+++ Ordentliche Hauptversammlung am 21. April 2018, 15:00 Uhr +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 11.06. - 13.06.2011

Bavarian Open 2011
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 11 Bootsklasse: Melges 24
Geplante Wettfahrten: 6 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,2 Streichung: Bei 6 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Richard Brandl
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Gernot Schreiber

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF Punkte
                     
1 GER-465 Michael Marcour/Ralf Nagel/Karin Marcour HSC/CYC/HSC (7) 1 1 1 5 3 11,00
    Nico Jansen/Knud Jansen CYC/CYC              
2 GER-1 Christopher Gelsdorf/Christoph Zeiser/Aaron Scherr YCRA/YCRA/YCRA 2 2 (6) 6 1 1 12,00
    Madlen Frey/Christian Schöttiger DSMC/SLRV              
3 AUT-643 Helmut Gottwald/Christian Egger/Helmut Gottwald KYCK/KYCK/KYCK 3 3 2 3 2 (4) 13,00
    Dieter Gottwald/ KYCK/              
4 GER-672 Peter Göckel/Elke Göckel/Lars Schomburg DSC/DSC/SPYC 6 5 4 2 (8) 2 19,00
    Holger Markmann/Laura Liekmeier VSaW/SGÜ              
5 AUT-531 Michael Schineis/Peter Jell/Simona Höllermann UYCWg/SCBC/ 1 4 (9) 5 4 8 22,00
    Peter Lang/Frank Kellermann SCBC/YES              
6 GER-543 Wolfgang Niessen/Felix Dudek/Norbert Weidlich SRS/SRS/SRS 8 (OCS) 5 4 6 6 29,00
    Christoph Zellner/ SRS/              
7 GER-727 Jürgen Fuchs/Nico Optekamp/Corinna Fuch-Optekamp CYC/CYC/CYC 5 (OCS) DNF 10 3 5 35,00
    Ulrich Kaufmann/ /              
8 GER-586 Frithjof Ohin/Eva Moll/Max Garschhammer CYC/CYC/SVM (9) 7 3 9 9 7 35,00
    Philip Dobler/ /              
9 GER-470 Walter Schmid/Albert Leicht/Dr. Kai Sauckel CYC/CYC/CYC 4 8 7 7 (11) 10 36,00
    Astrid Birkel/ /              
10 GER-507 Manfred Hänle/Max Liebl/Theo Reindl DTYC/SCSTS/SCSTS (10) 6 8 8 10 9 41,00
    Andi Kindsmüller/ SCSTS/              
11 GER-166 Jürgen Giese/Andrea Giese/Stefan Schwarz SCCF/SCCF/ (11) 9 10 11 7 11 48,00
    Guido Hüsgen/ /              
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF
Austragungsdatum: 11.06.2011 11.06.2011 11.06.2011 11.06.2011 12.06.2011 12.06.2011
Wettfahrtbeginn: 12:20:00 13:57:00 15:08:00 16:24:00 13:32:00 14:56:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:25:00 14:40:00 16:02:00 17:19:00 14:32:00 15:48:00
Wettfahrtende: 13:33:00 14:50:00 16:08:00 17:25:00 14:37:00 15:54:00
Windstärke in Beaufort: 2-3 3-4 2-3 2 2 2
Windrichtung: W W W W Ost Ost
Wetterverhältnisse: Regen Schauer Regen Regen sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 4,6 4,4 4,5 4,6 3,8 3,8
Geschw. Erster in Knoten: 4.2 6.1 5 5 3.8 4.4
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 11 11 11 11 11 11
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502