venue burgee

Abendregatten 2022

Chiemsee Yacht Club

event burgee

Vorläufiges Ergebnis um 10:13 vom August 13, 2022

Overall

Sailed: 8, Discards: 1, To count: 7, Rating system: VY, Entries: 63, Scoring system: Appendix A
Rang Klasse Segelnummer Club SteuermannName Faktor WF 1 WF 2 WF 3 WF 4 WF 5 WF 6 WF 7 WF 8 Gesamt Netto
1. Asso 99 138 CYC Familie Koch 86 2.0 2.0 4.0 1.0 3.0 (22.0 DNC) 4.0 3.0 41.0 19.0
2. 20qm Jollenkreuzer 151 CYC Wenz Christian 110 7.0 1.0 3.0 6.0 (10.0) 5.0 10.0 8.0 50.0 40.0
3. L95 238 CYC Schön Michael 97 11.0 9.0 1.0 (19.0 OCS) 1.0 3.0 9.0 7.0 60.0 41.0
4. Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 132 14.0 (15.0) 12.0 13.0 8.0 1.0 7.0 5.0 75.0 60.0
5. Finn Dinghi GER 1628 CYC Frank Thomas 114 8.0 8.0 14.0 14.0 4.0 (22.0 DNC) 3.0 9.0 82.0 60.0
6. Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 99 6.0 6.0 6.0 9.0 12.0 10.0 (22.0 DNC) 16.0 87.0 65.0
7. Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 4.0 4.0 11.0 7.0 9.0 9.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 88.0 66.0
8. L95 250 CYC Vogt Hans 97 (22.0 DNC) 22.0 DNC 2.0 3.0 2.0 2.0 22.0 DNC 22.0 DNC 97.0 75.0
9. 30qm Schäre GER 78 CYC v. Hoermann Tobias 99 16.0 14.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 4.0 6.0 2.0 108.0 86.0
10. 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 3.0 3.0 10.0 8.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 112.0 90.0
11. Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 90 1.0 11.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 12.0 10.0 122.0 100.0
12. Starboot 7557 CYC Schmid Hinz 99 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 13.0 8.0 11.0 12.0 132.0 110.0
13. L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 97 12.0 5.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 6.0 22.0 DNC 22.0 DNC 133.0 111.0
14. Drachen GER 10 CYC Hoesch Vincent 110 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 1.0 1.0 134.0 112.0
15. 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 105 17.0 12.0 18.0 10.0 14.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 137.0 115.0
16. J/70 GER 1495 CYC Hibler 94 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 2.0 6.0 140.0 118.0
17. Lütje 35 GER 1 CYC Gebauer Matthias 99 (22.0 DNC) 22.0 DNC 13.0 11.0 6.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 140.0 118.0
18. L95 235 CYC Gerlach Thomas 97 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 5.0 4.0 141.0 119.0
19. L95 263 CYC Fricke Karl 97 (22.0 DNC) 22.0 DNC 5.0 4.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 141.0 119.0
20. 20qm Jollenkreuzer 413 CYC Hiltmann Michael 110 5.0 7.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 144.0 122.0
21. J92 80 CYC Löbelenz Matthias 95 19.0 17.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 11.0 18.0 DNF 13.0 144.0 122.0
22. Joker GER CYC Garbe Matthias 92 (22.0 DNC) 22.0 DNC 8.0 5.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 145.0 123.0
23. Asso 99 84 CYC Maximilian Posner 86 (22.0 DNC) 22.0 DNC 15.0 2.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 149.0 127.0
24. Laser 218424 CYC Thiemann Andreas 120 (22.0 DNC) 22.0 DNC 7.0 12.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 151.0 129.0
25. Joker GER 72 CYC Burmeister Nikolaus 92 18.0 16.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 20.0 22.0 DNC 15.0 17.0 152.0 130.0
26. A-CAT 1 CYC Gutjahr Rainer 80 15.0 13.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 15.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 153.0 131.0
27. UFO 22 43 CYC Saemmer Alex 95 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 8.0 14.0 154.0 132.0
28. 20qm Jollenkreuzer 1378 SCPC Kerl Norbert 100 13.0 10.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 155.0 133.0
29. Joker ITA81 CYC Tripp Bernhard 92 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 14.0 11.0 157.0 135.0
30. 15qm Schärenkreuzer 9 CYC Hoesch Vincent 105 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 5.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 159.0 137.0
31. L95 210 CYC Vogt Stefan 99 (22.0 DNC) 22.0 DNC 9.0 19.0 OCS 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 160.0 138.0
32. Chiemsee Plättte GER 403 CYC Walter Schmid 132 9.0 19.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 160.0 138.0
33. Chiemsee Plätte GER 466 CYC Gebauer Matthias 132 10.0 18.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 160.0 138.0
34. 30qm Schäre GER 86 CYC Schunck Julian 99 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 13.0 15.0 160.0 138.0
35. H-Boot GER 756 CYC Grünewald Jens 108 (22.0 DNC) 22.0 DNC 17.0 16.0 17.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 160.0 138.0
36. Chiemsee Plättte GER 427 CYC Thiemann Andreas 132 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 7.0 22.0 DNC 22.0 DNC 161.0 139.0
37. 20qm Jollenkreuzer GER 518 CYC Fricke Karl 110 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 7.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 161.0 139.0
38. H-Boot GER 1451 CYC Pineda Dr. Ralf 108 (22.0 DNC) 22.0 DNC 16.0 15.0 21.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 162.0 140.0
39. J/70 GER 804 CYC Tripp Simon 94 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 11.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 165.0 143.0
40. Aphrodite 101 GER 5 CYC Lederer Dr. Gerd 103 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 12.0 22.0 DNC 22.0 DNC 166.0 144.0
41. Trias 561 CYC Hagemann Stefan 100 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 16.0 18.0 166.0 144.0
42. Tornado 767 CYC Nagel Ralph 75 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 16.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 170.0 148.0
43. 30qm Jollenkreuzer B 237 CYC Müller Christoph 107 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 18.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 172.0 150.0
44. 45qm Nationaler 141 CYC Westermeyr Laurent 96 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 19.0 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 173.0 151.0
45. Drachen GER 814 CYC Pepin Hans-Joachim 110 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Asso 99 76 CYC Fricke Poldo 86 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. H-Boot 1640 CYC NN 108 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. H-Boot 1330 CYC Forst Florian 108 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. 20qm Jollenkreuzer nn CYC Lautenschlager Florian 110 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Senorita Helmsman GER 191 CYC Balg Oliver 100 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. 22qm Schärenkreuzer NN CYC Böckhaus Felix 106 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Chiemsee Plätte GER 500 CYC Gutjahr Rainer 128 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. FD 80 CYC Knerr Joachim 93 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 94 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Streamline GER 2082 CYC Zbil 91 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Melges 24 GER 586 CYC Ohin Frithjof 90 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Chiemsee Plätte GER 188 CYC Gutjahr Rainer 128 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Schratzboot GER 156 CYC Barhainski Horst 115 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Tornado 101 CYC Bauer Uli 75 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Soling 308 CYC Schmid Hinz 102 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Drachen 1202 CYC Schmid Walter 110 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. H-Boot 200 CYC Schulte Dirk 108 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0
45. Drachen OE41 CYC Rahnsch Wolfgang 112 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 176.0 154.0

WF 1 - 14. Mai 2022 um 16:12:00

Start: Start 1, Finishes: Platz
Rang Klasse Segelnummer Club SteuermannName Faktor Elapsed Corrected Points
1 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 90 00:33:55 0:37:41 1.0
2 Asso 99 138 CYC Familie Koch 86 00:32:26 0:37:43 2.0
3 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 00:37:40 0:38:26 3.0
4 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00:38:55 0:38:32 4.0
5 20qm Jollenkreuzer 413 CYC Hiltmann Michael 110 00:44:32 0:40:29 5.0
6 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 99 00:40:06 0:40:30 6.0
7 20qm Jollenkreuzer 151 CYC Wenz Christian 110 00:45:44 0:41:35 7.0
8 Finn Dinghi GER 1628 CYC Frank Thomas 114 00:48:48 0:42:48 8.0
9 Chiemsee Plättte GER 403 CYC Walter Schmid 132 00:56:51 0:43:04 9.0
10 Chiemsee Plätte GER 466 CYC Gebauer Matthias 132 00:57:27 0:43:31 10.0
11 L95 238 CYC Schön Michael 97 00:42:22 0:43:41 11.0
12 L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 97 00:42:29 0:43:48 12.0
13 20qm Jollenkreuzer 1378 SCPC Kerl Norbert 100 00:44:26 0:44:26 13.0
14 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 132 00:58:50 0:44:34 14.0
15 A-CAT 1 CYC Gutjahr Rainer 80 00:35:48 0:44:45 15.0
16 30qm Schäre GER 78 CYC v. Hoermann Tobias 99 00:46:29 0:46:57 16.0
17 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 105 00:49:32 0:47:10 17.0
18 Joker GER 72 CYC Burmeister Nikolaus 92 00:43:37 0:47:25 18.0
19 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 95 00:50:57 0:53:38 19.0

WF 2 - 14. Mai 2022 um 17:30:00

Start: Start 1, Finishes: Platz
Rang Klasse Segelnummer Club SteuermannName Faktor Elapsed Corrected Points
1 20qm Jollenkreuzer 151 CYC Wenz Christian 110 00:37:39 0:34:14 1.0
2 Asso 99 138 CYC Familie Koch 86 00:30:09 0:35:03 2.0
3 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 00:34:38 0:35:20 3.0
4 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00:36:01 0:35:40 4.0
5 L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 97 00:35:07 0:36:12 5.0
6 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 99 00:36:12 0:36:34 6.0
7 20qm Jollenkreuzer 413 CYC Hiltmann Michael 110 00:40:19 0:36:39 7.0
8 Finn Dinghi GER 1628 CYC Frank Thomas 114 00:42:11 0:37:00 8.0
9 L95 238 CYC Schön Michael 97 00:36:07 0:37:14 9.0
10 20qm Jollenkreuzer 1378 SCPC Kerl Norbert 100 00:37:34 0:37:34 10.0
11 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 90 00:34:05 0:37:52 11.0
12 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 105 00:40:14 0:38:19 12.0
13 A-CAT 1 CYC Gutjahr Rainer 80 00:30:58 0:38:43 13.0
14 30qm Schäre GER 78 CYC v. Hoermann Tobias 99 00:38:53 0:39:17 14.0
15 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 132 00:52:54 0:40:05 15.0
16 Joker GER 72 CYC Burmeister Nikolaus 92 00:37:43 0:41:00 16.0
17 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 95 00:39:29 0:41:34 17.0
18 Chiemsee Plätte GER 466 CYC Gebauer Matthias 132 00:55:43 0:42:13 18.0
19 Chiemsee Plättte GER 403 CYC Walter Schmid 132 00:57:14 0:43:22 19.0

WF 3 - 17. Juni 2022 um 18:10:00

Start: Werrfahrt 3, Finishes: Gesegelte Zeit
Rang Klasse Segelnummer Club SteuermannName Faktor Elapsed Corrected Points
1 L95 238 CYC Schön Michael 97 00:29:04 0:29:58 1.0
2 L95 250 CYC Vogt Hans 97 00:29:09 0:30:03 2.0
3 20qm Jollenkreuzer 151 CYC Wenz Christian 110 00:33:05 0:30:05 3.0
4 Asso 99 138 CYC Familie Koch 86 00:25:54 0:30:07 4.0
5 L95 263 CYC Fricke Karl 97 00:29:35 0:30:30 5.0
6 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 99 00:30:27 0:30:45 6.0
7 Laser 218424 CYC Thiemann Andreas 120 00:38:05 0:31:44 7.0
8 Joker GER CYC Garbe Matthias 92 00:29:37 0:32:12 8.0
9 L95 210 CYC Vogt Stefan 99 00:31:54 0:32:13 9.0
10 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 00:31:37 0:32:16 10.0
11 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00:32:40 0:32:21 11.0
12 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 132 00:42:49 0:32:26 12.0
13 Lütje 35 GER 1 CYC Gebauer Matthias 99 00:32:08 0:32:27 13.0
14 Finn Dinghi GER 1628 CYC Frank Thomas 114 00:37:13 0:32:39 14.0
15 Asso 99 84 CYC Maximilian Posner 86 00:29:31 0:34:19 15.0
16 H-Boot GER 1451 CYC Pineda Dr. Ralf 108 00:38:25 0:35:34 16.0
17 H-Boot GER 756 CYC Grünewald Jens 108 00:38:27 0:35:36 17.0
18 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 105 00:37:50 0:36:02 18.0

WF 4 - 17. Juni 2022 um 19:06:00

Start: Werrfahrt 4, Finishes: Gesegelte Zeit
Rang Klasse Segelnummer Club SteuermannName Faktor Elapsed Corrected Points
1 Asso 99 138 CYC Familie Koch 86 00:16:02 0:18:39 1.0
2 Asso 99 84 CYC Maximilian Posner 86 00:17:32 0:20:23 2.0
3 L95 250 CYC Vogt Hans 97 00:20:05 0:20:42 3.0
4 L95 263 CYC Fricke Karl 97 00:20:14 0:20:52 4.0
5 Joker GER CYC Garbe Matthias 92 00:20:00 0:21:44 5.0
6 20qm Jollenkreuzer 151 CYC Wenz Christian 110 00:24:33 0:22:19 6.0
7 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00:23:20 0:23:06 7.0
8 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 00:22:48 0:23:16 8.0
9 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 99 00:23:03 0:23:17 9.0
10 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 105 00:24:44 0:23:33 10.0
11 Lütje 35 GER 1 CYC Gebauer Matthias 99 00:23:39 0:23:53 11.0
12 Laser 218424 CYC Thiemann Andreas 120 00:28:49 0:24:01 12.0
13 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 132 00:31:46 0:24:04 13.0
14 Finn Dinghi GER 1628 CYC Frank Thomas 114 00:27:40 0:24:16 14.0
15 H-Boot GER 1451 CYC Pineda Dr. Ralf 108 00:28:45 0:26:37 15.0
16 H-Boot GER 756 CYC Grünewald Jens 108 00:28:57 0:26:48 16.0
17 L95 238 CYC Schön Michael 97 OCS   19.0
17 L95 210 CYC Vogt Stefan 99 OCS   19.0

WF 5 - 9. Juli 2022 um 16:12:00

Start: Wettfahrt 5, Finishes: Gesegelte Zeit
Rang Klasse Segelnummer Club SteuermannName Faktor Elapsed Corrected Points
1 L95 238 CYC Schön Michael 97 00:22:42 0:23:24 1.0
2 L95 250 CYC Vogt Hans 97 00:22:48 0:23:30 2.0
3 Asso 99 138 CYC Familie Koch 86 00:20:44 0:24:07 3.0
4 Finn Dinghi GER 1628 CYC Frank Thomas 114 00:27:55 0:24:29 4.0
5 15qm Schärenkreuzer 9 CYC Hoesch Vincent 105 00:25:52 0:24:38 5.0
6 Lütje 35 GER 1 CYC Gebauer Matthias 99 00:24:25 0:24:40 6.0
7 20qm Jollenkreuzer GER 518 CYC Fricke Karl 110 00:27:53 0:25:21 7.0
8 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 132 00:33:37 0:25:28 8.0
9 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00:25:56 0:25:41 9.0
10 20qm Jollenkreuzer 151 CYC Wenz Christian 110 00:28:28 0:25:53 10.0
11 J/70 GER 804 CYC Tripp Simon 94 00:24:27 0:26:01 11.0
12 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 99 00:26:00 0:26:16 12.0
13 Starboot 7557 CYC Schmid Hinz 99 00:26:22 0:26:38 13.0
14 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 105 00:28:44 0:27:22 14.0
15 A-CAT 1 CYC Gutjahr Rainer 80 00:22:00 0:27:30 15.0
16 Tornado 767 CYC Nagel Ralph 75 00:21:08 0:28:11 16.0
17 H-Boot GER 756 CYC Grünewald Jens 108 00:30:39 0:28:23 17.0
18 30qm Jollenkreuzer B 237 CYC Müller Christoph 107 00:31:05 0:29:03 18.0
19 45qm Nationaler 141 CYC Westermeyr Laurent 96 00:28:00 0:29:10 19.0
20 Joker GER 72 CYC Burmeister Nikolaus 92 00:27:06 0:29:27 20.0
21 H-Boot GER 1451 CYC Pineda Dr. Ralf 108 00:33:47 0:31:17 21.0

WF 6 - 29. Juli 2022 um 18:11:00

Start: Wettfahrt 6, Finishes: Gesegelte Zeit
Rang Klasse Segelnummer Club SteuermannName Faktor Elapsed Corrected Points
1 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 132 00:45:32 0:34:30 1.0
2 L95 250 CYC Vogt Hans 97 00:35:06 0:36:11 2.0
3 L95 238 CYC Schön Michael 97 00:35:51 0:36:58 3.0
4 30qm Schäre GER 78 CYC v. Hoermann Tobias 99 00:36:43 0:37:05 4.0
5 20qm Jollenkreuzer 151 CYC Wenz Christian 110 00:40:56 0:37:13 5.0
6 L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 97 00:36:11 0:37:18 6.0
7 Chiemsee Plättte GER 427 CYC Thiemann Andreas 132 00:49:33 0:37:32 7.0
8 Starboot 7557 CYC Schmid Hinz 99 00:38:12 0:38:35 8.0
9 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00:39:46 0:39:22 9.0
10 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 99 00:39:06 0:39:30 10.0
11 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 95 00:40:59 0:43:08 11.0
12 Aphrodite 101 GER 5 CYC Lederer Dr. Gerd 103 00:44:32 0:43:14 12.0

WF 7 - 12. August 2022 um 18:40:00

Start: Wettfahrt 7, Finishes: Gesegelte Zeit, Time: 18:40:00
Rang Klasse Segelnummer Club SteuermannName Faktor Elapsed Corrected Points
1 Drachen GER 10 CYC Hoesch Vincent 110 00:26:05 0:23:43 1.0
2 J/70 GER 1495 CYC Hibler 94 00:23:28 0:24:58 2.0
3 Finn Dinghi GER 1628 CYC Frank Thomas 114 00:29:12 0:25:37 3.0
4 Asso 99 138 CYC Familie Koch 86 00:22:05 0:25:41 4.0
5 L95 235 CYC Gerlach Thomas 97 00:25:15 0:26:02 5.0
6 30qm Schäre GER 78 CYC v. Hoermann Tobias 99 00:25:47 0:26:03 6.0
7 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 132 00:35:01 0:26:32 7.0
8 UFO 22 43 CYC Saemmer Alex 95 00:25:26 0:26:46 8.0
9 L95 238 CYC Schön Michael 97 00:26:16 0:27:05 9.0
10 20qm Jollenkreuzer 151 CYC Wenz Christian 110 00:30:01 0:27:17 10.0
11 Starboot 7557 CYC Schmid Hinz 99 00:27:32 0:27:49 11.0
12 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 90 00:25:05 0:27:52 12.0
13 30qm Schäre GER 86 CYC Schunck Julian 99 00:28:05 0:28:22 13.0
14 Joker ITA81 CYC Tripp Bernhard 92 00:26:47 0:29:07 14.0
15 Joker GER 72 CYC Burmeister Nikolaus 92 00:28:42 0:31:12 15.0
16 Trias 561 CYC Hagemann Stefan 100 00:32:25 0:32:25 16.0
17 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 95 DNF   18.0

WF 8 - 12. August 2022 um 19:30:00

Start: Wettfahrt 8, Finishes: Gesegelte Zeit, Time: 19:30:00
Rang Klasse Segelnummer Club SteuermannName Faktor Elapsed Corrected Points
1 Drachen GER 10 CYC Hoesch Vincent 110 00:31:59 0:29:05 1.0
2 30qm Schäre GER 78 CYC v. Hoermann Tobias 99 00:28:55 0:29:13 2.0
3 Asso 99 138 CYC Familie Koch 86 00:26:58 0:31:21 3.0
4 L95 235 CYC Gerlach Thomas 97 00:30:53 0:31:50 4.0
5 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 132 00:42:36 0:32:16 5.0
6 J/70 GER 1495 CYC Hibler 94 00:30:28 0:32:25 6.0
7 L95 238 CYC Schön Michael 97 00:31:28 0:32:26 7.0
8 20qm Jollenkreuzer 151 CYC Wenz Christian 110 00:36:05 0:32:48 8.0
9 Finn Dinghi GER 1628 CYC Frank Thomas 114 00:37:44 0:33:06 9.0
10 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 90 00:30:34 0:33:58 10.0
11 Joker ITA81 CYC Tripp Bernhard 92 00:31:29 0:34:13 11.0
12 Starboot 7557 CYC Schmid Hinz 99 00:34:32 0:34:53 12.0
13 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 95 00:33:10 0:34:55 13.0
14 UFO 22 43 CYC Saemmer Alex 95 00:33:21 0:35:06 14.0
15 30qm Schäre GER 86 CYC Schunck Julian 99 00:35:13 0:35:34 15.0
16 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 99 00:36:11 0:36:33 16.0
17 Joker GER 72 CYC Burmeister Nikolaus 92 00:36:12 0:39:21 17.0
18 Trias 561 CYC Hagemann Stefan 100 00:42:51 0:42:51 18.0



Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com