+++ 19. - 21. Mai 2018 Joker European Open +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 15.08.2015

Admiral's Cup 2015 
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier:
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Volkmar Stecher
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann:

Platz Segel-Nr. Man Steuermann Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-704 1 Hinz Schmid One Design 85 1 00:41:20 00:48:38 1,00
2 GER-543 5 Markus Reger Melges 24 92 2 00:51:20 00:55:48 2,00
3 GER-74 3 Karl Fricke Asso 99 90 3 00:52:40 00:58:31 3,00
4 GER-465 6 Nico Jansen Melges 24 92 4 00:54:33 00:59:18 4,00
5 GER-138 8 Hans Jürgen Koch Asso 99 90 5 00:53:23 00:59:19 5,00
6 GER 4 Stephan Rügemer Asso 99 90 6 00:53:51 00:59:50 6,00
7 GER-235 5 Dr. Karl-Heinz Weiss L 95 95 7 00:57:20 01:00:21 7,00
8 GER-072 8 Anna Ihrenberger Joker 92 8 00:55:50 01:00:41 8,00
9 22 G-43 8 Dr. Sibylle Eisenlohr 22qm Schärenkreuzer 105 9 01:04:44 01:01:39 9,00
10 ITA-043 3 Alex Saemmer Ufo 22 97 10 00:59:55 01:01:46 10,00
11 R-413 5 Michael Hiltmann 20qm Jollenkreuzer 104 11T 01:05:16 01:02:45 11,50
11 GER-250 6 Stefan Vogt L 95 95 11T 00:59:37 01:02:45 11,50
13 GER-021 9 Matthias Garbe Joker 92 13 00:57:52 01:02:54 13,00
14 GER-9976 2 Dr. Karl-Joachim Camerer Asso 99 90 14 00:57:30 01:03:53 14,00
15 GER-145 7 Kai Schreiber Kielzugvogel 107 15 01:08:34 01:04:05 15,00
16 GER-470 7 Walter Schmid Melges 24 92 16 00:58:58 01:04:06 16,00
17 GER 10 Enst Winkler Laser 113 17 01:12:39 01:04:18 17,00
18 GER-593 6 Dr. Ernst Schraube 20qm Jollenkreuzer 110 18T 01:11:52 01:05:20 18,50
18 GER 9 Dr. Stephan Noname Schill 15qm Jollenkreuzer 110 18T 01:11:52 01:05:20 18,50
20 D-126 1 Manfred Huber Trias 100 20 01:05:24 01:05:24 20,00
21 GER-2003 10 Dr. Matthias Gebauer Rommel 33 92 21 01:00:19 01:05:34 21,00
22 GER-1587 4 Josef Fink H-Boot 106 22 01:10:21 01:06:22 22,00
23 GER-863 9 Theo Huber First Class 8 102 23 01:07:50 01:06:30 23,00
24 B-237 7 Christoph Müller 30qm Jollenkreuzer 102 24 01:08:25 01:07:05 24,00
25 GER-1535 3 Dr. Carl-Heinz Feller H-Boot 106 25 01:12:17 01:08:12 25,00
26 GER-012 2 Henning Dickhoff Esse 7.5 94 26 01:04:51 01:08:59 26,00
27 GER-248 10 Thomas Thiele Soling 100 27 01:10:52 01:10:52 27,00
28 GER-548 2 Dr. Georg Obermaier H-Boot 106 28 01:16:34 01:12:14 28,00
29 GER-234 4 Dr. Hans Joachim Knerr Soling 100 29 01:13:55 01:13:55 29,00
30 GER 1 Felix Bökhaus 22qm Schärenkreuzer 107 30 01:33:33 01:27:26 30,00
Zeichenerklärung:  T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll:  1. WF
Austragungsdatum:  15.08.2015
Wettfahrtbeginn:  14:00:00
Einlaufzeit des Ersten:  14:41:20
Wettfahrtende:  15:33:33
Windstärke in Beaufort:  2-3
Windrichtung:  O
Wetterverhältnisse:  sonnig
Kursbahn:  abgekürzt
Kurslänge in sm:  3,1
Geschw. Erster in Knoten:  4.5
Austragungsart:  Sonst.WF
Gestartete Teilnehmer:  30
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502