahrt Chiemsee Yacht Club e.V. 22.07.2017 Admiral's Cup 2017 Einlaufliste 1....
Einlaufliste 1. Wettfahrt Chiemsee Yacht Club e.V. 22.07.2017 Admiral's Cup 2017 Einlaufliste 1....
Mannschaftsergebnis Admiral's Cup 2017 Chiemsee Yacht Club e.V. 22.07.2017 Admiral's Cup 2017 Endergebnis...

Einlaufliste 1. Wettfahrt

Chiemsee Yacht Club e.V. 22.07.2017

Admiral's Cup 2017
Einlaufliste 1. Wettfahrt

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier:  
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Volkmar Stecher
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Bootsklasse YStZ Einlaufzeit Berechnete Zeit
             
1 GER-593 Dr. Ernst Schraube 20qm Jollenkreuzer 110 15:16:17 01:00:15
2 GER-045 Hans-Peter Wimmer Esse 850 91 15:06:00 01:01:32
3 GER-1374 Thomas vom Berge H-Boot 106 15:15:26 01:01:44
3 GER-4711 NN NN H-Boot 106 15:15:26 01:01:44
5 173593 Andreas Thiemann Laser 113 15:19:59 01:01:56
6 GER-704 Hinz Schmid One Design 85 15:02:40 01:01:58
7 GER-1587 Josef Fink H-Boot 106 15:16:05 01:02:21
8 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 15:10:56 01:02:49
9 22 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr 22qm Schärenkreuzer 103 15:15:40 01:03:45
10 R-413 Michael Hiltmann 20qm Jollenkreuzer 104 15:16:25 01:03:52
10 GER-235 Thomas Gerlach L 95 95 15:10:40 01:03:52
12 GER-1589 Thomas Thiele Sprita Sport 108 15:19:40 01:04:30
13 GER-465 Michaela Jansen Melges 24 92 15:10:02 01:05:15
14 GER-470 Walter Schmid Melges 24 92 15:10:18 01:05:33
15 GER-013 Hans Jürgen Koch Joker 92 15:10:20 01:05:35
16 ITA-081 Bernhard Tripp Joker 92 15:10:25 01:05:40
17 GER-021 Matthias Garbe Joker 92 15:10:30 01:05:46
18 GER-163 Christian Dörfler Lacustre 101 15:16:43 01:06:03
19 GER-072 Helene Ihrenberger Joker 92 15:10:58 01:06:16
20 GER-9976 Dr. Karl-Joachim Camerer Asso 99 90 15:10:15 01:06:57
21 GER-586 Frithjof Ohin Melges 24 92 15:11:38 01:07:00
22 GER-269 Dr. Karl-Heinz Weiss L 95 95 15:14:00 01:07:22
23 GER-238 Marcus Adä L 95 95 15:14:02 01:07:24
24 GER-74 Christoph Müller Asso 99 90 15:10:50 01:07:36
25 P-98 Andreas Huber 45 Nationaler Kreuzer 104 15:20:20 01:07:38
26 GER-5 Dr. Gerd Lederer Aphrodite 101 98 15:16:20 01:07:41
27 GER-210 Wolfgang Binder L 95 95 15:14:20 01:07:43
28 GER-548 Dr. Georg Obermaier H-Boot 106 15:22:08 01:08:03
29 MON-10 Klaus Kusmiak First Class 8 102 15:19:49 01:08:27
30 GER-250 Hans Vogt L 95 95 15:15:08 01:08:34
31 GER-246 Gabi Röhrl L 95 95 15:15:20 01:08:46
32 GER-543 Maximilian Reger Melges 24 92 15:13:32 01:09:03
33 GER-1440 Anja Kohlmann H-Boot 106 15:24:26 01:10:13
34 GER-234 Dr. Hans Joachim Knerr Soling 100 15:20:15 01:10:15
35 GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller H-Boot 106 15:25:18 01:11:02
36 GER-11 Thomas Frank Flyer XL Cat 75 15:07:33 01:16:44
37 GER-153 Horst Barhainski Schratz 112 15:38:15 01:18:48
DNC GER-2003 Dr. Matthias Gebauer Rommel 33 92    
DNC GER-9994 Stephan Rügemer Asso 99 90