+++ Achtung: Am Freitag, den 1. März 2019, 18:00 Uhr außerordenliche Hauptversammlung im CYC Restaurant. Alle Mitglieder sind eingeladen. Um zahlreiche Teilnahme wird gebeten. +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 18.07. - 21.07.2013

Klassenmeisterschaft der 20er Rennjollen 2013
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 16 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Albert Leicht
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Uli Gasch

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte RL-Pkt.
                         
1 G-550 Peter Wernsdörfer/Helmut Wild/Peter Leitner BSCF/BSCF/BSCF 20er Z 101 1 (OCS) 2 2 1 6,00 0,00
2 Z-516 Michael Müller/Franz Kloiber/Bernhard Wollner UYCWg/UYCWg/UYCAs 20er Z 110 4 5 1 1 (6) 11,00 0,00
3 GER-531 Andreas Ostermaier/Mathias Bergelt/Oskar Deibert BSCF/BSCF/BSCF 20er Z 101 3 1 3 (6) 5 12,00 0,00
4 Z-33 Alexander Pölz/Johannes Prack/Gerhard Wörndl UYCMo//UYCMo 20er Z 102 2 3 4 3 (8) 12,00 0,00
5 Z-12 Wolfgang Püschl/Ralf Nagel/Artur Vlasaty UYCMo/CYC/UYCMo 20er Z 109 7 2 (11) 4 3 16,00 0,00
6 Z-336 Jürgen Kiewert/Holger Drews/Thorben Dressler SVW/SVW/SVW 20er Z 107 6 4 (8) 8 4 22,00 0,00
7 Z-444 Matthias Pechstein/Sebastian Döller/Larsen Johnathan KaR//KaR 20er Z 111 8 8 6 (9) 2 24,00 0,00
8 Z-14 Reinhard Carli/Simon Promok/Waltraud Wurnig UYCMo/UYCMo/UYCMo 20er Z 109 (13) 6 7 5 7 25,00 0,00
9 Z-517 Sepp Höss/Gusti Trimpl/Hannes Trimpl YCaT/SRV/SRV 20er Z 108 5 10 5 10 (DNC) 30,00 0,00
10 Z-506 Andre Brandt/Nicole Brandt/Hille Hoffmann SVW/SVW/SVW 20er Z 110 10 11 10 (12) 9 40,00 0,00
11 Z-38 Rafael Berleb/Moritz Killer/Uli Killer YCaT/TTYC/ 20er Z 104 (14) 7 14 7 13 41,00 0,00
12 Z-113 Axel Brügger/Thomas Brügger/Thomas Wigger SVW/SVW/SVW 20er Z 111 9 (DNF) 9 15 11 44,00 0,00
13 Z-409 Florian Österreicher/Alexander Holzmüller/Florian Bittner LYCC/SCCF/SRV 20er Z 108 (15) 9 13 11 12 45,00 0,00
14 Z-224 Siegi Brandt/Soenke Schoenbaum/Marion Krickhan SVW/SVW/SVW 20er Z 110 11 12 12 (13) 10 45,00 0,00
15 Z-014 Mauro Massa/Germana Piceni/Fabio Mor NCM/NCM/NCM 20er Z 109 12 14 (16) 14 15 55,00 0,00
16 Z-345 Thomas Beushausen/Dr. Rolf Brinkmann/Lothar Kloss SKM/SVG/ 20er Z 110 (16) 13 15 16 14 58,00 0,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 19.07.2013 20.07.2013 20.07.2013 20.07.2013 20.07.2013
Wettfahrtbeginn: 13:37:00 10:49:00 13:00:00 14:10:00 16:54:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:37:05 11:59:37 13:37:37 14:41:18 17:40:58
Wettfahrtende: 15:04:49 12:29:35 13:52:24 15:01:50 17:59:51
Windstärke in Beaufort: 1-2 1-3 1-3 1-3 3
Windrichtung: O O O O O
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll abgekürzt voll
Kurslänge in sm: 4,8 3,8 3,8 2,0 4,4
Geschw. Erster in Knoten: 4.8 3.2 6.1 3.8 5.6
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 16 16 16 16 15
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502