Chiemsee Yacht Club e.V. |
14.08.2021 |
Admiral's Cup 2021 Endergebnis |
Anzahl der Meldungen: |
30 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
1 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Keine |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Lorenz Fischer |
AWM-Software-Version: |
4.55 |
Schiedsgerichtsobmann: |
|
Platz |
Segel-Nr. |
Man |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-74 |
10 |
Poldo Fricke |
CYC |
Asso |
86 |
1 |
01:30:36 |
01:45:21 |
1,00 |
2 |
308 |
8 |
Hinz Schmid |
CYC |
Soling |
102 |
2 |
01:53:23 |
01:51:10 |
2,00 |
3 |
218424 |
4 |
Andreas Thiemann |
CYC |
Laser |
120 |
3 |
02:14:53 |
01:52:24 |
3,00 |
4 |
GER-141 |
2 |
Ernst Winkler |
VSaC |
Asso |
86 |
4 |
01:37:43 |
01:53:37 |
4,00 |
5 |
22 G-43 |
9 |
Dr. Sibylle Eisenlohr |
CYC |
22qm |
105 |
5 |
02:00:58 |
01:55:12 |
5,00 |
6 |
ITA-043 |
5 |
Alex Saemmer |
CYC |
Ufo 22 |
97 |
6 |
01:52:08 |
01:55:36 |
6,00 |
7 |
GER-7797 |
8 |
Harald Leissl |
CYC |
Star |
99 |
7 |
01:58:38 |
01:59:50 |
7,00 |
8 |
GER-272 |
2 |
Marcus Adä |
CYC |
L 95 |
97 |
8 |
01:57:44 |
02:01:22 |
8,00 |
9 |
GER-5 |
6 |
Dr. Gerd Lederer |
CYC |
Aphro 101 |
98 |
9 |
02:00:13 |
02:02:40 |
9,00 |
10 |
GER-586 |
8 |
Frithjof Ohin |
CYC |
Melges 24 |
90 |
10 |
01:51:53 |
02:04:19 |
10,00 |
11 |
AUT-11 |
4 |
Rainer Gutjahr |
CYC |
A-Cat |
79 |
11 |
01:38:31 |
02:04:42 |
11,00 |
12 |
GER-84 |
5 |
Max Posner |
CYC |
Asso |
86 |
12 |
01:47:28 |
02:04:58 |
12,00 |
13 |
GER-465 |
3 |
Michaela Jansen |
CYC |
Melges 24 |
90 |
13 |
01:52:30 |
02:05:00 |
13,00 |
14 |
GER |
7 |
Maximilian Nowak |
CYC |
J/70 |
94 |
14 |
01:58:16 |
02:05:49 |
14,00 |
15 |
GER-250 |
9 |
Hans Vogt |
CYC |
L 95 |
97 |
15 |
02:04:09 |
02:07:59 |
15,00 |
16 |
GER |
1 |
Michael Linsmayer |
CYC |
Far East |
92 |
16 |
01:58:58 |
02:09:19 |
16,00 |
17 |
GER-1202 |
3 |
Manfred Schiechtl |
CYC |
Drachen |
110 |
17 |
02:23:49 |
02:10:45 |
17,00 |
18 |
GER-163 |
7 |
Christian Dörfler |
CYC |
Lacu. |
101 |
18 |
02:12:08 |
02:10:50 |
18,00 |
19 |
GER-1440 |
5 |
Anja Kohlmann |
CYC |
H-Boot |
108 |
19 |
02:21:46 |
02:11:16 |
19,00 |
20 |
G-78 |
3 |
Tobias von Hoermann |
CYC |
30qm SK |
99 |
20 |
02:13:39 |
02:15:00 |
20,00 |
21 |
GER-18 |
1 |
Wolfgang Böttger |
CYC |
30qm SK |
99 |
21 |
02:17:01 |
02:18:24 |
21,00 |
22 |
GER-246 |
6 |
Dr. Heiner Röhrl |
CYC |
L 95 |
97 |
22 |
02:16:52 |
02:21:06 |
22,00 |
23 |
GER-561 |
4 |
Stefan Hagemann |
CYC |
Trias |
100 |
23 |
02:23:22 |
02:23:22 |
23,00 |
24 |
GER-767 |
9 |
Ralf Nagel |
CYC |
Tornado |
78 |
24 |
01:52:36 |
02:24:22 |
24,00 |
25 |
GER-547 |
10 |
Dr. Jörg Vogel |
CYC |
H-Boot |
108 |
25 |
03:08:09 |
02:54:13 |
25,00 |
26 |
P-98 |
10 |
Andreas Huber |
CYC |
45er |
102 |
26 |
02:58:57 |
02:55:26 |
26,00 |
27 |
BAY-1 |
1 |
Klaus Kusmiak |
CYC |
FirstCl8 |
102 |
27 |
03:06:13 |
03:02:34 |
27,00 |
28 |
GER-0905 |
2 |
Ludwig Schiesser |
CYC |
Hiller27 |
115 |
28 |
03:48:21 |
03:18:34 |
28,00 |
29 |
GER-235 |
7 |
Dr. Karl-Heinz Weiss |
CYC |
L 95 |
97 |
29 |
03:19:05 |
03:25:14 |
29,00 |
30 |
GER |
6 |
Felix Bökhaus |
CYC |
22qm |
108 |
DNF |
|
|
31,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
Austragungsdatum: |
14.08.2021 |
Wettfahrtbeginn: |
14:00:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
15:30:36 |
Wettfahrtende: |
17:48:21 |
Windgeschw. beim Start in Kn.: |
6 |
Windstärke in Beaufort: |
2 |
Windrichtung: |
Ost |
Wetterverhältnisse: |
sonnig |
Kursbahn: |
abgekürzt |
Austragungsart: |
Sonst.WF |
Gestartete Teilnehmer: |
30 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|