Regatten_2016

Einlaufliste 1. Wettfahrt
Chiemsee Yacht Club e.V. 30.07.2016

Admiral's Cup 2016
Einlaufliste 1. Wettfahrt

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier:
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Volkmar Stecher
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann:

Platz Segel-Nr. Steuermann Bootsklasse YStZ Gesegelte Zeit Berechnete Zeit
1 GER-74 Poldo Fricke Asso 99 90 01:03:55 01:11:01
2 GER-3 Wolfgang Böttger Quartas 90 01:05:44 01:13:02
3 GER-141 Ernst Winkler Asso 99 90 01:07:40 01:15:11
4 GER-138 Hans Jürgen Koch Asso 99 90 01:09:34 01:17:18
5 GER-704 Hinz Schmid One Design 85 01:05:48 01:17:25
6 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 01:15:37 01:17:57
7 AUT-11 Carlo Loos Lago 26 95 01:14:50 01:18:46
8 GER-470 Walter Schmid Melges 24 92 01:13:18 01:19:40
9 ITA-081 Bernhard Tripp Joker 92 01:13:32 01:19:56
10 GER-083 Florian Lautenschlager Joker 92 01:13:40 01:20:04
11 GER-072 Helene Ihrenberger Joker 92 01:13:56 01:20:22
12 GER-863 Theo Huber First Class 8 102 01:22:00 01:20:24
13 GER-465 Michaela Jansen Melges 24 92 01:15:24 01:21:57
14 R-518 Karl Fricke 20erJollenkreuzer 110 01:31:03 01:22:46
15 ITA-043 Alex Saemmer Ufo 22 97 01:21:01 01:23:31
16 GER-269 Dr. Karl-Heinz Weiss L 95 95 01:20:03 01:24:16
17 GER-593 Dr. Ernst Schraube 20qm Jollenkreuzer 110 01:32:43 01:24:17
18 GER-586 Frithjof Ohin Melges 24 92 01:17:33 01:24:18
19 GER-9976 Dr. Karl-Joachim Camerer Asso 99 90 01:15:54 01:24:20
20 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer Rommel 33 92 01:18:16 01:25:04
21 GER-1374 Thomas vom Berge H-Boot 106 01:30:24 01:25:17
22 22 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr 22qm Schärenkreuzer 103 01:28:12 01:25:38
23 173593 Andreas Thiemann Laser 113 01:36:54 01:25:45
24 G-276 Stefan Vogt Königskreuzer 114 01:37:59 01:25:57
25 GER-235 Thomas Gerlach L 95 95 01:21:47 01:26:05
26 GER-238 Hermann Wimmer L 95 95 01:22:15 01:26:35
27 GER-1329 Kai Schreiber H-Boot 106 01:32:21 01:27:07
28 D-126 Manfred Huber Trias 100 01:27:45 01:27:45
29 GER-322 Carsten Jacobi Flaar 18 108 01:36:03 01:28:56
30 GER-210 Wolfgang Binder L 95 95 01:24:55 01:29:23
31 GER-248 Thomas Thiele Soling 100 01:30:12 01:30:12
32 GER-012 Henning Dickhoff Esse 7.5 94 01:25:25 01:30:52
33 GER-548 Franz Obermaier H-Boot 106 01:36:52 01:31:23
34 GER-153 Horst Barhainski Schratz 112 01:42:23 01:31:25
35 GER-246 Gabi Röhrl L 95 95 01:27:03 01:31:38
36 GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller H-Boot 106 01:37:51 01:32:19
37 GER-742 Martina Butenschön H-Boot 106 01:42:51 01:37:02
38 GER Evi Tripp Königskreuzer 114 02:02:16 01:47:15
39 GER-338 Marcel Binder Königskreuzer 114 02:05:10 01:49:48
Mannschaftsergebnis Admiral's Cup 2016
Chiemsee Yacht Club e.V. 30.07.2016

Admiral's Cup 2016
Endergebnis Mannschaftswertung

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier:
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Volkmar Stecher
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann:

Platz Mannschaft Segel-Nr. Steuermann Club Punkte Ges.Punkte
1 1 GER-704 Hinz Schmid CYC 5,00 41,00
R-518 Karl Fricke CYC 14,00
22 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr CYC 22,00
2 5 GER-3 Wolfgang Böttger CYC 2,00 44,00
GER-105 Richard Buchecker CYC 6,00
GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller CYC 36,00
3 8 GER-083 Florian Lautenschlager CYC 10,00 49,00
ITA-043 Alex Saemmer CYC 15,00
G-276 Stefan Vogt CYC 24,00
4 3 GER-138 Hans Jürgen Koch CYC 4,00 50,00
GER-863 Theo Huber CYC 12,00
GER-153 Horst Barhainski CYC 34,00
5 10 GER-470 Walter Schmid CYC 8,00 54,00
GER-1374 Thomas vom Berge CYC 21,00
GER-235 Thomas Gerlach CYC 25,00
6 4 GER-141 Ernst Winkler VSaC 3,00 57,00
173593 Andreas Thiemann CYC 23,00
GER-248 Thomas Thiele VSaC 31,00
7 11 AUT-11 Carlo Loos CYC 7,00 58,00
GER-586 Frithjof Ohin CYC 18,00
GER-548 Franz Obermaier CYC 33,00
8 13 GER-74 Poldo Fricke CYC 1,00 60,00
GER-1329 Kai Schreiber CYC 27,00
GER-012 Henning Dickhoff CYC 32,00
9 2 GER-593 Dr. Ernst Schraube CYC 17,00 64,00
GER-9976 Dr. Karl-Joachim Camerer CYC 19,00
D-126 Manfred Huber CYC 28,00
10 9 GER-465 Michaela Jansen CYC 13,00 68,00
GER-269 Dr. Karl-Heinz Weiss CYC 16,00
GER-338 Marcel Binder CYC 39,00
11 7 GER-072 Helene Ihrenberger CYC 11,00 70,00
GER-322 Carsten Jacobi CYC 29,00
GER-210 Wolfgang Binder CYC 30,00
12 6 ITA-081 Bernhard Tripp CYC 9,00 72,00
GER-238 Hermann Wimmer CYC 26,00
GER-742 Martina Butenschön VSaC 37,00
13 12 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer CYC 20,00 93,00
GER-246 Gabi Röhrl CYC 35,00
GER Evi Tripp CYC 38,00
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
Endergebnis Abendregatten 2016
Chiemsee Yacht Club e.V. 27.05.2016

Abendregatten 2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 50 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 9 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 4 bei 9 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee 
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter:  Richard Brandl
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann:  ./.

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF Punkte
1 GER-465 Michaela Jansen CYC Melges 24 92 (DNC) (5) 2 (8) 1 1 (DNC) 1 2 7,00
2 GER-11 Thomas Frank CYC Fl. XL Cat 75 (DNC) 1 (6) 1 (3) 2 (4) 3 1 8,00
3 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer CYC Rom 33 92 2 (6) 1 (10) (DNC) (DNC) 2 2 5 12,00
4 ITA-043 Alex Saemmer CYC Ufo 22 97 1 3 3 (6T) 2 3 (16) (DNC) (DNC) 12,00
5 211 Hinz Schmid CYC Soling 100 (5) 4 (5) 2 4 4 (5) (5) 3 17,00
6 GER-1374 Thomas vom Berge CYC H-Boot 106 4 10 8 3 5 (13) (11) (DNC) (DNC) 30,00
7 GER-250 Hans Vogt CYC L 95 95 (DNC) 7 7 (9) (DNC) (DNC) 9 4 4 31,00
8 GER-437 Thomas Hˆhensteiger DHH Trias 100 (DNC) (12) 9 4 (12) (11) 8 7 6 34,00
9 GER-235 Thomas Gerlach CYC L 95 95 6 (DNC) (DNC) 6T (DNC) (DNC) 6 9 8 35,50
10 GER-97 Kurt Axthammer SRS Tri 90 11 (15) (14) (DNC) 14 10 (17) 8 11 54,00
11 OE-41 Wolfgang Rahnsch CYC Drachen 108 9 (14) 13 11 (18) (17) (21) 11 10 54,00
12 GER-1 Edgar Ring BSCF BB11 89 (DNC) (DNC) (DNC) 12 13 14 13 (15) 13 65,00
13 GER-1451 Dr. Ralf Pineda CYC H-Boot 106 14 (DNC) (DNC) 14 15 12 15 (DNC) (DNC) 70,00
14 GER-234 Dr. Hans Joachim Knerr CYC Soling 100 15 16 15 (DNC) (17) (18) (26) 16 15 77,00
15 GER-210 Wolfgang Binder CYC L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 8 6 DNC 10 9 84,00
16 GER Felix Bˆkhaus CYC 22qm 107 (DNC) (DNC) (DNC) 16 20 19 (24) 19 14 88,00
17 GER-1329 Kai Schreiber CYC H-Boot 106 7 (DNC) (DNC) (DNC) 6 8 (DNC) DNC DNC 123,00
18 GER-1101 Andrea Fischer VSaC Drachen 108 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 20 6 7 135,00
19 GER-269 Dr. Karl-Heinz Weiss CYC L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 7 7 19 DNC DNC 135,00
20 GER-029 Dirk Salmon CYC Esse 7.5 94 10 (DNC) (DNC) (DNC) 9 15 (DNC) DNC DNC 136,00
21 GER-153 Horst Barhainski CYC Schratz 112 12 (DNC) (DNC) (DNC) 19 16 (DNC) DNC DNC 149,00
22 GER-3 Wolfgang Bˆttger CYC Quartas 90 (DNC) 8 4 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 165,00
23 GER-238 Hermann Wimmer CYC L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 10 9 DNC DNC DNC 172,00
24 GER-500 Rainer Gutjahr CYC Pl‰tte 128 (DNC) 9 10 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 172,00
25 GER-015 Markus Ostermair CYC Joker 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 16 5 DNC DNC DNC 174,00
26 B-237 Christoph M¸ller CYC 30m≤ JK 102 (DNC) 13 11 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 177,00
27 GER-238 Marcus Ad‰ CYC L 95 95 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 12 12 177,00
28 P-38 Andreas Huber 45er 103 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 18 14 DNC 185,00
29 GER-072 Anna Ihrenberger CYC Joker 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 1 DNC DNC 205,00
30 GER-14 Josef Resch CYC SAF33 100 (DNC) 2 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 206,00
31 GER-586 Frithjof Ohin CYC Melges 24 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 3 DNC DNC 207,00
32 GER-246 Gabi Rˆhrl CYC L 95 95 3 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 207,00
33 GER-4341 Vincent Hoesch CYC Star 97 (DNC) (DNC) (DNC) 5 (DNC) DNC DNC DNC DNC 209,00
34 GER-804 Markus Reger CYC J/70 92 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 7 DNC DNC 211,00
35 GER-1519 Peter Trepte CYC H-Boot 106 8 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 212,00
36 R-518 Karl Fricke CYC 20er JK 110 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 10 DNC DNC 214,00
37 GER-548 Franz Obermaier CYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) 11 DNC DNC DNC DNC 215,00
38 AUT-11 Carlo Loos CYC Lago26 95 (DNC) 11 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 215,00
39 GER-767 Ralf Nagel CYC Tornado 78 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 12 DNC DNC 216,00
40 GER-51 Ulli Seer WVF 30qm SK 98 (DNC) (DNC) 12 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 216,00
41 GER-756 Dr. Jens Gr¸newald CYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 13 DNC 217,00
42 GER-11 Rabmann DHH Z-Vogel 109 (DNC) (DNC) (DNC) 13 (DNC) DNC DNC DNC DNC 217,00
43 GER-320 Lindner Sea18 99 13 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 217,00
44 GER-1589 Roggendorf SprintaS 108 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 14 DNC DNC 218,00
45 GER-72 Willy Lederer CYC LS25 104 (DNC) (DNC) (DNC) 15 (DNC) DNC DNC DNC DNC 219,00
46 GER Dr. Stephan Schill 15 qm JK 103 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 17 DNC 221,00
47 GER-80 Lenz Lˆwe J/92 99 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 18 DNC 222,00
48 GER-6 Burghard VSaC Asso 90 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 22 DNC DNC 226,00
49 GER-742 Martina Butenschˆn VSaC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 23 DNC DNC 227,00
50 GER-1462 Reiter VSaC KZV 108 (DNC) (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 25 DNC DNC 229,00
Zeichenerkl‰rung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF 9. WF
Austragungsdatum: 27.05.2016 10.06.2016 10.06.2016 01.07.2016 29.07.2016 29.07.2016 09.09.2016 24.09.2016 24.09.2016
Wettfahrtbeginn: 18:40:00 18:30:00 19:36:00 18:00:00 18:15:00 19:24:00 18:17:00 16:15:00 17:25:00
Einlaufzeit des Ersten: 19:06:00 18:49:48 19:48:39 18:25:26 18:41:21 19:40:15 18:35:30 16:42:24 17:35:45
Wettfahrtende: 19:19:25 19:05:55 20:00:02 18:57:16 19:17:20 20:03:38 19:08:20 17:13:18 17:47:54
Windst‰rke in Beaufort: 1-2 1-2 1-2 1 1-2
Windrichtung: NO NO Ost Ost NO
Wetterverh‰ltnisse: heiter sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll abgek¸rzt abgek¸rzt
Gestartete Teilnehmer: 15 16 15 16 20 19 26 19 15
Der Veranstalter w¸nscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im n‰chsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
Gruppenergebnis Blaues Band des Chiemsees 2016

Chiemsee Yacht Club e.V. 

25.06.2016 - 25.06.2016


Blaues Band des Chiemsees 2016 

Ergebnis Gruppenwertungen 


Anzahl der Meldungen:

104

Bootsklasse:

Diverse Klassen

Geplante Wettfahrten:

1

Wertungssystem:

Yardstick Low-Point-System

Ranglistenfaktor:

-

Streichung:

Keine

Festlegung Werbung:

Keine

Austragungsrevier:

 

Ausrichtender Club:

CYC

Wettfahrtleiter:

Hans Vogt sen.

AWM-Software-Version:

4.54

Schiedsgerichtsobmann:

Martin Köhle



Gruppe Nr. 1: Mehrrumpfboote

Platz

Segel-Nr.

Start-Nr.

Steuermann

Klasse

YStZ

1.WF

Geseg.Zeit

Berechn.Zeit

Punkte

1

GER-11

27

Thomas Frank

Fl. XL Cat

75

1

02:59:01

03:58:41

1,00

2

GER-2

16

Florian Meier

C-Cat

72

3

02:58:10

04:07:27

3,00

3

GER-22

24

Peter Braun

Fl. XL Cat

76

4

03:12:24

04:13:09

4,00

4

GER-4

17

Robert Egner

Foil

75

11

03:21:58

04:29:17

11,00

5

G-1

5

Friedl Liese

Hurr 6.5

76

14

03:47:35

04:59:27

14,00

6

GER-1024

34

Bernt Spengler

Tornado

76

15

03:48:05

05:00:07

15,00

7

GER-1401

45

Sebastian Schilling

HobieTiger

79

27

04:27:53

05:39:06

27,00

8

ITA-31

107

Hanns Christof Schwankner

F18 ht

76

31

04:24:44

05:48:20

31,00

9

GER-1

70

Raphael Neuhann

Phantom

72

DNF

 

 

105,00

9

GER-11

4

Jochen Reiml

Flyer F20

74

DNF

 

 

105,00

9

GER-30

6

Christian Teicher

Foiler FF

73

DNF

 

 

105,00

9

GER-268

115

Moritz Anhalt

Hobie Wild

77

DNF

 

 

105,00

9

GER-864

96

Horst Unterleitner

Topcat K3

87

DNF

 

 

105,00

9

GER-1001

50

Björn Schneider

Hobie 17

86

DNF

 

 

105,00

9

GER-1687

101

Benedikt Schilling

HobieTiger

79

DNF

 

 

105,00

9

GER-2640

104

Katja Frankenberger

TopCatK2

85

DNF

 

 

105,00

9

GER-2696

48

Roland Schöniger

TopCatK2

85

DNF

 

 

105,00

9

GER-106923

106

Sabine Wolf

HOB16

88

DNF

 

 

105,00

Gruppe Nr. 2: Rennyachten

Platz

Segel-Nr.

Start-Nr.

Steuermann

Klasse

YStZ

1.WF

Geseg.Zeit

Berechn.Zeit

Punkte

1

GER-704

1

Hinz Schmid

OneDesgn

85

5

03:39:20

04:18:02

5,00

2

GER-23

94

Helmut Haller

OneDeHal

85

6

03:40:42

04:19:39

6,00

3

GER-3

22

Wolfgang Böttger

Quartas

90

7

03:54:33

04:20:37

7,00

4

GER-138

85

Hans Jürgen Koch

Asso

90

8

03:58:55

04:25:28

8,00

5

GER-141

86

Ernst Winkler

Asso

90

9

03:59:20

04:25:56

9,00

6

GER-74

80

Karl Fricke

Asso

90

10

04:01:12

04:28:00

10,00

7

G-550

25

Peter Wernsdörfer

20er Z

92

12

04:14:45

04:36:54

12,00

8

GER-58

63

Michael Peter Mutard

Esse 850

92

20

05:04:27

05:30:55

20,00

9

SUI-019

20

Jakob Roeschli

Onyx

91

24

05:03:51

05:33:54

24,00

10

GER-045

75

Hans-Peter Wimmer

Esse 850

91

25

05:04:37

05:34:45

25,00

11

GER-091

52

Maximilian Kolbinger

Joker

92

37

05:24:41

05:52:55

37,00

12

SUI-63

53

Harald Goeb

Toucan

90

38

05:19:10

05:54:38

38,00

13

ITA-081

108

Bernhard Tripp

Joker

92

39

05:30:21

05:59:05

39,00

14

GER-2003

103

Dr. Matthias Gebauer

Rom 33

92

DNF

 

 

105,00

14

GER-9994

8

Stephan Rügemer

Asso

90

DNF

 

 

105,00

14

GER-76

81

Karl Camerer

Asso

90

DNC

 

 

105,00

Gruppe Nr. 3: Performance Yachten

Platz

Segel-Nr.

Start-Nr.

Steuermann

Klasse

YStZ

1.WF

Geseg.Zeit

Berechn.Zeit

Punkte

1

AUT-11

66

Carlo Loos

Lago26

95

2

03:54:17

04:06:37

2,00

2

GER-586

39

Frithjof Ohin

Melges 24

92

13

04:31:40

04:55:17

13,00

3

GER-21

18

Frank Eisheuer

Skippy 650

101

19

05:33:31

05:30:13

19,00

4

GER-470

92

Walter Schmid

Melges 24

92

21

05:05:03

05:31:35

21,00

5

GER-2

71

Hansi Feil

Lago26

95

26

05:19:05

05:35:53

26,00

6

GER-105

23

Richard Buchecker

Ufo 22

97

28

05:29:00

05:39:11

28,00

7

GER-16

73

Alfonso W. Steuer

Saphire 27

93

DNF

 

 

105,00

7

GER-67

78

Uwe Raupach

Skippy 650

101

DNF

 

 

105,00

7

GER-420

84

Peter Baacke

Dehler 34

100

DNF

 

 

105,00

7

GER-029

74

Dirk Salmon

Esse 7.5

94

DNC

 

 

105,00

Gruppe Nr. 4: Cupper

Platz

Segel-Nr.

Start-Nr.

Steuermann

Klasse

YStZ

1.WF

Geseg.Zeit

Berechn.Zeit

Punkte

1

GER-14

2

Josef Resch

SAF33

100

23

05:32:01

05:32:01

23,00

2

GER-210

113

Wolfgang Binder

L 95

95

32

05:31:35

05:49:02

32,00

3

GER-235

88

Thomas Gerlach

L 95

95

35

05:34:12

05:51:47

35,00

4

GER-246

112

Gabi Röhrl

L 95

95

36

05:34:20

05:51:56

36,00

5

GER-1724

36

Bernhard Daxenberger

Maxi

102

40

06:10:51

06:03:35

40,00

6

GBR-7090N

68

Dieter Lissewski

Hunter 707

103

DNF

 

 

105,00

6

GER-1

114

Bernhard Hofer

First 211

115

DNF

 

 

105,00

6

GER-5

72

Dr. Gerd Lederer

Aphro 101

98

DNF

 

 

105,00

6

GER-9

35

Thomas Lechner

Condor 9

98

DNF

 

 

105,00

6

GER-51

76

Ulli Seer

30qm SK

98

DNF

 

 

105,00

6

GER-67

41

Horst Hauptenbuchner

Dyn35

94

DNF

 

 

105,00

6

GER-139

43

Werner Kuhlmann

Dehler32

100

DNF

 

 

105,00

6

GER-163

40

Christian Dörfler

Lacu.

101

DNF

 

 

105,00

6

GER-206

65

Florian Bresler

RW 32

102

DNF

 

 

105,00

6

GER-3377

26

Gerhard Inninger

Tabasco

102

DNF

 

 

105,00

6

P-50

28

Joh. Michael Nachtsheim

45er

99

DNF

 

 

105,00

6

GER-269

89

Dr. Karl-Heinz Weiss

L 95

95

DNC

 

 

105,00

Gruppe Nr. 5: Racer

Platz

Segel-Nr.

Start-Nr.

Steuermann

Klasse

YStZ

1.WF

Geseg.Zeit

Berechn.Zeit

Punkte

1

BY-33

7

Franz Schwarz

Gib Sea SV

105

18

05:42:13

05:25:55

18,00

2

GER-28

31

Christoph Hessel

Dehler32

103

22

05:41:42

05:31:45

22,00

3

22 G-43

37

Dr. Sibylle Eisenlohr

22qm

103

DNF

 

 

105,00

3

DE-72

42

Klaus Niesner

Delant76

118

DNF

 

 

105,00

3

G-213

13

Christian Schwarz

Miranda C

108

DNF

 

 

105,00

3

G-2668

67

Dr. Frieder Klunker

C+C 30 E

105

DNF

 

 

105,00

3

GER-8

3

Johannes Bandtlow

5.5

106

DNF

 

 

105,00

3

GER-95

83

Philipp Lessig

Condor 7

122

DNF

 

 

105,00

3

GER-125

47

Ralf Bülow

Dehler18

115

DNF

 

 

105,00

3

GER-185

11

Uwe Keller

Hanse291

104

DNF

 

 

105,00

3

GER-199

87

Martin Hespe

S22

115

DNF

 

 

105,00

3

GER-338

91

Marcel Binder

Königskreu

114

DNF

 

 

105,00

Gruppe Nr. 6: Einheitsklassen

Platz

Segel-Nr.

Start-Nr.

Steuermann

Klasse

YStZ

1.WF

Geseg.Zeit

Berechn.Zeit

Punkte

1

GER-1035

44

Dieter Wachs

Tempest

100

17

05:25:46

05:25:46

17,00

2

GER-106

55

Dirk Funke

Hel. SV765

100

30

05:42:52

05:42:52

30,00

3

AUT-1118

56

Konrad Bauersachs

Tempest

100

DNF

 

 

105,00

3

GER-83

82

Roland Görlach

Diabolo

115

DNF

 

 

105,00

3

GER-248

58

Thomas Thiele

Soling

100

DNF

 

 

105,00

3

GER-322

90

Rainer Gutjahr

Flaar 18

108

DNF

 

 

105,00

3

GER-437

49

Thomas Höhensteiger

Trias

100

DNF

 

 

105,00

3

GER-548

93

Dr. Georg Obermaier

H-Boot

106

DNF

 

 

105,00

3

GER-551

110

Amelie Bär

Teeny

140

DNF

 

 

105,00

3

GER-627

95

Wilfried Schilling

Aquila-Jol

106

DNF

 

 

105,00

3

GER-1262

54

Christian Huber

Dyas

103

DNF

 

 

105,00

3

GER-1297

98

Peter Minwegen

H-Boot

106

DNF

 

 

105,00

3

GER-1374

14

Thomas vom Berge

H-Boot

106

DNF

 

 

105,00

3

GER-1535

109

Dr. Carl-Heinz Feller

H-Boot

106

DNF

 

 

105,00

3

GER-1587

100

Josef Fink

H-Boot

106

DNF

 

 

105,00

3

GER-8572

105

Karin Hamacher

505

96

DNF

 

 

105,00

3

GER-56940

116

Hannes Bartl

Laser

113

DNF

 

 

105,00

3

GER-67979

10

Vitus Tanner

Laser

113

DNF

 

 

105,00

3

GER-132033

9

Christoph Gschoßmann

Laser

113

DNF

 

 

105,00

3

OE-41

111

Wolfgang Rahnsch

Drachen

108

DNF

 

 

105,00

Gruppe Nr. 7: J80

Platz

Segel-Nr.

Start-Nr.

Steuermann

Klasse

YStZ

1.WF

Geseg.Zeit

Berechn.Zeit

Punkte

1

GER-525

60

Klaus Schreil

J 80

98

16

05:06:39

05:12:54

16,00

2

GER-1037

51

Heinz Rösler

J 80

98

29

05:33:51

05:40:40

29,00

3

GER-1493

30

Christopher Müller

J 80

98

33

05:42:43

05:49:43

33,00

4

GER-1300

29

Helmut Becker

J 80

98

34

05:44:20

05:51:22

34,00

5

GER

69

Jannis Hellwig

J 80

98

DNF

 

 

105,00

5

GER

32

Georg Lampe

J 80

98

DNF

 

 

105,00

5

GER-830

59

Stephie Zeibig

J 80

98

DNF

 

 

105,00

5

GER-1296

97

Peter Dziezok

J 80

98

DNF

 

 

105,00

5

GER-1351

33

Hans-Jörg Piechotka

J 80

98

DNF

 

 

105,00

5

GER-1403

99

Yannick Priebeler

J 80

98

DNF

 

 

105,00

5

GER-1965

102

Pege Puttfarcken

J 80

98

DNF

 

 

105,00

Wettfahrtprotokoll: 

1. WF

Austragungsdatum: 

25.06.2016

Wettfahrtbeginn: 

11:00:00

Einlaufzeit des Ersten: 

13:58:10

Wettfahrtende: 

17:35:00 durch Sturmwarnung

Gestartete Teilnehmer: 

101

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine

gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr

Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502


Jeden CYC-Termin können Sie einzeln durch Klick auf das Kalendersymbol Kalender-3 bei den jeweiligen Regattaterminen im iCal-Format herunterladen und in Ihr Kalenderprogramm importieren.

Alle Termine gesammelt können sie hier im iCal-Format herunterladen.

Alle Termine im pdf-Format zum Ausdruck finden Sie hier.

 

29. Apr. - 1. Mai 2016 Omega Cup (RR) Soling Ausschreibung ErgebnisBericht 
14. - 16.Mai 2016 Bavarian-Open (RR) melges24 AusschreibungErgebnisBericht 
14. - 16.Mai 2016 Jokerknoten (RR) Joker AusschreibungErgebnisBericht 
21. - 22.Mai 2016 Maibock (RR) Abgesagt. Star AusschreibungMeldeliste 
20. Mai 2016 Beatrice Pokal (RR) Drachen Ausschreibung ErgebnisBericht 
21. - 22.Mai 2016 Silberdrachen (RR) Drachen Ausschreibung ErgebnisBericht 
27. Mai 2016 Abendregatta YST AusschreibungErgebnis 
3. Juni 2016 Abendregatta ausgefallen YST Ausschreibung
10. Juni 2014 Abendregatta YST AusschreibungErgebnis 
11. - 12. Juni 2016 Harrasser Kanne (RR) h-boot AusschreibungErgebnis 
17. Juni 2016 Abendregatta abgesagt YST Ausschreibung 
24. Juni 2016 Abendregatta wegen Windmangel ausgefallen YST Ausschreibung 
25. Juni 2016 Blaues Band 2. Wettfahrt zur Chiemsee Meisterschaft YST Ausschreibung Ergebnis Bericht
1. Juli 2016 Abendregatta YST AusschreibungErgebnis
9. - 10. Jul. 2016 L95 Josefs Preis / L95 Grand Slam Regatta (RR) l95 Ausschreibung Ergebnis
16. - 17. Juli 2016 Opti-Team Race (RR) Opti Ausschreibung Ergebnis BerichtBericht Foto 
15. Juli 2016 Abendregatta ausgefallen YST Ausschreibung 
24. Juli 2016 Opi- / Laserliga Oberbayern Ost OptiLaser  Zur Website  Bericht Ergebnis Ergebnis
29. Juli 2016 Abendregatta YST AusschreibungErgebnis 
30. Juli 2016 Admirals Cup (CYC intern) YST AusschreibungErgebnisErgebnis 
1. - 5. August 2016 Chiemsee Jugendwoche OptiLaser420 AusschreibungMeldeliste 
6. - 7.August 2016 Silberdelphin Opti Ausschreibung Ergebnis Bericht
3. September 2016

Chiemsee Classic Cup 3. Wettfahrt.

Achtung: Wertung nach Chiemsee Yardstick.

Bitte beachten Sie die zusätzliche Ausschreibung des CYC.

YST Holzboote Ausschreibung Ausschreibung Ausschreibung Ergebnis Ergebnis Foto 
9. September 2016 Abendregatta mit Preisverteilung im VSaC
Achtung: geänderte Ausschreibung: Start um 18:00 Uhr 
YST Ausschreibung Ergebnis
17. - 18. September 2016 UFO22 CUP UFO22 Ausschreibung Ergebnis Foto Bericht
24. September 2016 Abendregatta und Preisverteilung YST Ausschreibung Ergebnis Bericht
6. - 8. Oktober 2016 Hans-Detmar-Wagner Cup
Circolo Vela Torbole, Gardasee. Meldung nur beim CVT 
Drachen Ausschreibung Melden