Regatten_2014

Chiemsee Yacht Club e.V. 16.08.2014

Admiral's Cup
Endergebnis Mannschaftswertung
Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann:  

 

Platz Mannschaft Segel-Nr. Steuermann Club Punkte Ges.Punkte
             
1 6 GER-235 Dr. Karl-Heinz Weiss CYC 2,00 29,00
    GER-470 Walter Schmid CYC 4,00  
    GER-1314 Familie Pepin CYC 23,00  
2 8 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer CYC 6,00 34,00
    G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr CYC 13,00  
    GER-243 Marcus Adä CYC 15,00  
3 7 GER-586 Frithjof Ohin CYC 7,00 36,00
    GER-1101 Dr. Karl Ernst Fischer VSaC 8,00  
    D-126 Manfred Huber CYC 21,00  
4 3 GER-045 Hans-Peter Wimmer CYC/VSaC 10,00 39,00
    GER-593 Dr. Ernst Schraube CYC 11,00  
    GER-210 Wolfgang Binder CYC 18,00  
5 4 GER-083 Florian Lautenschlager CYC 3,00 42,00
    IT Alexander Saemmer CYC 17,00  
    GER-547 Jörg Vogel CYC 22,00  
6 1 GER-141 Ernst Winkler VSaC 1,00 45,00
    GER-012 Henning Dickhoff CYC 20,00  
    007 Rolf Sämmer CYC 24,00  
7 5 GER-465 Michaela Jansen CYC 5,00 50,00
    211 Hinz Schmid CYC 19,00  
    GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller CYC 26,00  
8 2 GER-105 Richard Buchecker CYC 9,00 51,00
    GER-9976 Dr. Karl-Joachim Camerer CYC 14,00  
    G-276 Stefan Vogt CYC 28,00  
9 9 ITA-40 Stephan Rügemer VSaC 12,00 53,00
    GER-250 Hans jun. Vogt CYC 16,00  
    UKR-7 Marion Noe CYC 25,00  
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502


 

Chiemsee Yacht Club e.V. 16.08.2014

Admiral's Cup
Einlaufliste 1. Wettfahrt
Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann:  

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Bootsklasse YStZ Einlaufzeit Berechnete Zeit
             
1 GER-141 Ernst Winkler Asso 99 90 15:25:40 01:35:11
2 GER-235 Dr. Karl-Heinz Weiss L 95 95 15:32:43 01:37:36
3 GER-083 Florian Lautenschlager Joker 92 15:30:58 01:38:53
4 GER-470 Walter Schmid Melges 24 92 15:31:28 01:39:25
5 GER-465 Michaela Jansen Melges 24 92 15:32:02 01:40:02
6 GER-2003 Dr. Matthias Gebauer Rommel 33 92 15:32:23 01:40:25
7 GER-586 Frithjof Ohin Melges 24 92 15:33:03 01:41:08
8 GER-1101 Dr. Karl Ernst Fischer Drachen 108 15:49:34 01:41:27
9 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 15:38:51 01:41:54
10 GER-045 Hans-Peter Wimmer Esse 850 91 15:33:24 01:42:38
11 GER-593 Dr. Ernst Schraube 20qm Jollenkreuzer 110 15:53:05 01:42:48
12 ITA-40 Stephan Rügemer Joker 92 15:35:15 01:43:32
13 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr 22qm Schärenkreuzer 107 15:51:00 01:43:44
14 GER-9976 Dr. Karl-Joachim Camerer Asso 99 90 15:34:02 01:44:29
15 GER-243 Marcus Adä L 95 95 15:39:20 01:44:34
16 GER-250 Hans jun. Vogt L 95 95 15:39:28 01:44:42
17 IT Alexander Saemmer Ufo 22 97 15:42:00 01:45:09
18 GER-210 Wolfgang Binder L 95 95 15:40:38 01:45:56
19 211 Hinz Schmid Soling 100 15:48:59 01:48:59
20 GER-012 Henning Dickhoff Esse 7.5 94 15:42:32 01:49:05
21 D-126 Manfred Huber Trias 100 15:50:53 01:50:53
22 GER-547 Jörg Vogel H-Boot 106 16:00:15 01:53:27
23 GER-1314 Familie Pepin H-Boot 106 16:03:18 01:56:19
24 007 Rolf Sämmer Trintella 115 16:22:58 02:04:19
25 UKR-7 Marion Noe Drachen 108 16:17:27 02:07:16
26 GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller H-Boot 106 16:17:53 02:10:05
DNF G-276 Stefan Vogt Königskreuzer 114    

Endergebnis Silberdelphin

Chiemsee Yacht Club e.V. 09.08. - 10.08.2014

Silberdelphin
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Optimist
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Nico Lutz
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Josef Resch

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 12601 Moritz Hemsal SCBC 3 1 1 5,00
2 11170 Leonie Le Maire SRV 1 2 5 8,00
3 13170 Julia Frenzel SYC 6 4 2 12,00
4 11987 Henry Eder SGW 5 6 9 20,00
5 11575 Alan Brandstetter BSCF 2 9 11 22,00
6 12279 Clara Berlenz SCF 14 5 3 22,00
7 11479 Janina Brech SYC 8 11 4 23,00
8 11924 Leni Hemsal SCBC 12 3 14 29,00
9 13022 Laila Möbius RMDSC 9 8 12 29,00
10 13480 Katharina Schmid SCBC 17 7 6 30,00
11 12698 Timo Bauer StSC 11 12 7 30,00
12 12727 Rita Dörner USC-Mün 10 17 8 35,00
13 13431 Finn Dietmair SRV 4 15 17 36,00
14 O-11032 Lukas Schmidtchen SRV 7 13 16 36,00
15 13481 Amelie Schmid SCBC 15 10 15 40,00
16 11546 Paul Nowak SCBC 13 16 13 42,00
17 10103 Marinus Grunewaldt SCBC 16 14 19 49,00
18 10590 Martin Edenhofer SCBC 20 22 10 52,00
19 12441 Celine Möbius RMDSC 18 20 18 56,00
20 12578 Felix Stadtler SSC 19 19 21 59,00
21 12089 Thomas Zbil CYC 22 18 20 60,00
22 126 Tobias Ziegler CYC 23 21 22 66,00
23 11884 Julian Angerer CYC 21 23 DNC 72,00
24 12196 Zoe Pulte CYC 25 24 24 73,00
25 1997 Luis Deibert BSCF 24 DNC 23 75,00
26 13053 Greta Lessacher YCaT DNC DNC DNC 84,00
26 13169 Moritz Lessacher YCaT DNC DNC DNC 84,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 09.08.2014 09.08.2014 10.08.2014
Wettfahrtbeginn: 12:31:00 16:04:00 10:27:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:00:00 16:33:00 11:01:00
Wettfahrtende: 13:30:45 17:23:00 11:17:00
Windstärke in Beaufort: 3 2 2
Windrichtung: NW SW Ost
Wetterverhältnisse: bewölkt Regen sonnig
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 2,6 1,8 2,1
Geschw. Erster in Knoten: 5.4 3.7 3.7
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 25 24 24
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
Endergebnis UFO22 Cup 2014
Chiemsee Yacht Club e.V. 19.07.2014

UFO22 Cup 2014
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 11 Bootsklasse: Ufo 22
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Hans Vogt sen.
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Uli Gasch

Platz Segel-Nr. Mannschaft 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
1 GER-105 Richard Buchecker/Claudia Duell-Buchecker/Stefan Hammermueller (3) 2 1 1 4,00
2 AUT-117 Günther Wendl/Johannes Fisch/Klaus Rebhan 2 1 2 (DNF) 5,00
3 ITA-008 Gianni Cabrini/nn nn/nn nn 1 3 4 (5) 8,00
4 ITA-049 Michele Magagna/Gudrun Magagna/Hannah Magagna 4 4 (5) 3 11,00
5 ITA-043 Alex Saemmer/Philip Löhr/Xaver Löhr 5 5 3 (6) 13,00
6 GER-75 Sebastian Graba/Sonja Graba/Olaf Schwalm (6) 6 6 2 14,00
7 GER-118 Klaus Krämer/Christoph Wittebrock/Wilfried Tuschen 7 7 (8) 4 18,00
8 GER-88 Georg Ziborius/Todd Templar/Robin Sauer 8 8 7 (DNF) 23,00
9 GER-066 Rainer Gutjahr/Jörg Hofmann/nn nn (DNC) DNC DNC 7 31,00
10 G-10 Richard Spies/Ruppert Gimpl/Michael Schade (DNC) DNC DNC DNC 36,00
10 ITA-116 Zorzi Giorgio/ Zorzi/ Ronchi (DNC) DNC DNC DNC 36,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 19.07.2014 19.07.2014 19.07.2014 20.07.2014
Wettfahrtbeginn: 11:05:00 12:23:00 13:39:00 12:47:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:58:00 13:12:00 14:25:00 13:40:00
Wettfahrtende: 12:05:00 13:20:00 14:31:00 13:47:00
Windstärke in Beaufort: 1 2 1 3
Windrichtung: NO NO NO WNW
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 3,4 3,0 3,0 4,0
Geschw. Erster in Knoten: 3.8 3.7 3.9 4.5
Gestartete Teilnehmer: 8 8 8 9
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
Endergebnis L95 Josef Preis
Chiemsee Yacht Club e.V. 19.07.2014

L95 Josef Preis
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 8 Bootsklasse: L 95
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Hans Vogt sen.
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Uli Gasch

Platz Segel-Nr. Mannschaft 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
1 GER-243 Hermann Wimmer/Felix Wimmer/werner Fritz (5) 2 2 1 5,00
2 GER-235 Dr. Karl-Heinz Weiss/Vincent Hoesch/Franz Ass 3 1 3 (4) 7,00
3 GER-250 Hans jr. Vogt/Michael Schön/Friedrich Streifeneder 2 (5) 1 5 8,00
4 GER-238 Robert Haselsteiner/Dr. Kay Sauckel/Markus Ade 1 6 (7) 2 9,00
5 GER-249 Markus Glas/Daniel Fritz/Max Glas (4) 3 4 3 10,00
6 GER-234 Henrik Marganus/Sabine Marganus/Dr. Martin Marganus 6 4 6 (7) 16,00
7 GER-228 Stephan Müller von Kralik/Frank Hanisch/Chris Norman (7) 7 5 6 18,00
8 GER-246 Heiner Röhrl/Gabriele Röhrl/Magdalena Hubert-Reh 8 8 8 (DNC) 24,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 19.07.2014 19.07.2014 19.07.2014 20.07.2014
Wettfahrtbeginn: 11:10:00 12:28:00 13:44:00 12:52:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:06:00 13:21:00 14:34:00 13:46:00
Wettfahrtende: 12:15:00 13:31:00 14:42:00 13:50:00
Windstärke in Beaufort: 1 1 1 3
Windrichtung: NO NO NO WNW
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 3,4 3,0 3,0 4,0
Geschw. Erster in Knoten: 3.6 3.4 3.6 4.4
Gestartete Teilnehmer: 8 8 8 7
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
Chiemsee Yacht Club e.V. 28.06.2014

Audi Blaues Band 2014
Ergebnis Gruppenwertungen
Anzahl der Meldungen: 112 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Volkmar Stecher
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Martin Köhle

 

Gruppe Nr. 1: Mehrrumpfboote
Platz Segel-Nr. Start-Nr. Gruppe Steuermann Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-1 23 1 Friedl Liese Hurr 6.5 76 1 04:01:58 05:18:23 1,00
2 GER-2 63 1 Florian Meier C-Cat 72 2 04:09:48 05:46:57 2,00
3 GER-22 34 1 Peter Braun Fl. XL Cat 76 3 04:26:40 05:50:53 3,00
4 GER-11 29 1 Robert Egner Fl. XL Cat 75 4 04:55:35 06:34:07 4,00
5 ITA-1401 100 1 Sebastian Schilling HobieTiger 79 5 05:30:26 06:58:16 5,00
6 GER-14 31 1 Hans-Joachim Wimmer CAT 79 6 05:40:33 07:11:05 6,00
7 1687 5 1 Benedikt Schilling HobieTiger 79 7 05:40:45 07:11:20 7,00
8 GER-2011 106 1 Ralf Nagel Tornado 75 8 05:32:37 07:23:29 8,00
9 GER-110 55 1 Gregor Egner Fl. XL Cat 75 9 05:52:38 07:50:11 9,00
10 GER-112 56 1 Rudolf Eckert CAT 79 DNC     12,00
10 GER-136 59 1 Björn Schneider Hobie Fox 79 DNC     12,00
Gruppe Nr. 2: Rennyachten
Platz Segel-Nr. Start-Nr. Gruppe Steuermann Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-23 35 2 Helmut Haller OneDeHal 85 1 04:12:18 04:56:49 1,00
2 GER-704 74 2 Hinz Schmid OneDesgn 85 2 04:26:31 05:13:33 2,00
3 GER-3 112 2 Wolfgang Böttger Quartas 90 3 05:01:38 05:35:09 3,00
4 GER-465 69 2 Michaela Jansen Melges 24 92 4 05:35:17 06:04:26 4,00
5 C-20 10 2 Markus Ficht Libera B 83 5 05:03:18 06:05:25 5,00
6 GER-586 73 2 Frithjof Ohin Melges 24 92 6 05:38:02 06:07:26 6,00
7 G-550 16 2 Peter Wernsdörfer 20er Z 92 7 05:38:13 06:07:38 7,00
8 GER-138 60 2 Hans Jürgen Koch Asso 90 8 05:31:22 06:08:11 8,00
9 GER-2003 94 2 Dr. Matthias Gebauer Rom 33 92 9 05:39:42 06:09:14 9,00
10 GER-470 107 2 Walter Schmid Melges 24 92 10 05:39:50 06:09:23 10,00
11 GER-091 49 2 Robert Kolbinger Joker 92 11 05:40:22 06:09:58 11,00
12 GER-083 46 2 Florian Lautenschlager Joker 92 12 05:41:09 06:10:49 12,00
13 GER-105 53 2 Daniela Schiechtl Joker 92 13 05:41:56 06:11:40 13,00
14 GER-045 41 2 Hans-Peter Wimmer Esse 850 91 14 05:38:25 06:11:53 14,00
15 ITA-40 98 2 Stephan Rügemer Joker 92 15 05:42:56 06:12:45 15,00
16 SUI-63 103 2 Harald Goeb Toucan 90 16 05:35:43 06:13:01 16,00
17 GER-086 47 2 Michael Linsmayer Joker 92 17 05:43:47 06:13:41 17,00
18 GER-76 45 2 Karl Camerer Asso 90 18 05:36:35 06:13:59 18,00
19 GER-141 61 2 Ernst Winkler Asso 90 19 05:37:06 06:14:33 19,00
20 GER-74 44 2 Leopold Fricke Asso 90 20 05:38:07 06:15:41 20,00
21 ITA-081 99 2 Bernhard Tripp Joker 92 21 05:48:20 06:18:37 21,00
22 GER-092 50 2 Florian Lex Joker 92 DNC     24,00
22 GER-2063 95 2 Frank Brinke StreamL 91 DNC     24,00
Gruppe Nr. 3: Performance Yachten
Platz Segel-Nr. Start-Nr. Gruppe Steuermann Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-21 33 3 Frank Eisheuer Skippy 650 101 1 05:41:20 05:37:57 1,00
2 GER-810 75 3 Peter Jup J 80 98 2 05:39:51 05:46:47 2,00
3 GER-105 52 3 Richard Buchecker Ufo 22 97 3 05:37:05 05:47:31 3,00
4 GER-1096 81 3 Wolfgang Zimmermann J 80 98 4 05:40:40 05:47:37 4,00
5 GER-066 42 3 Rainer Gutjahr Ufo 22 97 5 05:38:33 05:49:01 5,00
6 GER-121 57 3 Peter Baacke Banner28 99 6T 05:45:40 05:49:09 6,50
6 GER-830 76 3 Stephan Zeibig J 80 98 6T 05:42:10 05:49:09 6,50
8 GER-15 32 3 Ulrike Fuchs J 80 98 8 05:43:56 05:50:57 8,00
9 GER-525 71 3 Klaus Schreil J 80 98 9 05:44:12 05:51:13 9,00
10 1037 2 3 Heinz Rösler J 80 98 10 05:44:25 05:51:27 10,00
11 G-1403 18 3 Sebastian Stamm J 80 98 11 05:44:30 05:51:32 11,00
12 GER-13 108 3 Peter Jell Delphia 24 97 12 05:41:05 05:51:38 12,00
13 IT 97 3 Alexander Saemmer   97 13 05:41:32 05:52:06 13,00
14 1296 4 3 Hans-Jörg Piechotka J 80 98 14 05:45:36 05:52:39 14,00
15 GER-1182 83 3 Natalya Georgieff J 80 98 15 05:47:10 05:54:15 15,00
16 G-10 12 3 Dr. Richard Spiess Ufo 22 97 16 05:44:29 05:55:08 16,00
17 GER-1493 87 3 Dietmar Krause J 80 98 17 05:48:28 05:55:35 17,00
18 GER-1351 85 3 Helmut Becker J 80 98 18 05:58:52 06:06:11 18,00
19 G-1063 17 3 Karin Hamacher J 80 98 19 06:01:40 06:09:03 19,00
20 GER-012 30 3 Henning Dickhoff Esse 7.5 94 20 05:47:11 06:09:21 20,00
Gruppe Nr. 4: Capper
Platz Segel-Nr. Start-Nr. Gruppe Steuermann Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 Saphier 104 4 Josef Resch Safier 33 102 1 05:42:01 05:35:19 1,00
2 G-3377 19 4 Gerhard Inninger Tabasco 102 2 05:43:09 05:36:25 2,00
3 GER-1623 89 4 Hans Stickler Surprise 102 3 05:47:38 05:40:49 3,00
4 GER-33 38 4 Richard Buchner Bavar34S 100 4 05:42:17 05:42:17 4,00
5 GER-1724 93 4 Bernhard Daxenberger Maxi 102 5 05:49:17 05:42:26 5,00
6 GER-863 77 4 Theo Huber FirstCl8 102 6 05:55:42 05:48:44 6,00
7 GER-9 28 4 Thomas Lechner Condor 9 98 7 05:46:37 05:53:41 7,00
8 GBR-7095N 20 4 Dieter Lissewski Hunter 707 103 8 06:05:42 05:55:03 8,00
9 P-33 101 4 Hans Hibler 45er 95 9 05:40:18 05:58:13 9,00
10 GER-44 40 4 Werner Kuhlmann Dia3000 94 10 05:37:47 05:59:21 10,00
11 G-243 15 4 Hermann Wimmer L 95 95 11 05:42:04 06:00:04 11,00
12 GER-32 37 4 Heiner Dürr Ulitmate 101 12 06:04:45 06:01:08 12,00
13 GER-235 65 4 Dr. Karl-Heinz Weiss L 95 95 13 05:44:04 06:02:11 13,00
14 GER-210 64 4 Wolfgang Binder L 95 95 14 05:44:10 06:02:17 14,00
15 GER-035 39 4 Franz Madl Dia3000 94 15 05:41:00 06:02:46 15,00
16 GER-159 105 4 Rudolf Fischer Lacu. 103 16 06:16:24 06:05:26 16,00
17 GER-275 66 4 Heinz Schofenberg L 95 94 17 05:45:29 06:07:32 17,00
18 GER-1 22 4 Edgar Ring BB11 95 18 05:50:11 06:08:37 18,00
19 P-50 102 4 Florian Vogl 45er 99 19 06:05:04 06:08:45 19,00
20 GER-67 43 4 Horst Hauptenbuchner Dyn35 94 20 05:49:28 06:11:46 20,00
Gruppe Nr. 5: Racer
Platz Segel-Nr. Start-Nr. Gruppe Steuermann Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-8 27 5 Johannes Bandtlow 5.5 106 1 05:47:25 05:27:45 1,00
2 BY-33 9 5 Franz Schwarz Gib Sea SV 105 2 05:47:45 05:31:11 2,00
3 R-413 109 5 Michael Hiltmann 20qmJK 104 3 05:44:52 05:31:36 3,00
4 GER-79 111 5 Werner Fritz 5.5 102 4 05:41:54 05:35:12 4,00
5 G-43 13 5 Dr. Sibylle Eisenlohr 22qm 107 5 05:58:59 05:35:30 5,00
6 GER-7 26 5 Michael Kern SONAR 104 6 05:55:04 05:41:25 6,00
7 GER-5 25 5 Thomas Beer SONAR 104 7 05:57:05 05:43:21 7,00
8 G-213 14 5 Christian Schwarz Miranda C 108 8 06:12:40 05:45:04 8,00
9 GER-311 68 5 Manfred Wimmösterer Hanse 311 106 9 06:23:36 06:01:53 9,00
10 GER-185 62 5 Uwe Keller Hanse291 104 10 06:18:50 06:04:16 10,00
11 GER-28 36 5 Klaus Skiebe Argo 680 104 11 06:20:00 06:05:23 11,00
12   1 5 Felix Fauner SONAR 104 DNC     13,00
Gruppe Nr. 6: Cruiser
Platz Segel-Nr. Start-Nr. Gruppe Steuermann Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-95 51 6 Horst Haasner Condor 7 122 1 06:16:10 05:08:20 1,00
2 GER-110 54 6 Olaf Wittenberg Fr.Sh 25 114 2 06:05:39 05:20:45 2,00
3 GER-2736 96 6 Bernd Saß Neptun22 122 3 06:46:41 05:33:21 3,00
4 GER-301 67 6 Gerhard Gründl Sunbeam 30 111 4 06:16:28 05:39:10 4,00
5 GER-1 21 6 Bernhard Hofer First 211 115 5 06:33:54 05:42:31 5,00
6 237 6 6 Harald Kleine Dufour18 113 6 06:28:00 05:43:22 6,00
7 GER-941 78 6 Reinhold Hoch S22 115 7 06:37:20 05:45:30 7,00
8 AUT-2965 8 6 Gerhard Beck   115 8 06:45:37 05:52:43 8,00
9 GER-125 58 6 Ralf Bülow Dehler18 115 9 07:01:00 06:06:05 9,00
10 GER-88 48 6 Gerhard Lindenthal Etap 21i 112 10 07:02:05 06:16:52 10,00
11 DE-72 11 6 Klaus Niesner Delant76 118 DNC     13,00
11 GER-206 24 6 Florian Bresler Hanse312 105 DNC     13,00
Gruppe Nr. 7: Einheitsklasse
Platz Segel-Nr. Start-Nr. Gruppe Steuermann Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-1587 90 7 Josef Fink H-Boot 106 1 05:51:40 05:31:46 1,00
2 GER-1374 86 7 Thomas vom Berge H-Boot 106 2 05:57:16 05:37:03 2,00
3 GER-1000 113 7 Dieter Wachs Dyas 103 3 05:50:34 05:40:21 3,00
4 GER-1113 82 7 Peter Krause H-Boot 106 4 06:05:35 05:44:53 4,00
5 GER-829 110 7 Bernhard Spörer Drachen 108 5 06:12:32 05:44:56 5,00
6 GER-1575 79 7 Bernd Schmitz H-Boot 106 6 06:05:53 05:45:10 6,00
7 GER-548 72 7 Dr. Georg Obermaier H-Boot 106 7 06:08:12 05:47:22 7,00
8 1095 3 7 Max Froelich Tempest 100 8 05:47:35 05:47:35 8,00
9 GER-1555 91 7 Sepp Mittermaier Tempest 100 9 05:49:22 05:49:22 9,00
10 GER-500 70 7 Thomas Steuerer H-Boot 106 10 06:14:31 05:53:19 10,00
11 GER-1080 80 7 Thomas Gerlach Drachen 108 11 06:22:56 05:54:34 11,00
12 GER-1262 84 7 Christian Huber Dyas 103 12 06:08:29 05:57:45 12,00
13 GER-1535 88 7 Dr. Carl-Heinz Feller H-Boot 106 13 06:23:44 06:02:01 13,00
14 6 7 7 Paul Wittek Jolle 115 DNC     15,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 28.06.2014
Wettfahrtbeginn: 11:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:01:58
Wettfahrtende: 18:02:05
Gestartete Teilnehmer: 104
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502