+++ Bitte beachten: am 27. Juli 2019 ab 11:00 Uhr CYC Verkauf Kollektion +++
+++ Abendregatta am 26. Juli 2019, 18:00 Uhr +++

Endergebnis Abendregatten 2016
Chiemsee Yacht Club e.V. 27.05.2016

Abendregatten 2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 50 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 9 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 4 bei 9 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee 
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter:  Richard Brandl
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann:  ./.

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF Punkte
1 GER-465 Michaela Jansen CYC Melges 24 92 (DNC) (5) 2 (8) 1 1 (DNC) 1 2 7,00
2 GER-11 Thomas Frank CYC Fl. XL Cat 75 (DNC) 1 (6) 1 (3) 2 (4) 3 1 8,00
3 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer CYC Rom 33 92 2 (6) 1 (10) (DNC) (DNC) 2 2 5 12,00
4 ITA-043 Alex Saemmer CYC Ufo 22 97 1 3 3 (6T) 2 3 (16) (DNC) (DNC) 12,00
5 211 Hinz Schmid CYC Soling 100 (5) 4 (5) 2 4 4 (5) (5) 3 17,00
6 GER-1374 Thomas vom Berge CYC H-Boot 106 4 10 8 3 5 (13) (11) (DNC) (DNC) 30,00
7 GER-250 Hans Vogt CYC L 95 95 (DNC) 7 7 (9) (DNC) (DNC) 9 4 4 31,00
8 GER-437 Thomas Hˆhensteiger DHH Trias 100 (DNC) (12) 9 4 (12) (11) 8 7 6 34,00
9 GER-235 Thomas Gerlach CYC L 95 95 6 (DNC) (DNC) 6T (DNC) (DNC) 6 9 8 35,50
10 GER-97 Kurt Axthammer SRS Tri 90 11 (15) (14) (DNC) 14 10 (17) 8 11 54,00
11 OE-41 Wolfgang Rahnsch CYC Drachen 108 9 (14) 13 11 (18) (17) (21) 11 10 54,00
12 GER-1 Edgar Ring BSCF BB11 89 (DNC) (DNC) (DNC) 12 13 14 13 (15) 13 65,00
13 GER-1451 Dr. Ralf Pineda CYC H-Boot 106 14 (DNC) (DNC) 14 15 12 15 (DNC) (DNC) 70,00
14 GER-234 Dr. Hans Joachim Knerr CYC Soling 100 15 16 15 (DNC) (17) (18) (26) 16 15 77,00
15 GER-210 Wolfgang Binder CYC L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 8 6 DNC 10 9 84,00
16 GER Felix Bˆkhaus CYC 22qm 107 (DNC) (DNC) (DNC) 16 20 19 (24) 19 14 88,00
17 GER-1329 Kai Schreiber CYC H-Boot 106 7 (DNC) (DNC) (DNC) 6 8 (DNC) DNC DNC 123,00
18 GER-1101 Andrea Fischer VSaC Drachen 108 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 20 6 7 135,00
19 GER-269 Dr. Karl-Heinz Weiss CYC L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 7 7 19 DNC DNC 135,00
20 GER-029 Dirk Salmon CYC Esse 7.5 94 10 (DNC) (DNC) (DNC) 9 15 (DNC) DNC DNC 136,00
21 GER-153 Horst Barhainski CYC Schratz 112 12 (DNC) (DNC) (DNC) 19 16 (DNC) DNC DNC 149,00
22 GER-3 Wolfgang Bˆttger CYC Quartas 90 (DNC) 8 4 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 165,00
23 GER-238 Hermann Wimmer CYC L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 10 9 DNC DNC DNC 172,00
24 GER-500 Rainer Gutjahr CYC Pl‰tte 128 (DNC) 9 10 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 172,00
25 GER-015 Markus Ostermair CYC Joker 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 16 5 DNC DNC DNC 174,00
26 B-237 Christoph M¸ller CYC 30m≤ JK 102 (DNC) 13 11 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 177,00
27 GER-238 Marcus Ad‰ CYC L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 12 12 177,00
28 P-38 Andreas Huber 45er 103 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 18 14 DNC 185,00
29 GER-072 Anna Ihrenberger CYC Joker 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 1 DNC DNC 205,00
30 GER-14 Josef Resch CYC SAF33 100 (DNC) 2 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 206,00
31 GER-586 Frithjof Ohin CYC Melges 24 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 3 DNC DNC 207,00
32 GER-246 Gabi Rˆhrl CYC L 95 95 3 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 207,00
33 GER-4341 Vincent Hoesch CYC Star 97 (DNC) (DNC) (DNC) 5 (DNC) DNC DNC DNC DNC 209,00
34 GER-804 Markus Reger CYC J/70 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 7 DNC DNC 211,00
35 GER-1519 Peter Trepte CYC H-Boot 106 8 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 212,00
36 R-518 Karl Fricke CYC 20er JK 110 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 10 DNC DNC 214,00
37 GER-548 Franz Obermaier CYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 11 DNC DNC DNC DNC 215,00
38 AUT-11 Carlo Loos CYC Lago26 95 (DNC) 11 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 215,00
39 GER-767 Ralf Nagel CYC Tornado 78 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 12 DNC DNC 216,00
40 GER-51 Ulli Seer WVF 30qm SK 98 (DNC) (DNC) 12 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 216,00
41 GER-756 Dr. Jens Gr¸newald CYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 13 DNC 217,00
42 GER-11 Rabmann DHH Z-Vogel 109 (DNC) (DNC) (DNC) 13 (DNC) DNC DNC DNC DNC 217,00
43 GER-320 Lindner Sea18 99 13 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 217,00
44 GER-1589 Roggendorf SprintaS 108 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 14 DNC DNC 218,00
45 GER-72 Willy Lederer CYC LS25 104 (DNC) (DNC) (DNC) 15 (DNC) DNC DNC DNC DNC 219,00
46 GER Dr. Stephan Schill 15 qm JK 103 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 17 DNC 221,00
47 GER-80 Lenz Lˆwe J/92 99 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 18 DNC 222,00
48 GER-6 Burghard VSaC Asso 90 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 22 DNC DNC 226,00
49 GER-742 Martina Butenschˆn VSaC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 23 DNC DNC 227,00
50 GER-1462 Reiter VSaC KZV 108 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 25 DNC DNC 229,00
Zeichenerkl‰rung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF 9. WF
Austragungsdatum: 27.05.2016 10.06.2016 10.06.2016 01.07.2016 29.07.2016 29.07.2016 09.09.2016 24.09.2016 24.09.2016
Wettfahrtbeginn: 18:40:00 18:30:00 19:36:00 18:00:00 18:15:00 19:24:00 18:17:00 16:15:00 17:25:00
Einlaufzeit des Ersten: 19:06:00 18:49:48 19:48:39 18:25:26 18:41:21 19:40:15 18:35:30 16:42:24 17:35:45
Wettfahrtende: 19:19:25 19:05:55 20:00:02 18:57:16 19:17:20 20:03:38 19:08:20 17:13:18 17:47:54
Windst‰rke in Beaufort: 1-2 1-2 1-2 1 1-2
Windrichtung: NO NO Ost Ost NO
Wetterverh‰ltnisse: heiter sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll abgek¸rzt abgek¸rzt
Gestartete Teilnehmer: 15 16 15 16 20 19 26 19 15
Der Veranstalter w¸nscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im n‰chsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502