+++ Ordentliche Hauptversammlung am 21. April 2018, 15:00 Uhr +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 20.05. - 17.09.2011

Abendregatten 2011
Zwischenergebnis

Anzahl der Meldungen: 19 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 12 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Michael Wimmer
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Albert Leicht

Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit 2.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit 3.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                             
1 GER-013 Hans Jürgen Koch Joker 92 4 00:43:25 00:47:12 1 00:31:51 00:34:37 1 00:22:33 00:24:31 6,00
2 GER-072 Anna Ihrenberger Joker 92 2 00:42:30 00:46:12 3 00:32:39 00:35:29 3 00:23:41 00:25:45 8,00
3 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 6 00:47:58 00:49:27 5 00:34:46 00:35:51 2 00:23:48 00:24:32 13,00
4 GER-586 Frithjof Ohin Melges 24 94 12 01:01:33 01:05:29 2 00:33:16 00:35:23 4 00:24:53 00:26:28 18,00
5 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer Rom 33 93 5 00:45:05 00:48:29 7 00:35:35 00:38:16 8 00:28:06 00:30:13 20,00
6 211 Hinz Schmid Soling 100 11 01:02:43 01:02:43 6 00:36:02 00:36:02 6 00:27:40 00:27:40 23,00
7 ITA-40 Arthur Monschein Joker 92 DNC   00:00:00 4 00:32:51 00:35:42 5 00:24:27 00:26:35 29,00
8 GER Hans Vogt L 95 95 DNC   00:00:00 8 00:36:52 00:38:48 7 00:26:36 00:28:00 35,00
9 GER Dr. Richard Schader Chaps 30 91 DNC   00:00:00 9 00:42:30 00:46:42 9 00:27:59 00:30:45 38,00
10 9974 Leopold Fricke Asso 90 1 00:37:36 00:41:47 DNC   00:00:00 DNC   00:00:00 41,00
11 GER-824 Joachim Geissler H-Boot 106 DNC   00:00:00 11 00:50:24 00:47:33 10 00:34:02 00:32:06 41,00
12 GER-1374 Henning Dickhoff H-Boot 106 DNC   00:00:00 10 00:49:52 00:47:03 11 00:39:25 00:37:11 41,00
13 GER-045 Hans-Peter Wimmer Esse 850 91 3 00:42:15 00:46:26 DNC   00:00:00 DNC   00:00:00 43,00
14 GER-109 Ernst Winkler Asso 90 7 00:45:39 00:50:43 DNC   00:00:00 DNC   00:00:00 47,00
15 R-593 Dr. Ernst Schraube 20qmJK 110 8 01:00:37 00:55:06 DNC   00:00:00 DNC   00:00:00 48,00
16 GER-145 Kai Schreiber Z-Vogel 106 9 01:02:37 00:59:04 DNC   00:00:00 DNC   00:00:00 49,00
17 GER-85 Tilo Saemmer Finn 110 10 01:07:25 01:01:17 DNC   00:00:00 DNC   00:00:00 50,00
18 GER-80 Dr. Hans Joachim Knerr FD 94 13 01:03:54 01:07:59 DNC   00:00:00 DNC   00:00:00 53,00
19 GER-64 Thomas Frank A-Cat 78 14 00:56:08 01:11:58 DNC   00:00:00 DNC   00:00:00 54,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 20.05.2011 10.06.2011 10.06.2011
Wettfahrtbeginn: 18:00:00 18:00:00 19:10:00
Einlaufzeit des Ersten: 18:42:15 18:31:51 19:32:33
Wettfahrtende: 19:07:25 18:50:24 19:49:25
Windstärke in Beaufort: 1 3 2
Windrichtung: SO W W
Wetterverhältnisse: sonnig bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll abgekürzt
Kurslänge in sm: 0,8    
Geschw. Erster in Knoten: 1.1    
Austragungsart: Voll-WF    
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 14 11 11
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

 

Chiemsee Yacht Club e.V.

Regatten 2011

Zur Zeit keine Ergebnisliste...