Abendregatten 2021
Chiemsee Yacht Club
Abendregatten 2021 2. und 3. Wettfahrt Ergebnisse vom June 27, 2021 um 9:32
Gesamt
gesegelt: 2, Streicher: 0, gewertet: 2, Ausgleichssystem: VY, Teilnehmer: 56, Wertungssystem: Appendix A
Rang |
Klasse |
Segelnummer |
Club |
SteuermannName |
Faktor |
R1 |
R2 |
Total |
Netto |
3. |
Drachen |
1202 |
CYC |
Schmid Walter |
110 |
1.0 |
8.0 |
9.0 |
9.0 |
2. |
30qm Schäre |
GER 78 |
CYC |
v. Hoermann Tobias |
99 |
2.0 |
6.0 |
8.0 |
8.0 |
14. |
Soling |
308 |
CYC |
Schmid Hinz |
102 |
3.0 |
25.0 DNC |
28.0 |
28.0 |
15. |
J/70 |
GER 805 |
CYC |
Fricke Poldo |
94 |
4.0 |
25.0 DNC |
29.0 |
29.0 |
4. |
Finn Dinghi |
GER 1628 |
CYC |
Frank Thomas |
114 |
5.5 |
5.0 |
10.5 |
10.5 |
8. |
Chiemsee Plätte |
GER 466 |
CYC |
Gebauer Matthias |
130 |
5.5 |
12.0 |
17.5 |
17.5 |
1. |
Melges 24 |
465 |
CYC |
Jansen Michaela |
90 |
7.0 |
1.0 |
8.0 |
8.0 |
5. |
UFO 22 |
43 |
CYC |
Saemmer Alex |
95 |
8.0 |
3.5 |
11.5 |
11.5 |
11. |
Chiemsee Plätte |
GER 46 |
CYC |
NN |
130 |
9.0 |
13.0 |
22.0 |
22.0 |
10. |
H-Boot |
GER 756 |
CYC |
Grünewald Jens |
108 |
10.0 |
11.0 |
21.0 |
21.0 |
6. |
15qm Schärenkreuzer |
9 |
CYC |
Hoesch Vincent |
106 |
11.0 |
2.0 |
13.0 |
13.0 |
7. |
L95 |
238 |
CYC |
Schön Michael |
97 |
12.0 |
3.5 |
15.5 |
15.5 |
12. |
Streamline |
GER 2082 |
CYC |
Zbil |
91 |
13.0 |
10.0 |
23.0 |
23.0 |
9. |
NN |
GER 768 |
CYC |
NN |
108 |
14.0 |
7.0 |
21.0 |
21.0 |
16. |
H-Boot |
200 |
CYC |
Schulte Dirk |
108 |
15.0 |
17.0 |
32.0 |
32.0 |
18. |
20qm Jollenkreuzer |
nn |
|
Lautenschlager Florian |
110 |
16.0 |
19.0 |
35.0 |
35.0 |
16. |
J/70 |
GER 804 |
CYC |
Tripp Simon |
94 |
17.0 |
15.0 |
32.0 |
32.0 |
13. |
22qm Schärenkreuzer |
43 |
CYC |
Eisenlohr Sybille |
105 |
18.0 |
9.0 |
27.0 |
27.0 |
18. |
Lacustre |
163 |
CYC |
Dörfler Christian |
101 |
19.0 |
16.0 |
35.0 |
35.0 |
21. |
Starboot |
7797 |
CYC |
Leissl Lorenz |
99 |
20.0 |
18.0 |
38.0 |
38.0 |
24. |
FD |
80 |
CYC |
Knerr Joachim |
93 |
21.0 |
25.0 DNC |
46.0 |
46.0 |
20. |
J92 |
80 |
CYC |
Löbelenz Matthias |
95 |
22.0 |
14.0 |
36.0 |
36.0 |
23. |
Joker |
GER 72 |
CYC |
Burmeister Nikolaus |
92 |
23.0 |
21.0 |
44.0 |
44.0 |
22. |
Senorita Helmsman |
GER 191 |
CYC |
NN |
100 |
24.0 |
20.0 |
44.0 |
44.0 |
25. |
Chiemsee Plätte |
455 |
CYC |
NN |
128 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
H-Boot |
GER 1535 |
CYC |
Feller Carl-Heinz |
108 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Schratzboot |
GER 156 |
CYC |
Barhainski Horst |
115 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Asso 99 |
76 |
CYC |
Fricke Poldo |
86 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Joker |
ITA81 |
CYC |
Tripp Bernhard |
92 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
J 80 |
FRA391 |
CYC |
Frankl Klaus |
96 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
30qm Schäre |
39 |
CYC |
Gast |
98 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
H-Boot |
1640 |
CYC |
NN |
108 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
H-Boot |
1330 |
CYC |
Forst Florian |
108 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Laser |
NN |
CYC |
Vogt Stefan |
120 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Starboot |
GER 7550 |
CYC |
Fricke Poldo |
99 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Melges 24 |
GER 586 |
CYC |
Ohin Frithjof |
90 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
14Ft |
GER 25 |
CYC |
Ostermair Markus |
88 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Chiemsee Plätte |
GER 188 |
CYC |
Gutjahr Rainer |
128 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Laser |
GER |
CYC |
Jansen Michaela |
120 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Drachen |
GER 1219 |
CYC |
Jancso Paul |
110 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
20qm Rennjolle |
|
CYC |
Hiltmann Michael |
95 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Trias |
GER 561 |
CYC |
Hagemann Stefan |
100 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
H-Boot |
1374 |
CYC |
vom Berge Thomas |
108 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Laser |
17335932 |
CYC |
Thiemann Andreas |
120 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Drachen |
OE4 |
CYC |
Rahnsch Wolfgang |
112 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
22qm Schärenkreuzer |
NN |
CYC |
Böckhaus Felix |
106 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
20qm Jollenkreuzer |
593 |
CYC |
Schraube Ernst |
110 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Chiemsee Plätte |
GER 500 |
CYC |
Hofmann Jörg |
128 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
101 |
GER 5 |
CYC |
Lederer Gerd |
98 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Chiemsee Plättte |
GER 461 |
CYC |
Kuchler Richard |
128 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
L95 |
GER 272 |
CYC |
Wimmer Hermann |
97 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
45qm Nationaler |
33 |
CYC |
Hibler Hans |
95 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Tornado |
101 |
CYC |
Bauer Uli |
75 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
Melges 24 |
543 |
CYC |
Reger Markus |
90 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
30qm Schäre |
S18 |
CYC |
Böttger Wolfgang |
98 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
25. |
L95 |
250 |
CYC |
Vogt Hans |
97 |
25.0 DNC |
25.0 DNC |
50.0 |
50.0 |
R1 - 25.6.2021
Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
Rang |
Klasse |
Segelnummer |
Club |
SteuermannName |
Faktor |
gesegelt |
korrigiert |
Punkte |
1 |
Drachen |
1202 |
CYC |
Schmid Walter |
110 |
00:21:17 |
0:19:21 |
1.0 |
2 |
30qm Schäre |
GER 78 |
CYC |
v. Hoermann Tobias |
99 |
00:20:00 |
0:20:12 |
2.0 |
3 |
Soling |
308 |
CYC |
Schmid Hinz |
102 |
00:20:56 |
0:20:31 |
3.0 |
4 |
J/70 |
GER 805 |
CYC |
Fricke Poldo |
94 |
00:19:20 |
0:20:34 |
4.0 |
5 |
Finn Dinghi |
GER 1628 |
CYC |
Frank Thomas |
114 |
00:23:40 |
0:20:46 |
5.5 |
5 |
Chiemsee Plätte |
GER 466 |
CYC |
Gebauer Matthias |
130 |
00:27:00 |
0:20:46 |
5.5 |
7 |
Melges 24 |
465 |
CYC |
Jansen Michaela |
90 |
00:18:42 |
0:20:47 |
7.0 |
8 |
UFO 22 |
43 |
CYC |
Saemmer Alex |
95 |
00:19:50 |
0:20:53 |
8.0 |
9 |
Chiemsee Plätte |
GER 46 |
CYC |
NN |
130 |
00:;27:32 |
0:21:11 |
9.0 |
10 |
H-Boot |
GER 756 |
CYC |
Grünewald Jens |
108 |
00:23:03 |
0:21:21 |
10.0 |
11 |
15qm Schärenkreuzer |
9 |
CYC |
Hoesch Vincent |
106 |
00:22:39 |
0:21:22 |
11.0 |
12 |
L95 |
238 |
CYC |
Schön Michael |
97 |
00:20:58 |
0:21:37 |
12.0 |
13 |
Streamline |
GER 2082 |
CYC |
Zbil |
91 |
00:20:02 |
0:22:01 |
13.0 |
14 |
NN |
GER 768 |
CYC |
NN |
108 |
00:24:22 |
0:22:34 |
14.0 |
15 |
H-Boot |
200 |
CYC |
Schulte Dirk |
108 |
00:24:23 |
0:22:35 |
15.0 |
16 |
20qm Jollenkreuzer |
nn |
|
Lautenschlager Florian |
110 |
00:25:00 |
0:22:44 |
16.0 |
17 |
J/70 |
GER 804 |
CYC |
Tripp Simon |
94 |
00:21:25 |
0:22:47 |
17.0 |
18 |
22qm Schärenkreuzer |
43 |
CYC |
Eisenlohr Sybille |
105 |
00:24:10 |
0:23:01 |
18.0 |
19 |
Lacustre |
163 |
CYC |
Dörfler Christian |
101 |
00:23:17 |
0:23:03 |
19.0 |
20 |
Starboot |
7797 |
CYC |
Leissl Lorenz |
99 |
00:23:14 |
0:23:28 |
20.0 |
21 |
FD |
80 |
CYC |
Knerr Joachim |
93 |
00:22:17 |
0:23:58 |
21.0 |
22 |
J92 |
80 |
CYC |
Löbelenz Matthias |
95 |
00:22:53 |
0:24:05 |
22.0 |
23 |
Joker |
GER 72 |
CYC |
Burmeister Nikolaus |
92 |
00:23:30 |
0:25:33 |
23.0 |
24 |
Senorita Helmsman |
GER 191 |
CYC |
NN |
100 |
00:25:37 |
0:25:37 |
24.0 |
R2 - 25.6.2021
Start: Start 2, Zielwertung nach: Platz
Rang |
Klasse |
Segelnummer |
Club |
SteuermannName |
Faktor |
gesegelt |
korrigiert |
Punkte |
8 |
Drachen |
1202 |
CYC |
Schmid Walter |
110 |
00:40:00 |
0:36:22 |
8.0 |
6 |
30qm Schäre |
GER 78 |
CYC |
v. Hoermann Tobias |
99 |
00:35:02 |
0:35:23 |
6.0 |
5 |
Finn Dinghi |
GER 1628 |
CYC |
Frank Thomas |
114 |
00:40:17 |
0:35:20 |
5.0 |
12 |
Chiemsee Plätte |
GER 466 |
CYC |
Gebauer Matthias |
130 |
00:48:57 |
0:37:39 |
12.0 |
1 |
Melges 24 |
465 |
CYC |
Jansen Michaela |
90 |
00:30:40 |
0:34:04 |
1.0 |
3 |
UFO 22 |
43 |
CYC |
Saemmer Alex |
95 |
00:33:18 |
0:35:03 |
3.5 |
13 |
Chiemsee Plätte |
GER 46 |
CYC |
NN |
130 |
00:49:11 |
0:37:50 |
13.0 |
11 |
H-Boot |
GER 756 |
CYC |
Grünewald Jens |
108 |
00:39:55 |
0:36:58 |
11.0 |
2 |
15qm Schärenkreuzer |
9 |
CYC |
Hoesch Vincent |
106 |
00:36:54 |
0:34:49 |
2.0 |
3 |
L95 |
238 |
CYC |
Schön Michael |
97 |
00:34:00 |
0:35:03 |
3.5 |
10 |
Streamline |
GER 2082 |
CYC |
Zbil |
91 |
00:33:25 |
0:36:43 |
10.0 |
7 |
NN |
GER 768 |
CYC |
NN |
108 |
00:38:30 |
0:35:39 |
7.0 |
17 |
H-Boot |
200 |
CYC |
Schulte Dirk |
108 |
00:41:33 |
0:38:28 |
17.0 |
19 |
20qm Jollenkreuzer |
nn |
|
Lautenschlager Florian |
110 |
00:44:30 |
0:40:27 |
19.0 |
15 |
J/70 |
GER 804 |
CYC |
Tripp Simon |
94 |
00:35:46 |
0:38:03 |
15.0 |
9 |
22qm Schärenkreuzer |
43 |
CYC |
Eisenlohr Sybille |
105 |
00:38:21 |
0:36:31 |
9.0 |
16 |
Lacustre |
163 |
CYC |
Dörfler Christian |
101 |
00:38:37 |
0:38:14 |
16.0 |
18 |
Starboot |
7797 |
CYC |
Leissl Lorenz |
99 |
00:38:36 |
0:38:59 |
18.0 |
14 |
J92 |
80 |
CYC |
Löbelenz Matthias |
95 |
00:36:04 |
0:37:58 |
14.0 |
21 |
Joker |
GER 72 |
CYC |
Burmeister Nikolaus |
92 |
00:40:17 |
0:43:47 |
21.0 |
20 |
Senorita Helmsman |
GER 191 |
CYC |
NN |
100 |
00:43:40 |
0:43:40 |
20.0 |
Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com