Chiemsee Yacht Club e.V. |
13.05. - 15.05.2011 |
Silberdrachen 2011 Endergebnis |
Anzahl der Meldungen: |
27 |
Bootsklasse: |
Drachen |
Geplante Wettfahrten: |
5 |
Wertungssystem: |
Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
1,3 |
Streichung: |
Bei 5 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Hans Vogt sen. |
AWM-Software-Version: |
4.43 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Gernot Schreiber |
Platz |
Segel-Nr. |
Mannschaft |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-1105 |
Philipp Ocker/Florian Grosser/Oliver Davies |
MYC/MYC/MYC |
1 |
2 |
3 |
2 |
(DNF) |
8,00 |
2 |
AUT-167 |
Dietmar Gfreiner/Martin Fussi/Helmut Wollner |
UYCAs/UYCAs/UYCAs |
(8) |
4 |
1 |
3 |
1 |
9,00 |
3 |
GER-1035 |
Nico Reuter/Michi Obermaier/Mucki Binder |
YCP/BYC/BYC |
2 |
7 |
(8) |
4 |
3 |
16,00 |
4 |
GER-1026 |
Florian Bauer/Phil Blinn/Roberto Benamati |
ASC/DTYC/FVM |
4 |
11 |
11 |
(13) |
2 |
28,00 |
5 |
GER-881 |
Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl |
DTYC/DTYC/DTYC |
3 |
(20) |
15 |
7 |
4 |
29,00 |
6 |
POR-58 |
Henrique Anjos/Henrique Costa e Silva/Franz Ass |
CNC/CNC/WVF |
11 |
1 |
10 |
9 |
(BFD) |
31,00 |
7 |
GER-965 |
Dr. Ingo Ehrlicher/Patrick Reich/Fritz Geis |
BYC/DTYC/TORC |
13 |
12 |
2 |
(20) |
5 |
32,00 |
8 |
GER-1072 |
Hannes Braun/Wolfgang Finkh/Maxi Braun |
MYC/MYC/MYC |
(19) |
5 |
9 |
15 |
7 |
36,00 |
9 |
GER-991 |
Philipp Pechstein/Michael Lipp/Florian Berger |
VSaC/DTYC/VSaC |
9 |
14 |
5 |
8 |
(BFD) |
36,00 |
10 |
AUT-136 |
Ernst Seidl/Thomas Priester/Matthias Jocham |
SCM/SCM/SCM |
14 |
6 |
(DNC) |
5 |
13 |
38,00 |
11 |
GER-10 |
Vincent Hoesch/Peter Liebner/Thomas Mayer |
CYC/ASC/SVBb |
7 |
3 |
(BFD) |
1 |
BFD |
39,00 |
12 |
GER-1077 |
Martin Büge/Barbara Rosener/Ines Rossley |
MYC/MYC/MYC |
6 |
8 |
12 |
14 |
(BFD) |
40,00 |
13 |
AUT-218 |
Christian Scheinecker/Dominik Würfl/Gebhard Wallinger |
UYCAs/UYCWg/UYCAs |
16 |
13 |
6 |
6 |
(BFD) |
41,00 |
14 |
GER-1092 |
Daniel Kohl/Thomas Hacker/Wolfgang Böttger |
AHYC//CYC |
15 |
9 |
7 |
11 |
(DNC) |
42,00 |
15 |
GER-1090 |
Carlo Loos/ /Martina Loos |
CYC//CYC |
(24) |
17 |
4 |
17 |
9 |
47,00 |
16 |
GER-964 |
Mathias Perret/Norbert Stelzer/Ernst Meyer |
BYC/BYC/PYC |
(23) |
15 |
14 |
19 |
6 |
54,00 |
17 |
GER-687 |
Martin Bittner/Klaus-Peter Linder/Manfred Groschel |
DTYC/DTYC/DTYC |
(20) |
10 |
17 |
18 |
10 |
55,00 |
18 |
GER-400 |
Richard Heistracher/Ulli Seer/Kalman Brotschul |
WVF/WVF/ |
12 |
16 |
(21) |
12 |
17 |
57,00 |
19 |
GER-882 |
Gunther Hauer/Christoph Wurm/Benedikt Guggenmoos |
ASC/ASC/ASC |
22 |
(26) |
13 |
16 |
8 |
59,00 |
20 |
GER-1066 |
Silvan Boos/Daniel Boos/Christian Schäfer |
ASC/ASC/ASC |
5 |
24 |
16 |
21 |
(DNF) |
66,00 |
21 |
GER-972 |
Dr. Christian Krausenecker/Dr. Karl Ibscher/Torsten Ziegler |
CYC/CYC/YCP |
10 |
19 |
(BFD) |
24 |
15 |
68,00 |
22 |
AUT-351 |
Thomas Puxkandl/Sebastian Michael/Toni Kossina |
UYCTs/ASC/UYCTs |
17 |
18 |
(22) |
22 |
11 |
68,00 |
23 |
AUT-180 |
Harald Eder/Stefan Holzinger/Harald Wirth |
UYCTs/UYCTs/UYCTs |
18 |
21 |
18 |
(23) |
12 |
69,00 |
24 |
AUT-355 |
Franz Hufnagl/Georg Praxmarer/Christoph Zellinger |
UYCTs/UYCTs/UYCTs |
(25) |
23 |
20 |
10 |
18 |
71,00 |
25 |
DG-99 |
Gregor Berz/Tom Wartbiegler/Fritzi Geppert |
AYC/SCW/HSC |
21 |
22 |
19 |
(26) |
16 |
78,00 |
26 |
GER-901 |
Alexander Eckert/Heimo Mangelsdorf/Dr. Wolfgang Kronberg |
YCN/YCN/YCN |
(26) |
25 |
23 |
25 |
14 |
87,00 |
27 |
GER-1 |
Dr. Karl Ernst Fischer/Ernst Winkler/Andrea Scheck-Fischer |
VSaC/VSaC/VSaC |
(DNC) |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
112,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
Austragungsdatum: |
13.05.2011 |
13.05.2011 |
13.05.2011 |
14.05.2011 |
14.05.2011 |
Wettfahrtbeginn: |
13:10:00 |
17:41:00 |
19:05:00 |
11:35:00 |
15:42:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
14:28:00 |
18:40:00 |
19:59:00 |
12:36:00 |
16:48:00 |
Wettfahrtende: |
14:43:00 |
18:48:00 |
20:02:00 |
12:45:00 |
16:57:00 |
Windstärke in Beaufort: |
2 |
2 |
2-3 |
1-3 |
3 |
Windrichtung: |
O |
NO |
O |
S |
NO |
Wetterverhältnisse: |
heiter |
heiter |
heiter |
wechselhaft |
heiter |
Kursbahn: |
voll |
voll |
voll |
voll |
voll |
Kurslänge in sm: |
4,4 |
3,9 |
3,9 |
3,9 |
3,9 |
Geschw. Erster in Knoten: |
3.4 |
4 |
4.3 |
3.8 |
3.5 |
Austragungsart: |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Anzahl der Proteste: |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Wiedergutmachungsanträge: |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Gestartete Teilnehmer: |
26 |
26 |
25 |
26 |
25 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|