Chiemsee Yacht Club e.V. |
18.05. - 20.05.2013 |
Joker Knoten / German Open 2013 Endergebnis |
Anzahl der Meldungen: |
12 |
Bootsklasse: |
Joker |
Geplante Wettfahrten: |
8 |
Wertungssystem: |
Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
1,2 |
Streichung: |
Bei 8 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Hans Vogt sen. |
AWM-Software-Version: |
4.5 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Gernot Schreiber |
Platz |
Segel-Nr. |
Mannschaft |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
6.WF |
7.WF |
8.WF |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-51 |
Sebastian Seeberger/Gerald Metz/Martin Wulff |
SRV/SRV/SRV |
4 |
1 |
5 |
1 |
(6) |
1 |
1 |
3 |
16,00 |
|
|
Sebastian Pöllmann |
SYC 87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GER-013 |
Hans Jürgen Koch/Sebastian Koch/Johannes Koch |
CYC/CYC/CYC |
2 |
3 |
2 |
(5) |
5 |
2 |
2 |
2 |
18,00 |
|
|
Magdalena Koch |
CYC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GER-102 |
Wolfgang Böttger/Georg Kartini/Claudia Kartini |
CYC/CYC/CYC |
(7) |
6 |
1 |
3 |
1 |
5 |
5 |
5 |
26,00 |
|
|
Andi Dorp |
RCO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GER-088 |
Marian Petersik/Otto Christ/Matthias Nickolai |
HSC/SGA/SGA |
5 |
5 |
3 |
(8) |
4 |
7 |
4 |
4 |
32,00 |
|
|
Pit Trommer |
HSC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
GER-066 |
Helmut Settele/Daniel Settele/Mathias Settele |
SGA/SGA/SGA |
(11) |
2 |
4 |
7 |
2 |
4 |
7 |
10 |
36,00 |
|
|
Harald Beer |
SGA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
ITA-081 |
Thomas Frank/Bernhard Tripp/Christoph Müller |
CYC/CYC/CYC |
(8) |
7 |
6 |
4 |
7 |
3 |
6 |
6 |
39,00 |
|
|
Hubert Landinger |
SCBC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
GER-072 |
Anna Ihrenberger/Florian Ihrenberger/Martin Blum |
CYC/CYC/CYC |
1 |
4 |
7 |
6 |
3 |
6 |
(DNF) |
DNC |
40,00 |
|
|
Ines Dangl |
YCU |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
AUT-063 |
Jörg Tittes/Hannes Eder/Bernhard Wollner |
UYCAs/SCM/UYCAs |
9 |
9 |
8 |
2 |
9 |
(10) |
3 |
1 |
41,00 |
|
|
Beatrice Tittes |
UYCAs |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
GER-091 |
Robert Kolbinger/Maximilian Kolbinger/Stefan Kolbinger |
SRV/SRV/SRV |
3 |
8 |
9 |
10 |
8 |
9 |
(DNF) |
9 |
56,00 |
|
|
Moritz Kolbinger |
SRV |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
GER-021 |
Matthias Garbe/Alexander Saemmer/Alex Pfeiffer |
CYC/CYC/SCCF |
6 |
(10) |
10 |
9 |
10 |
8 |
8 |
7 |
58,00 |
|
|
Martin Schedo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
GER-015 |
Markus Ostermair/Ralf Gleixner/Carola Ostermair |
SGU/SGU/SGU |
10 |
(12) |
11 |
11 |
11 |
11 |
10 |
8 |
72,00 |
|
|
Moritz Klein |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
GER-086 |
Michael Linsmayer/Fabian Linsmayer/Franz Feil |
CYC/CYC/CYC |
12 |
11 |
12 |
12 |
(DNF) |
12 |
9 |
11 |
79,00 |
|
|
Alex Feil |
CYC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
6. WF |
7. WF |
8. WF |
Austragungsdatum: |
18.05.2013 |
18.05.2013 |
18.05.2013 |
18.05.2013 |
19.05.2013 |
19.05.2013 |
19.05.2013 |
19.05.2013 |
Wettfahrtbeginn: |
12:00:00 |
13:42:00 |
14:50:00 |
15:58:00 |
13:38:00 |
14:48:00 |
15:50:00 |
16:53:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
13:14:00 |
14:29:00 |
15:35:00 |
16:47:00 |
14:22:00 |
15:33:00 |
16:34:00 |
17:35:00 |
Wettfahrtende: |
13:17:00 |
14:32:00 |
15:40:00 |
16:50:00 |
14:29:00 |
15:37:00 |
16:37:00 |
17:39:00 |
Windstärke in Beaufort: |
2 |
2-3 |
3-4 |
3 |
4 |
4-6 |
5-6 |
4-5 |
Windrichtung: |
O |
O |
NO |
NO |
W |
W |
W |
W |
Wetterverhältnisse: |
sonnig |
sonnig |
sonnig |
sonnig |
bewölkt |
bewölkt |
bewölkt |
bewölkt |
Kursbahn: |
voll |
voll |
voll |
voll |
voll |
voll |
voll |
voll |
Kurslänge in sm: |
4,0 |
3,6 |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
Geschw. Erster in Knoten: |
3.2 |
4.6 |
5.6 |
5.1 |
5.7 |
5.6 |
5.7 |
6 |
Austragungsart: |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Gestartete Teilnehmer: |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
11 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|