+++ Nicht vergessen: Hauptversammlung am 26. Mai 2019, 13:30 Uhr im CYC Restaurant +++

VelumRS - Wettfahrt

Chiemsee-Yacht-Club e. V.

Seglerweg 9 83209 Prien am Chiemsee

Internationale Deutsche Meisterschaft der H-Boote 2015

Chiemsee-Yacht-Club e. V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

9. - 13. September 2015

Bootstyp: H-Boot
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 8 Wettfahrten mit 1 Streicher ab 5 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Josef Resch
Schiedsgericht: Uli Finckh
13.09.2015 - 18:49:05
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL NR SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf G-PKTE
1 18 GER 1456 Lars Bähr
Krabbe, Felix
Rink, Hendrik
SCA1921
TSC
SCA1909
1 1 1 [4] 1 4,00
2 34 GER 1656 Werner Fritz
Fritz, Daniel
Durach, Stefan
CYC
CYC
BYC
3 13 3 1 [22] 20,00
3 17 GER 1455 Micki Liebl
Petzi Dietz
Carlo Loos
MYC
MYC
CYC
4 [23] 11 3 7 25,00
4 44 GER 1715 Sven Holzer
Voigt, Jojo
Holzer, Wolfgang
SVS
SVS
SVS
8 9 8 6 [18] 31,00
5 36 GER 1663 Peter Zauner
von Schorlemer, Timo
Bertling, Maren
Dritina, Florian
YCSS
YCSS
YCSS
VSAW
[15] 12 9 10 2 33,00
6 30 GER 1649 Peter Nürnberger
Nürnberger, Jan
Nürnberger Monika
Nürnberger, Pia
SGS
BYC
BYC
SGS
[31] 2 14 5 13 34,00
7 38 GER 1675 Martin Metzing
Metzing, Christian
Kapella, Amelie
PYC
PYC
VSAW
25 [30] 4 8 3 40,00
8 42 GER 1691 Robert Huber
Heinrich, Björn
Fels, Stephanie
DTYC
RCO
YCHB
12 3 10 19 [32] 44,00
9 13 GER 1330 Martin Köhle
Roth, Stefan
Herrmann, Christoph
CYC
BSCF
RCO
6 6 30 [48] 4 46,00
10 27 GER 1641 Thilo Beuster
Karg, Wolfgang
Weinert, Frank
SGS
SGS
RCO
19 20 [38] 2 6 47,00
11 10 GER 1233 Bernd Zimmermann
Keding Markus
Taube Sven
TSC
TSC
TSC
7 4 [39] 27 10 48,00
12 45 GER 1717 Peter Teschemacher
Teschemacher, Uli
Mehnert, Martin
DSC
DSC
DSC
10 [37] 2 29 14 55,00
13 15 GER 1376 Philipp Ullherr
Röttcher Stefan
von Hoermann, Bernd
CYC
SCH
CYC
5 17 5 [46] 29 56,00
14 20 GER 1458 Walter Pulz
Burgstaller Manfred
Funke Marcus
FSV
FSV
MRSV
14 8 21 [35] 17 60,00
15 47 GER 1721 Dirk Stadler
Funk,Christiane
Kausen,Thomas
SRS
SCN
BYC
2 [38] 26 30 9 67,00
16 29 GER 1646 Andreas Kunze
Kunze Christine
Seebauer Josef
MYC
SCSTS
NYCE
35 5 6 [39] 24 70,00
17 28 GER 1643 Hans-Walter Fink
Bösken, Alex
Berger, Aaron
YCRE
YCRE
YCRE
23 22 [31] 18 8 71,00
18 21 GER 1480 Matthias Zach
Thomas, Matthias
Hogl, Sebastian
BYC
BYC
RCO
16 31 7 [44] 20 74,00
19 39 GER 1680 Rainer Ochs
Frische Thomas
Jonkmanns Wilhelm
ABC
ABC
ABC
11 32 22 9 [2)] 74,00
20 2 AUT 233 Reinhard Kreuzer
Appl Wolfgang
Trauner Reinhard
SCE
SCE
SCE
21 19 [25] 23 11 74,00
21 35 GER 1658 Friedrich Hauger
Hauger Christel
Weber Monika
DTYC
DTYC
DTYC
29 7 [34] 7 34 77,00
22 9 GER 1178 Björn Lewerenz
Zimmer, Edgar
Lewerenz, Michael
MRSV
MRSV
SVWS
33 [36] 18 12 19 82,00
23 46 GER 1718 Thomas Loewen
Nordhoff, Christopher
Braun, Maxi
DTYC
MYC
MYC
18 40 20 [49] 5 83,00
24 26 GER 1640 Siegfried Merk
Hammerlindl, Sepp
Quinger, Christoph
DSC
ASC
HSC
9 18 42 [43] 16 85,00
25 5 GER 1010 Helmut Claußen
Wüstenberg,Ernst
Jebe,Rainer
WYCV.79
WYCV.79
ORC
27 14 12 32 [2)] 85,00
26 14 GER 1370 Hans Haberstock
Settele, Helmut
Huber, Sirka
CYC
SGA
RCO
17 [46] 32 14 25 88,00
27 48 NED 92 Marc Prins
Marc Prins
Edward Hildering
Jeroen, Happe
ARZV
ARZV
ARZV
ARZV
13 26 17 33 [2)] 89,00
28 50 SUI 527 Jürg Ganz
Menzi Eliane
Bryner Ueli
ZYC
ZYC
ZSC
34 35 16 11 [43] 96,00
29 1 AUT 227 Gottlieb Pesendorfer
Huemer Maximilian
Watzal Gebhard
SCE
SCE
SCE
[42] 10 40 36 12 98,00
30 41 GER 1689 Björn Wendel
Spranger, Kai
Herges, Henning
RCO
RCO
RCO
37 16 [41] 31 15 99,00
31 37 GER 1667 Knut Viehweger
Kirchhoff, Heinz
Viehweger, Sabine
YCL
YCL
YCL
26 11 [37] 34 30 101,00
32 4 GER 417 Peter Späth
Dr. Späth, Kerstin
Dominique Koch
ETUF
ETUF
ETUF
20 44 [45] 16 21 101,00
33 12 GER 1313 Jakob Elfinger
Dauben Peter
Dichtl Josef
DTYC
DTYC
RCO
28 [49] 27 17 33 105,00
34 25 GER 1600 Stefan Freitag
Kunth, Peggy
Maihofer, Tim
Kunth, Dustin
SCS'87
SCS'87
ESV'86
SCS'87
36 21 13 [41] 36 106,00
35 8 GER 1176 Michael Röhrig
Röhrig, Stephan
Zipfer, Charly
YCRE
EYC
WVF
24 28 [44] 20 38 110,00
36 22 GER 1508 Florian Lindner
Lindner, Benjamin
Schubert, Michael
BYC
BYC
WSVA
32 33 23 22 [40] 110,00
37 33 GER 1654 Dieter Henning
Kai Mardeis
Cariana Wehr
MYC
MYC
MYC
[DSQ] 27 33 13 39 112,00
38 19 GER 1457 Oliver Draude
Eick, Jutta
Schuetz, Enrico
ESV'86
YCL
PYC
30 [43] 15 40 27 112,00
39 43 GER 1695 Jörg Bleiholder
Maskoet Matrais
Dominik Brunner
DSC
RCO
YCSS
40 [41] 24 24 26 114,00
40 23 GER 1510 Guido Körbes
Ekkehard, Schube
Kalbe, Guido
YCRE
YCRE
SCE
22 42 28 25 [2)] 117,00
41 40 GER 1687 Helmut Elsner
Schmidt, Dirk
Bruhns, Martin
VSAW
VSAW
VSAW
[43] 24 36 37 23 120,00
42 7 GER 1161 Daniel Jonkmanns
Offermanns, Mona
Offermanns, Bastian
Ludwigs, Markus
ABC
ABC
ABC
SSCR
39 25 43 15 [2)] 122,00
43 6 GER 1113 Peter Krause
Krause, Stefan
Krause, Cosima
Pfeiffer, Senta
CYC
CYC
CYC
SCBC
43 29 [49] 26 31 129,50
44 11 GER 1234 Hans Reile
Reile Christa
Ziegler Markus
SRS
SRS
SRS
41 [47] 19 42 28 130,00
45 32 GER 1652 Lothar Krause
Ulber, Meinhard
Heinrich, Stefan
BYC
BYC
DRS
46 48 29 21 [2)] 144,00
46 31 GER 1650 Michael Pochhammer
Pochhammer, Franziska
Töpfer, Antje
YCRE
VSAW
VSAW
[47] 15 46 45 42 148,00
47 3 AUT 271 Andreas Steffl
Schmierer Gerold
Staudinger Sebastian
SCA
SCT
SCA
[48] 34 47 28 41 150,00
48 24 GER 1538 Ralf Clausen
Sell, Jakob
Clausen, Tim
SCZ
SCZ
SCZ
38 39 [48] 38 35 150,00
49 16 GER 1399 Hans-Jürgen Dännart
Dännart, Edith
Poth, R
SCJ
SCJ
SCJ
45 45 35 [47] 37 162,00
50 49 SUI 922 Liz Wedekind
Dr. Florian Sonneck
Vinzent Günther
YCL
SSS80
CKA
[DNC] 2) 2) DNC 2) 204,00

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf
Startzeit 12.09.2015 13:14:00 12.09.2015 14:46:00 12.09.2015 15:53:44 12.09.2015 17:07:00 13.09.2015 13:14:00
Erster: 12.09.2015 14:09:00 12.09.2015 15:29:00 12.09.2015 16:44:00 12.09.2015 17:57:00 13.09.2015 14:03:00
Letzter: 12.09.2015 14:19:00 12.09.2015 15:39:00 12.09.2015 16:54:00 12.09.2015 18:07:00 13.09.2015 14:12:00
Bahnlänge: 3,6 sm 3,6 sm 3,6 sm 3,0 sm 3,6 sm
Windstärke: 2 2 2 2 1-2
Windrichtung: Ost Ost Ost Ost Ost
Wetter: Sonnig Sonnig sonnig sonnig sonnig
13.09.2015 18:49:05 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO