+++ Ordentliche Hauptversammlung am 21. April 2018, 15:00 Uhr +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 20.05. - 17.09.2011

Abendregatten 2011
CYC Clubmeisterschaft 2011

Anzahl der Meldungen: 42 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 12 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 4 bei 10 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Michael Wimmer
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Martin Blum

Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte
                               
1 GER-013 Hans Jürgen Koch Joker 92 (4) 1 1 (5) 1 1 (3) 2 2 (DNC) 8,00
2 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 (6) (5) 2 2 (5) 4 (7) 1 1 2 12,00
3 GER-586 Frithjof Ohin Melges 24 94 (12) 2 4 4 (OCS) 2 4 (6) (5) 1 17,00
4 211 Hinz Schmid Soling 100 (11) (6) (6) (6) 3 6 6 5 4 5 29,00
5 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer Rom 33 93 5 7 8 (13) (DNC) (DNC) (10) 8 3 4 35,00
6 GER-1374 Henning Dickhoff H-Boot 106 (DNC) 10 11 (15) 8 8 11 15 (DNC) (DNC) 63,00
7   Martin Blum A-Cat 78 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 2 3 1 10 DNC 6 65,00
8 GER-072 Anna Ihrenberger Joker 92 2 3 3 3 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 97,00
9 GER-85 Tilo Saemmer Finn 110 10 (DNC) (DNC) 10T (DNC) (DNC) DNC 11 6 DNC 123,50
10 9974 Leopold Fricke Asso 90 1 (DNC) (DNC) 1 (DNC) (DNC) 2 DNC DNC DNC 133,00
11 GER-80 Dr. Hans Joachim Knerr FD 94 13 (DNC) (DNC) 16 (DNC) (DNC) DNC 13 DNC 11 139,00
12 GER-1 Dr. Karl Ernst Fischer Drachen 108 (DNC) (DNC) (DNC) 12 4 5 (DNC) DNC DNC DNC 150,00
13 GER-243 Hermann Wimmer L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) 8 6 7 (DNC) DNC DNC DNC 150,00
14 GER-250 Hans sen. Vogt L 95 95 (DNC) 8 7 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 8 152,00
15 G-5 Dr. Richard Schader Chaps 30 91 (DNC) 9 9 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 8 DNC 155,00
16 GER-824 Joachim Geissler H-Boot 106 (DNC) 11 10 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 14 DNC DNC 164,00
17 ITA-40 Arthur Monschein Joker 92 (DNC) 4 5 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 181,00
18 GER-470 Walter Schmid Melges 24 94 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 8 3 DNC DNC 183,00
19 ITA-081 Berhard Tripp Joker 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 9 7 DNC DNC 188,00
20 GER Eckhard Speulda Plätte 128 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 7 9 DNC DNC DNC DNC 188,00
21 GER-145 Kai Schreiber Z-Vogel 107 9 (DNC) (DNC) 7 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 188,00
22 GER-64 Thomas Frank A-Cat 78 14 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC 5 DNC DNC DNC 191,00
23 GER Beatrice Huff Soling 100 (DNC) (DNC) (DNC) 10T (DNC) DNC DNC DNC DNC 10 192,50
24 GER-500 Rainer Gutjahr A-Cat 74 (DNC) (DNC) (DNC) 9 (DNC) DNC DNC DNC DNC 12 193,00
25 GER-083 Florian Lautenschlager Joker 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 3 218,00
26 GER-045 Hans-Peter Wimmer Esse 850 91 3 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 218,00
27 GER-021 Matthias Garbe Joker 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 4 DNC DNC 219,00
28 GER-42 Karl Fricke 40er 93 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 7 222,00
29 GER-683 Dr. Paul Jancso D 101 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 7 DNC 222,00
30 GER-141 Ernst Winkler Asso 90 7 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 222,00
31 R-593 Dr. Ernst Schraube 20qmJK 110 8 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 223,00
32 GER-080 Hannes Hubert-Reh Asso 90 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 9 224,00
33 GER-1 Florian Lautenschlager   82 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 9 DNC DNC 224,00
34 GER-1 Erik Zbil FDA 95 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 12 DNC DNC 227,00
35 GER-1 Jan Qualen 15 qm JK 108 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 12 DNC DNC DNC 227,00
36 GER-1329 Fritz Zimmermann H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) 14 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 229,00
37 GER-248 Thomas Thiele Soling 100 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC OCS DNC DNC DNC 258,00
37 GER-1565 Dr. Georg Oberlinner H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNF DNC DNC 258,00
37 GER-1 Ralf Nagel Tornado 78 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNF DNC DNC 258,00
37 GER-1 Günter Suckfüll H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 258,00
37 GER-593 Alex Saemmer 20qmJK 100 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 258,00
37 GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 258,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF 9. WF 10. WF
Austragungsdatum: 20.05.2011 10.06.2011 10.06.2011 15.07.2011 22.07.2011 22.07.2011 19.08.2011 26.08.2011 02.09.2011 23.09.2011
Wettfahrtbeginn: 18:00:00 18:00:00 19:10:00 18:00:00 18:00:00 19:00:00 18:00:00 18:00:00 18:10:00 18:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 18:42:15 18:31:51 19:32:33 18:34:20 18:25:55 19:34:07 18:44:07 18:27:24 18:45:13 18:51:20
Wettfahrtende: 19:07:25 18:50:24 19:49:25 18:57:27 18:46:43 20:11:49 19:30:47 19:06:30 19:04:23 19:16:42
Windstärke in Beaufort: 1 3 2 1-2 3-4 3 2-4 1 1-2 1-3
Windrichtung: SO W W W W W NW S SO O
Wetterverhältnisse: sonnig bewölkt bewölkt heiter bewölkt bewölkt sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll abgekürzt voll     voll voll abgekürzt voll
Kurslänge in sm:                 0,6  
Geschw. Erster in Knoten:                 1  
Austragungsart: Voll-WF           Voll-WF   Voll-WF  
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine Keine Keine Keine Keine Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine Keine Keine Keine Keine Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 14 11 11 16 9 9 13 17 8 12
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502