Vielen Dank unseren Sponsoren

Fritz Segel Logo 06 red   ZKM 4 Logo-SBL HullSpeed Logo  Musto logo herecon CMYK Vektor

Webcam

webcam

Wetter

Die nächsten Termine

Samstag, 20. Juli 2019 - Montag,22. Juli 2019 Segelbundesliga 3. Spieltag, Travemünde

Freitag, 26. Juli 2019 , 18:00 Uhr 6. Abendregatta (Yst.)

Samstag, 27. Juli 2019 - Samstag,27. Juli 2019 Admirals-Cup (Yst.)

Samstag, 27. Juli 2019 - Samstag,27. Juli 2019 Sommerfest

Montag, 29. Juli 2019 - Freitag, 2. August 2019 CYC Jugendwoche

Chiemsee Yacht Club e.V. 10.05. - 12.05.2013

Silberdrachen 2013
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 14 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Hans Vogt sen.
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Ulrich Fischer

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte
                   
1 GER-1035 Nico Reuter/Michi Obermaier/Poldi Obermaier MYC/BYC/BYC 2 1 4 1 (5) 8,00
2 GER-1026 Florian Bauer/Sebastian Michael/Andi Lachenschmid ASC/ASC/ASC 3 2 3 (7) 3 11,00
3 AUT-136 Ernst Seidl/Thomas Priester/Michael Müller SCM/SCM/SCM 1 3 2 (8) 6 12,00
4 AUT-167 Dietmar Gfreiner/Helmut Wollner/Martin Fussi UYCAs/UYCAs/UYCAs 5 7 1 (11) 1 14,00
5 GER-400 Richard Heistracher/Ulli Seer/Udo Reinhard WVF/WVF/ 7 6 5 (9) 4 22,00
6 GER-901 Alexander Eckert/Klaus Wende/Peter Kern YCN/SRV/SRV 8 5 7 3 (11) 23,00
7 GER-964 Mathias Perret/Norbert Stelzer/Florian Glauer BYC/BYC/BYC 9 (12) 10 5 2 26,00
8 GER-1090 Carlo Loos/ Martina Loos/Tobias Heilmeier CYC/CYC/YCP (10) 8 6 2 10 26,00
9 GER-1101 Hans Jürgen Koch/Lorenz Fischer/Andrea Scheck-Fischer CYC/VSaC/VSaC 4 11 (13) 4 7 26,00
10 GER-1077 Martin Büge/Martin Riedl/Barbara Rosener MYC/MYC/MYC 6 4 8 (DNF) DNC 33,00
11 GER-468 Michael Beck/Ulrike Beck/Fritz Beck CYC/CYC/CYC (11) 9 9 6 9 33,00
12 GER-565 Gregor Berz/Gereon Berz/Kassian Berz AYC/AYC/AYC (12) 10 11 10 8 39,00
13 GER-549 Dr. Paul Jancso/Werner Biebl/Walter Ulrich CYC/YCaT/YCU 13 13 12 (DNC) DNC 53,00
14 AUT-218 Christian Scheinecker/Georg Stadler/ Würfl UYCAs/UYCWg/UYCWg (DNC) DNC DNC DNC DNC 60,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 11.05.2013 11.05.2013 11.05.2013 12.05.2013 12.05.2013
Wettfahrtbeginn: 13:31:00 14:52:00 15:58:00 10:33:00 11:30:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:28:00 15:40:00 16:48:00 11:10:00 12:18:00
Wettfahrtende: 14:34:00 15:44:00 16:53:00 11:12:00 12:23:00
Windstärke in Beaufort: 3-4 3-4 3 2-3 3-4
Windrichtung: W W W W W
Wetterverhältnisse: bedeckt Regen Regen bedeckt Regen
Kursbahn: voll voll voll abgekürzt voll
Kurslänge in sm: 3,5 3,5 3,5 1,7 3,5
Geschw. Erster in Knoten: 3.7 4.4 4.2 2.8 4.4
Austragungsart: Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF
Gestartete Teilnehmer: 13 13 13 12 11
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502