+++ Ordentliche Hauptversammlung am 21. April 2018, 15:00 Uhr +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 20.05. - 17.09.2011

Abendregatten 2011
Zwischenergebnis

Anzahl der Meldungen: 24 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 12 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Michael Wimmer
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Albert Leicht

Platz Steuermann Klasse YStZ 1.WF Berechn.Zeit 2.WF Berechn.Zeit 3.WF Berechn.Zeit 4.WF Berechn.Zeit Punkte
                         
1 Hans Jürgen Koch Joker 92 4 00:47:12 1 00:34:37 1 00:24:31 5 00:41:51 11,00
2 Anna Ihrenberger Joker 92 2 00:46:12 3 00:35:29 3 00:25:45 3 00:40:29 11,00
3 Richard Buchecker Ufo 22 97 6 00:49:27 5 00:35:51 2 00:24:32 2 00:39:57 15,00
4 Frithjof Ohin Melges 24 94 12 01:05:29 2 00:35:23 4 00:26:28 4 00:41:24 22,00
5 Hinz Schmid Soling 100 11 01:02:43 6 00:36:02 6 00:27:40 6 00:44:25 29,00
6 Dr. Matthias Gebauer Rom 33 93 5 00:48:29 7 00:38:16 8 00:30:13 14 00:52:51 34,00
7 Leopold Fricke Asso 90 1 00:41:47 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 1 00:38:58 52,00
8 Arthur Monschein Joker 92 DNC 00:00:00 4 00:35:42 5 00:26:35 DNC 00:00:00 59,00
9 Henning Dickhoff H-Boot 106 DNC 00:00:00 10 00:47:03 11 00:37:11 15 00:54:12 61,00
10 Hans Vogt L 95 95 DNC 00:00:00 8 00:38:48 7 00:28:00 DNC 00:00:00 65,00
11 Kai Schreiber Z-Vogel 107 9 00:58:31 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 7 00:44:46 66,00
12 Dr. Richard Schader Chaps 30 91 DNC 00:00:00 9 00:46:42 9 00:30:45 DNC 00:00:00 68,00
13 Tilo Saemmer Finn 110 10 01:01:17 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 10T 00:46:35 70,50
14 Joachim Geissler H-Boot 106 DNC 00:00:00 11 00:47:33 10 00:32:06 DNC 00:00:00 71,00
15 Hans-Peter Wimmer Esse 850 91 3 00:46:26 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 78,00
16 Dr. Hans Joachim Knerr FD 94 13 01:07:59 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 16 00:55:46 79,00
17 Ernst Winkler Asso 90 7 00:50:43 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 82,00
18 Hermann Wimmer L 95 95 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 8 00:46:06 83,00
19 Dr. Ernst Schraube 20qmJK 110 8 00:55:06 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 83,00
20 Rainer Gutjahr A-Cat 74 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 9 00:46:24 84,00
21 Beatrice Huff Soling 100 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 10T 00:46:35 85,50
22 Dr. Karl Ernst Fischer Drachen 108 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 12 00:47:06 87,00
23 Fritz Zimmermann H-Boot 108 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 13 00:52:07 88,00
24 Thomas Frank A-Cat 78 14 01:11:58 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 89,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 20.05.2011 10.06.2011 10.06.2011 15.07.2011
Wettfahrtbeginn: 18:00:00 18:00:00 19:10:00 18:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 18:42:15 18:31:51 19:32:33 18:34:20
Wettfahrtende: 19:07:25 18:50:24 19:49:25 18:57:27
Windstärke in Beaufort: 1 3 2 1-2
Windrichtung: SO W W W
Wetterverhältnisse: sonnig bewölkt bewölkt heiter
Kursbahn: voll voll abgekürzt voll
Kurslänge in sm:        
Geschw. Erster in Knoten:        
Austragungsart: Voll-WF      
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 14 11 11 16
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502