+++ Ordentliche Hauptversammlung am 21. April 2018, 15:00 Uhr +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 11.06. - 13.06.2011

Joker Knoten 2011
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 17 Bootsklasse: Joker
Geplante Wettfahrten: 6 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,4 Streichung: Bei 6 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Richard Brandl
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Gernot Schreiber

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF Punkte
                     
1 AUT-063 Jörg Tittes/Bernhard Wollner/Hannes Eder UYCAs/UYCAs/SCM 4 1 (5) 1 3 2 11,00
    Beatrice Tittes UYCAs              
2 GER-013 Hans Jürgen Koch/Thomas Frank/Sebastian Koch CYC/CYC/CYC 2 2 2 5 (7) 1 12,00
    Johannes Koch CYC              
3 GER-51 Sebastian Seeberger/Gerald Metz/Hans Scharf SRV/SRV/SRV 6 4 1 2 1 (8) 14,00
    Sebastian Pöllmann                
4 SUI-052 Julian Schunck/Tobias Hoh/Christoph Barth CYC/DTYC/SVGH 9 5 (OCS) 3 2 5 24,00
    Simon Schunck CYC              
5 GER-102 Hannes Brochier/Georg Kartini/Claudia Kartini SRV/CYC/CYC (10) 6 9 4 4 4 27,00
    Andi Dorp RCO              
6 GER-072 Anna Ihrenberger/Florian Ihrenberger/Martin Blum CYC/CYC/CYC 1 3 (OCS) 14 5 6 29,00
    Mathias Wachter WC              
7 ITA-081 Berhard Tripp/Evi Tripp/Richard Kuchler CYC/CYC/CYC 7 (13) 4 6 10 3 30,00
    Valentina Kartini CYC              
8 GER-056 Dr. Werner Manhardt/Matthias Manhardt/Christoph-Martin Klein SCLL/SCLL/SCLL 3 7 8 10 (12) 9 37,00
    Richard Schreiber SCLL              
9 GER-021 Matthias Garbe/Alexander Saemmer/Reinhold Schierl CYC/CYC/ 12 11 7 8 11 (15) 49,00
    Martin Schedo                
10 ITA-40 Arthur Monschein/Mathias Schwarte/Helmut Buchecker CYC/CYC/SRS 13 10 10 7 (16) 12 52,00
    Benjamin Rohde SCB              
11 GER-083 Florian Lautenschlager/Georg Westermayer/Markus Ziegler CYC/CYC/ 15 14 11 9 6 (16) 55,00
    Carolina Gutjahr CYC              
12 GER-105 Stefan Vogt/Manfred Schiechtl/Markus Adä CYC/CYC/CYC 8 9 14 (DNF) 14 10 55,00
                     
13 GER-066 Helmut Settele/Daniel Settele/Mathias Settele SGA/SGA/SGA 11 8 12 12 13 (17) 56,00
    Harald Beer SGA              
14 GER-091 Robert Kolbinger/Sabine Kolbinger/Martina Kolbinger SRV/SRV/SRV 5 (15) 15 15 9 13 57,00
    Maximilian Kolbinger SRV              
15 AUT-71 Frank Kiesewetter/Gerald Kirchmayr/Dorothea Kirchmayr SV 03/UYCAs/UYCAs (16) 12 16 16 8 7 59,00
    Hubert Landinger SCBC              
16 GER-043 Claus Höltzcke/Fritz Klingl/Adrian Bleninger ASC/ASC/ASC 14 (16) 13 11 15 14 67,00
                     
17 GER-098 Wolfgang Binder/Marcel Binder/Sebastian Landinger CYC/CYC/CYC (17) 17 17 13 17 11 75,00
    Quirin Landinger CYC              
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF
Austragungsdatum: 11.06.2011 11.06.2011 11.06.2011 11.06.2011 12.06.2011 12.06.2011
Wettfahrtbeginn: 12:15:00 13:52:00 15:03:00 16:19:00 13:27:00 14:51:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:21:00 14:35:00 15:57:00 17:16:00 14:27:00 15:43:00
Wettfahrtende: 13:34:00 14:42:00 16:04:00 17:20:00 14:35:00 15:48:00
Windstärke in Beaufort: 2-3 3-4 2-3 2 2 2
Windrichtung: W W W W Ost Ost
Wetterverhältnisse: Regen Schauer Regen Regen sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 4,6 4,4 4,5 4,6 3,8 3,8
Geschw. Erster in Knoten: 4.2 6.1 5 4.8 3.8 4.4
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 17 17 17 17 17 17
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502