Regattanachrichten

starke-beteiligung-und-schwacher-wind-bei-drachenregatten Beatrice-Pokal und Silberdrachen beim Chiemsee Yacht Club (ni) Stark besetzt waren der Beatrice-Pokal und der Silberdrachen, beide Regatten für...
46-omega-cup-bei-traumwetter-beendet Am Freitag, den 27. April 2018 haben wir alle noch sehnsüchtig auf den See geschaut und darauf gehofft, dass beim Omega Cup, der einen Tag später...
Regatten 2018 (vom 20.12.2017)
regatten-2018 Alle Regatten des CYC im manage2sail über diesen Link . Die Ausschreibung finden Sie in manage2sail unter dem Menüpunkt "Bekanntmachungen". ...
heimsieg-und-hamburger-sieg-beim-opti-cup-chiemsee Lucas Hamm im Opti B und Caspar Ilgenstein im Opti A siegen (ni) Es war die größte Segelregatta im Jüngstenboot Optimist der letzten Jahre auf dem...
Harrasser Kanne 2017 (vom 30.07.2017)
harrasser-kanne-2017 Ausnahmsweise hielt sich der Wind bei der diesjährigen Harrasser Kanne der H-Boote an die Prognosen, denn es waren leichte Winde vorhergesagt. Trotz...

 +++ 19. - 21. Mai 2018 Joker European Open +++

CYC-2013

Terminliste zum Download 

 

CYC Veranstaltungs- und Regattatermine 2013
Datum   Uhrzeit Name der Veranstaltung / Regatta Bootsklassen Ranglistenr.
März          
24. Mrz. Ab 11.00 Uhr CYC Geburtstags Brunch im Casino Vortrag über die Geschichte des CYC
April          
13. April 9.00-15.00 Uhr 1. CYC Arbeitsdienst-Samstag
20. April 17.00 Uhr CYC Hauptversammlung
27.-30. April 41. Omega-Cup/German Open Soling RR
Mai          
4. Mai 9.00-15.00 Uhr 2. CYC Arbeitsdienst-Samstag
09./10. Mai Beatrice Pokal Drachen RR
10./11./12. Mai Silberdrachen Drachen RR
10./11./12. Mai Maibock Starboot RR
18./19./20. Mai Jokerknoten Joker RR
18./19./20. Mai Bavarian-Open Melges 24 RR
24. Mai 18.00 Uhr 1. Abendregatta Yst. Clubintern
Juni          
7. Juni 18.00 Uhr 2. Abendregatta Yst. Clubintern
14. Juni 18.00 Uhr 3. Abendregatta Yst. Clubintern
22. Juni CMS 2. Lauf Blaues Band Rev. Klassen Yst.
28. Juni 18.00 Uhr 4. Abendregatta Yst. Clubintern
29./30. Juni Harrasser Kanne H-Boote RR
Juli          
5. Juli 18.00 Uhr 5. Abendregatta Yst. Clubintern
6./7. Juli 8. Bayerische Opti Team Race Opti-Team`s RR
Meisterschaft
12. Juli 18.00 Uhr 6. Abendregatta Yst. Clubintern
18.-21. Juli 20er Rennjollen Deutsche Meisterschaft 20er Rennjolle RR
20./21. Juli L 95 Josef Preis L 95 RR
27. Juli 100 Jahre Jubiläumsregatta Rev. Klassen Yst.
27. Juli 19.00 Uhr Jubiläums-Festabend
August          
2. Aug. 18.00 Uhr 7. Abendregatta Yst. Clubintern
4. Aug. Eltern im Opti Opti
5.-9. Aug. Chiemsee Jugendwoche Opti, 420er, Laser, Z-Vogel
10./11. Aug. Silber-Delphin Opti B+C RR
12.-22. Aug. Sportboot Führerschein Binnen Ausbildung
17. Aug. Admirals-Cup Yst. Clubintern
17. Aug. 100 Jahre Festabend mit Dampferfahrt
23. Aug. 18.00 Uhr 8. Abendregatta Yst. Clubintern
24. Aug.

Golfturnier zusammen mit dem Priener Golfclub, dem TAUERN SPA und dem

HOTEL ORGLER

30. Aug. 18.00 Uhr 9. Abendregatta Yst. Clubintern
September          
13. Sep. 18.00 Uhr 10. Abendregatta Yst. Clubintern
27. Sep. 18.00 Uhr 11. Abendregatta, Clubmeister-Ehrung Yst. Clubintern
Oktober          
11.-15. Okt. Int. Deutsche Drachenmeisterschaft Drachen RR
12./13. Okt. Chiemsee-Trophy 420er RR
17.-19. Okt. Hans Detmar -Wagner Cup Drachen RR
am Gardasee
Herbst Sportboot Führerschein See Ausbildung