+++ Nicht vergessen: Hauptversammlung am 26. Mai 2019, 13:30 Uhr im CYC Restaurant +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 02.05.2014

Audi 42. Omega Cup 2014
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 19 Bootsklasse: Soling
Geplante Wettfahrten: 9 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,2 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Hans Vogt sen.
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Volker Mehlberg
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte
1 GER-308 Karl Haist/Martin Zeileis/Irene Haist BYC/SCK/BYC 1 1 4 (6) 2 8,00
2 AUT-135 Florian Felzmann/Michael Felzmann/Margund Schuh SCK/SCK/UYCAs (5) 3 3 1 1 8,00
3 GER-323 Uwe Steingroß/Karsten Eller/Tim Giesecke TSG 1898/BTB/WSV 2 (12) 2 2 4 10,00
4 HUN-77 Georg Wossala/Kristof Joo/Peter Nemeth MKB/MKB/MKB 4 (11) 1 10 3 18,00
5 GER-1 Roman Koch/Maxl Koch/Georg Bornemann CYC/CYC/DSC 3 (10) 6 3 6 18,00
6 GER-328 Michael Dietzel/Maximilian jr. Koch/Sigrid Dietzel BYC/BYC/SGU (9) 2 8 9 5 24,00
7 GER-327 Leopold Fricke/Maximilian Huff/Christoph Müller CYC/CYC/CYC 6 5 (11) 4 9 24,00
8 GER-311 Winfried Geisler/Björn Geisler/Sven Dömges ESV'86/ESV'86/ESV'86 7 6 5 7 (8) 25,00
9 GER-318 Heino Schuckmann/Dominik Meißner/Markus jun. Stallhofer WSG/YCP/WSG 10 4 10 (11) 11 35,00
10 GER-49 Holger Weichert/Laurent Scheel/Martin Setzkorn ROYC/ROYC/ROYC 8 7 (13) 8 12 35,00
11 AUT-102 Ludwig Beurle/Christian Fischer/Ekkehart Steinhuber UYCAs/ÖSV/ÖSV 11 8 12 (15) 10 41,00
12 GER-282 Matthias Dulce/Klaus Gäde/Johann Baptist Lindner VSaW/VSaW/BYC (14) 13 9 13 7 42,00
13 GER-209 Suse Steingroß/Sven Rikwald/Volker Stoof FVdTG/WSV/SGaM 12 15 7 14 (OCS) 48,00
14 GER-312 Dr. Gernot Heller/Gerd Auerswald/Valentin Koch SCE/SCAS/DSC (16) 9 16 12 14 51,00
15 GER-243 Emil Kuchta/Susanne Küffer/Hendrik Küffer YCNo/YCNo/YCNo (17) 16 15 5 16 52,00
16 HUN-17 Dr. Istvan Szucs/Gabor Gyulai/Peter Szucs DEAC/DEAC/DEAC 13 14 14 (17) 13 54,00
17 GER-228 Ottmar Kreye/Harald Voith/Johannes Stallhofer WSG/WSG/WSG 15 17 17 (18) 15 64,00
18 GER-324 Lutz Rommel/Christian Kahls/NN NN PYC/OSKV/ 18 (19) 19 16 17 70,00
19 GER-313 Rainer Lewin/Dieter Lewin/Lucca Seidel SCAS/SCAS/SCAS (19) 18 18 19 18 73,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 03.05.2014 03.05.2014 03.05.2014 03.05.2014 03.05.2014
Wettfahrtbeginn: 10:15:00 11:11:00 12:06:00 13:02:00 13:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 10:56:00 11:52:00 12:46:00 13:39:00 14:47:00
Wettfahrtende: 11:02:00 11:59:00 12:52:00 13:44:00 14:42:00
Windstärke in Beaufort: 3-4 2-3 2 3-4 3-4
Windrichtung: West West West West West
Wetterverhältnisse: Regen Regen Regen Regen bedeckt
Kursbahn: voll voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 3,4 3,4 3,4 2,4 3,4
Geschw. Erster in Knoten: 5 5 5.1 3.9 3.9
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 19 19 19 19 19
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502