+++ 19. - 21. Mai 2018 Joker European Open +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 24.05. - 27.09.2013

Abendregatten und Clubmeisterschaft 2013
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 47 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 12 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 4 bei 9 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Michael Wimmer
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Richard Brandl

Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF Punkte
                             
1 GER-1 Hans Jürgen Koch Asso 90 (DNC) (DNC) (3) 2 (3) 2 2 1 1 8,00
2 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 (DNC) 2 (5) 1 1 (4) (3) 3 3 10,00
3 GER-543 Markus Reger Melges 24 92 (DNC) 1 2 (4) 2 (11) (4) 2 4 11,00
4 GER-586 Frithjof Ohin Melges 24 92 (DNC) 4 (DNC) (6) 4 3 1 4 (7) 16,00
5 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer Rom 33 92 4 (DNC) 4 (DNC) (9) 1 6 (11) 5 20,00
6 Modi Rainer Gutjahr A-Cat 76 (DNC) 3 1 5 (DNC) 7 (13) 9 (DNC) 25,00
7 211 Hinz Schmid Soling 100 2 (10T) 6 7 6 (9) 7 (8) (8) 28,00
8 G-243 Hermann Wimmer L 95 95 5 12 (DNC) 8 (DNC) (13) 12 6 (DNC) 43,00
9 GER-1374 Thomas vom Berge H-Boot 106 (DNC) (DNC) 8 (DNC) 11 8 16 (DNC) 6 49,00
10 GER-012 Henning Dickhoff Esse 7.5 94 (DNC) (13) (DNC) 11 7 12 (14) 10 9 49,00
11 GER-64 Thomas Frank A-Cat 77 (DNC) 5 (DNC) 9 15 (DNC) 8 12T (DNC) 49,50
12 GER-234 Dr. Hans Joachim Knerr Soling 100 6 (14) 13 13 (28) (20) (17) 14 12 58,00
13 GER-1451 Ralf Pineda H-Boot 106 (DNC) 16 10 17 (23) 17 (DNC) (DNC) 11 71,00
14 HUN-209 Michaela Jansen Melges 24 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 10 10 5 5 DNC 78,00
15 UKR-7 Marion Hahn Drachen 108 (DNC) (DNC) (DNC) 16 25 21 19 16 (DNC) 97,00
16 ITA-040 Rügemer Stephan Joker 92 (DNC) 15 (DNC) (DNC) 17 (DNC) 15 12T DNC 107,50
17 GER-141 Ernst Winkler Asso 90 (DNC) (DNC) (DNC) 3 5 6 (DNC) DNC DNC 110,00
18 GER-1519 Peter Trepte H-Boot 106 (DNC) 17 12 15 27 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 119,00
19 GER-235 Dr. Karl-Heinz Weiss L 95 95 (DNC) 10T (DNC) 10 (DNC) (DNC) 11 DNC DNC 127,50
20 Saphier Josef Resch Safier 26 107 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 20 DNC 10 7 DNC 133,00
21 OE-41 Wolfgang Rahnsch Drachen 108 (DNC) (DNC) 11 (DNC) 18 18 (DNC) DNC DNC 143,00
22 GER-138 Hans Jürgen Koch Joker 92 1 6 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 151,00
23 FRA-75039 Arthur Monschein First 101 (DNC) (DNC) 7 (DNC) 8 (DNC) DNC DNC DNC 159,00
24 GER-625 Jörg Hofmann Drachen 108 3 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 19 DNC DNC DNC 166,00
25 GER-1 Eckhard Speulda Plätte 128 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 18 15 DNC 177,00
26 GER-549 Dr. Paul Jancso Drachen 108 (DNC) (DNC) (DNC) 12 24 (DNC) DNC DNC DNC 180,00
27 GER-1 Dr. Helmut Zinsmeister H-Boot 108 (DNC) (DNC) (DNC) 14 22 (DNC) DNC DNC DNC 180,00
28 GER-593 Dr. Ernst Schraube 20qmJK 110 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 21 15 DNC DNC DNC 180,00
29 GER-1 Eberhard Koenig Monas SV 105 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 20 17 DNC 181,00
30 GER-500 Rainer Gutjahr Plätte 128 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 2 194,00
31 B-237 Christoph Müller 30m² JK 102 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC 5 DNC DNC DNC 197,00
32 GER-250 Hans jun. Vogt L 95 95 (DNC) 7 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 199,00
33 GER-53475 Nico Jansen 420er 115 (DNC) 8 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 200,00
34 GER-863 Theo Huber FirstCl8 102 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 9 DNC DNC 201,00
35 GER-548 Franz Obermaier H-Boot 106 (DNC) (DNC) 9 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 201,00
36 G-51 Tilo Saemmer Finn 110 (DNC) 9 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 201,00
37 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr 22qm 107 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 10 202,00
38 GER-1 Patrick Bornikoel J 80 97 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 12 DNC DNC DNC DNC 204,00
39   Stefan Vogt Laser 113 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 13 DNC DNC DNC DNC 205,00
40 GER-1587 Josef Fink H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC 14 DNC DNC DNC 206,00
41 ohneSpi Karl Fricke 20er JK 112 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 14 DNC DNC DNC DNC 206,00
42 GER-145 Kai Schreiber Z-Vogel 107 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC 16 DNC DNC DNC 208,00
43 GER-238 Robert Haselsteiner L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 16 DNC DNC DNC DNC 208,00
44 GER-1355 Susanne von Hoermann 40er 93 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 19 DNC DNC DNC DNC 211,00
45 GER-1565 Dr. Georg Oberlinner H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC 22 DNC DNC DNC 214,00
46 GER-1 Max Bachert KZV 107 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 26 DNC DNC DNC DNC 218,00
47 GER-1 Frithjof Ohin Devoti 96 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 240,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF 9. WF
Austragungsdatum: 24.05.2013 14.06.2013 29.06.2013 05.07.2013 12.07.2013 02.08.2013 23.08.2013 23.08.2013 27.09.2013
Wettfahrtbeginn: 18:00:00 18:30:00 18:00:00 18:00:00 18:00:00 18:00:00 18:00:00 19:00:00 18:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 18:25:22 18:45:47 18:21:02 18:31:38 18:42:39 18:43:16 18:29:00 19:18:53 18:15:31
Wettfahrtende: 18:35:15 19:00:50 18:52:21 19:00:43 19:12:00 19:15:00 19:01:16 19:37:35 18:32:25
Windstärke in Beaufort:                 1
Windrichtung:                 NO
Wetterverhältnisse:                 bedeckt
Kursbahn:                 abgekürzt
Gestartete Teilnehmer: 6 17 13 17 28 22 20 17 12
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502