+++ Nicht vergessen: Hauptversammlung am 26. Mai 2019, 13:30 Uhr im CYC Restaurant +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 23.05.2014

Abendregatten 2014
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 46 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 12 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 4 bei 10 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier:  
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte
                               
1 GER-138 Hans Jürgen Koch Asso 90 1 (2) 1 (2) (DNC) (DNC) 1 1 1 1 6,00
2 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 (2) 1 (3) 1 1 1 2 (4) 2 (4) 8,00
3 211 Hinz Schmid Soling 100 (7T) 3 (7) 3 (9) (11) 4 3 3 3 19,00
4 GER-586 Frithjof Ohin Melges 24 92 4 4 2 (DNC) 3 5 (7) 2 (8) (DNC) 20,00
5 G-243 Hermann Wimmer L 95 95 7T (DNC) (11) (DNC) 8 (9T) 6 5 6 7 39,50
6 GER-066 Hofmann / Gutjahr Ufo 22 97 5 10 5 9 6 8 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 43,00
7 GER-1374 Thomas vom Berge H-Boot 106 (DNC) (13) (DNC) 6 13 (14) 5 10 4 8 46,00
8 GER-012 Henning Dickhoff Esse 7.5 94 (DNC) (DNC) 14 7 (15) 9T 10 (OCS) 9 5 54,50
9 GER-235 Dr. Karl-Heinz Weiss L 95 95 (DNC) (15) 4 (DNC) 14 12 12 14 11 (DNC) 67,00
10 GER-470 Walter Schmid Melges 24 92 (DNC) 9 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 3 6 5 2 72,00
11 OE-41 Wolfgang Rahnsch Drachen 108 12 20 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 11 11 12 12 78,00
12 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer Rom 33 92 3 8 12 (DNC) 5 4 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 79,00
13 GER-80 Dr. Jochen Knerr FD 94 13 17 (DNC) 13 (18) (18) 14 15 14 (DNC) 86,00
14 GER-543 Markus Reger Melges 24 92 (DNC) (DNC) 6 4 4 2 (DNC) (DNC) DNC DNC 110,00
15 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr 22qm 107 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 8 8 7 11 128,00
16 GER-64 Thomas Frank A-Cat 77 (DNC) (DNC) (DNC) 10 16 6 (DNC) DNC DNC 6 132,00
17 GER-250 Hans jun. Vogt L 95 95 (DNC) 7 (DNC) (DNC) 12 13 (DNC) DNC DNC 9 135,00
18 GER-350 Chistoph Müller Contender 105 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 15 12 13 14 148,00
19 GER-465 Michaela Jansen Melges 24 92 (DNC) 14 (DNC) (DNC) 7 7 (DNC) DNC DNC DNC 169,00
20 GER-0002 Simon Tripp Laser 113 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 9 9 10 DNC 169,00
21 GER-767 Ralf Nagel Tornado 75 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 13 7 15 DNC 176,00
22 GER-1080 Thomas Gerlach Drachen 108 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 11 16 DNC DNC DNC 10 178,00
23 GER-332 Helmut Köpke Drachen 108 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 16 13 OCS 13 183,00
24 GER-141 Ernst Winkler Asso 90 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 2 3 DNC DNC DNC DNC 193,00
25 R-413 Michael Hiltmann 20qmJK 104 (DNC) 6 (DNC) 5 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 199,00
26 ITA-40 Stephan Rügemer Joker 92 11 (DNC) 9 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 208,00
27 GER-021 Matthias Garbe Joker 92 9 12 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 209,00
28 GER-145 Kai Schreiber Z-Vogel 107 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 10 15 DNC DNC DNC DNC 213,00
29 D-126 Manfred Huber Trias 100 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 20 17 DNC DNC DNC DNC 225,00
30 B-237 Christoph Müller 30m² JK 102 (DNC) 5 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 240,00
31 GER-8154 Dr. Tobias Schott Star 97 6 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 241,00
32 22 Theo Gallinger Plätte 128 (DNC) (DNC) (DNC) 8 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 243,00
33 GER-756 Grünewald H-Boot 106 (DNC) (DNC) 8 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 243,00
34 GER-083 Florian Lautenschlager Joker 92 (DNC) (DNC) 10 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 245,00
35 GER-8298 Stefan Vogt Star 97 10 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 245,00
36 GER-336 Friedl Liese Plätte 128 (DNC) (DNC) (DNC) 11 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 246,00
37 ohneSpi Karl Fricke 20er JK 112 (DNC) 11 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 246,00
38 GER-346 Sebastian Obermaier Plätte 128 (DNC) (DNC) (DNC) 12 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 247,00
39 7797 Harald Leissl Star 97 (DNC) (DNC) 13 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 248,00
40 GER-246 Gabriele Röhrl L 95 95 (DNC) (DNC) 15 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 250,00
41 GER-327 Maxi Huff Soling 100 (DNC) 16 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 251,00
42 UKR-7 Marion Noe Drachen 108 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 17 DNC DNC DNC DNC DNC 252,00
43 GER-593 Dr. Ernst Schraube 20qmJK 110 (DNC) 18 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 253,00
44 G-5 Dr. Richard Schader Chaps 30 91 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 19 DNC DNC DNC DNC DNC 254,00
45 GER Georg Kartini 15 qm JK 103 (DNC) 19 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 254,00
46 ITA-43 Michaela Jansen Ufo 22 97 (OCS) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 282,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF 9. WF 10. WF
Austragungsdatum: 23.05.2014 06.06.2014 20.06.2014 11.07.2014 01.08.2014 01.12.2014 06.09.2014 06.09.2014 06.09.2014 20.09.2014
Wettfahrtbeginn: 18:10:00 18:22:00 18:09:00 18:17:00 18:02:00 19:11:45 16:37:00 17:26:00 18:13:00 16:45:00
Einlaufzeit des Ersten: 18:29:36 18:48:20 18:42:44 18:42:58 18:40:16 19:28:25 17:00:43 17:44:18 18:37:36 17:13:54
Wettfahrtende: 18:45:00 19:10:52 18:58:01 19:05:32 19:02:00 19:46:05 17:24:22 17:55:57 18:51:42 17:42:06
Windstärke in Beaufort:     2 1-2 2-3 2 2 2-3 1-2 1-2
Windrichtung:     SW SW NO NO SO O NO ^W
Wetterverhältnisse:     bewölkt bewölkt sonnig bewölkt sonnig sonnig sonnig bewölkt
Kursbahn:     voll voll voll abgekürzt voll voll voll voll
Kurslänge in sm:       1,5 3,2 1,6 2 2 2 2
Geschw. Erster in Knoten:       3.5 5 5.8 5.1 6.6 4.9 4.2
Austragungsart:       Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF
Gestartete Teilnehmer: 14 20 15 13 20 18 16 16 16 14
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502