+++ Ordentliche Hauptversammlung am 21. April 2018, 15:00 Uhr +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 20.05. - 17.09.2011

Abendregatten 2011
Zwischenergebnis

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 12 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 3 bei 7 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Michael Wimmer
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Albert Leicht

Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF Punkte
                         
1 GER-013 Hans Jürgen Koch Joker 92 (4) 1 1 (5) 1 1 (3) 4,00
2 GER-072 Anna Ihrenberger Joker 92 2 3 3 3 (DNC) (DNC) (DNC) 11,00
3 GER-586 Frithjof Ohin Melges 24 94 (12) 2 (4) 4 (OCS) 2 4 12,00
4 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 (6) (5) 2 2 5 4 (7) 13,00
5 211 Hinz Schmid Soling 100 (11) (6) (6) 6 3 6 6 21,00
6 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer Rom 33 93 5 7 8 (13) (DNC) (DNC) 10 30,00
7 9974 Leopold Fricke Asso 90 1 (DNC) (DNC) 1 (DNC) DNC 2 35,00
8   Martin Blum A-Cat 78 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 2 3 1 37,00
9 GER-1374 Henning Dickhoff H-Boot 106 (DNC) 10 (11) (15) 8 8 11 37,00
10 GER-1 Dr. Karl Ernst Fischer Drachen 108 (DNC) (DNC) (DNC) 12 4 5 DNC 52,00
11 GER-243 Hermann Wimmer L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) 8 6 7 DNC 52,00
12 ITA-40 Arthur Monschein Joker 92 (DNC) 4 5 (DNC) (DNC) DNC DNC 71,00
13 GER-250 Hans sen. Vogt L 95 95 (DNC) 8 7 (DNC) (DNC) DNC DNC 77,00
14 GER Eckhard Speulda Plätte 128 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 7 9 DNC 78,00
15 GER-145 Kai Schreiber Z-Vogel 107 9 (DNC) (DNC) 7 (DNC) DNC DNC 78,00
16 G-5 Dr. Richard Schader Chaps 30 91 (DNC) 9 9 (DNC) (DNC) DNC DNC 80,00
17 GER-64 Thomas Frank A-Cat 78 14 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 5 81,00
18 GER-85 Tilo Saemmer Finn 110 10 (DNC) (DNC) 10T (DNC) DNC DNC 82,50
19 GER-824 Joachim Geissler H-Boot 106 (DNC) 11 10 (DNC) (DNC) DNC DNC 83,00
20 GER-80 Dr. Hans Joachim Knerr FD 94 13 (DNC) (DNC) 16 (DNC) DNC DNC 91,00
21 GER-045 Hans-Peter Wimmer Esse 850 91 3 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 96,00
22 GER-141 Ernst Winkler Asso 90 7 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 100,00
23 GER-470 Walter Schmid Melges 24 94 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 8 101,00
24 R-593 Dr. Ernst Schraube 20qmJK 110 8 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 101,00
25 ITA-081 Berhard Tripp Joker 92 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 9 102,00
26 GER-500 Rainer Gutjahr A-Cat 74 (DNC) (DNC) (DNC) 9 DNC DNC DNC 102,00
27 GER Beatrice Huff Soling 100 (DNC) (DNC) (DNC) 10T DNC DNC DNC 103,50
28 GER-1 Jan Qualen 15 qm JK 108 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 12 105,00
29 GER-1329 Fritz Zimmermann H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) 14 DNC DNC DNC 107,00
30 GER-248 Thomas Thiele Soling 100 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC OCS 124,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF
Austragungsdatum: 20.05.2011 10.06.2011 10.06.2011 15.07.2011 22.07.2011 22.07.2011 19.08.2011
Wettfahrtbeginn: 18:00:00 18:00:00 19:10:00 18:00:00 18:00:00 19:00:00 18:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 18:42:15 18:31:51 19:32:33 18:34:20 18:25:55 19:34:07 18:44:07
Wettfahrtende: 19:07:25 18:50:24 19:49:25 18:57:27 18:46:43 20:11:49 19:30:47
Windstärke in Beaufort: 1 3 2 1-2 3-4 3 2-4
Windrichtung: SO W W W W W NW
Wetterverhältnisse: sonnig bewölkt bewölkt heiter bewölkt bewölkt sonnig
Kursbahn: voll voll abgekürzt voll     voll
Kurslänge in sm:              
Geschw. Erster in Knoten:              
Austragungsart: Voll-WF           Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine Keine Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine Keine Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 14 11 11 16 9 9 13
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502