+++ 19. - 21. Mai 2018 Joker European Open +++

Endergebnis Harrasser Kanne 2015
Chiemsee Yacht Club e.V. 13.06. - 14.06.2015

Harrasser Kanne 2015
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 18 Bootsklasse: H-Boot
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Kai Schreiber
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Gernot Schreiber

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte RL-Pkt.
1 GER-1663 Peter Zauner/Andreas Bud-Monheim/Fritjoff Gehrke YCSS/YCSS/ASVG 2 2 (6) 1 1 6,00 115,00
2 GER-1715 Sven Holzer/Basti Migge/Elias Buchholz SVS/SVS/YCK 3 1 2 4 (6) 10,00 108,62
3 GER-1656 Dirk Stadler/Bärbel Güpner/Norbert Kerl SRS/BYC/SCPC (11) 6 1 5 3 15,00 102,23
4 GER-1640 Siegfried Merk/Sepp Hammerlindl/Christoph Quinger DSC/ASC/HSC 6 3 3 7 (11) 19,00 95,84
5 GER-1376 Philipp Ullherr/Stefan Röttcher/Björn Koop CYC/SCH/WYC 1 8 7 8 (14) 24,00 89,45
6 GER-1695 Jörg Bleiholder/Matrias Maskoet/Klaus Richter DSC/RCO/HSC 9 (11) 4 10 2 25,00 83,06
7 GER-1649 Peter Nürnberger/Pia Nürnberger/Monika Nürnberger SGS/SGS/SGS 8 10 (15) 3 5 26,00 76,67
8 GER-1687 Helmut Elsner/Dirk Schmidt/Martin Bruhns VSaW/VSaW/VSaW 4 5 9 (15) 9 27,00 70,28
9 GER-1600 Stefan Freitag/Peggy Kunth/Sirka Huber WSCS/WSCS/RCO 10 7 5 6 (12) 28,00 63,89
10 GER-1330 Martin Köhle/Christoph Herrmann/Stefan Roth CYC/RCO/BSCF 7 (13) 10 2 10 29,00 57,50
11 GER-1458 Walter Pulz/Christian Pulz/Christa Reile FSV/FSV/SRS 5 14 8 (OCS) 4 31,00 51,12
12 GER-1657 Hans Zölls/Sascha Jäger/Alexander Pfeiffer YCF/YCF/SCCF 12 9 12 9 (15) 42,00 44,73
13 GER-1587 Josef Fink/Lothar Heckert/Bernd Schmitz CYC/SRS/CYC 15 (17) 11 11 7 44,00 38,34
14 GER-1370 Johann Haberstock/Peter Müller/Ute Lindner CYC/YCF/BYC (16) 12 13 13 8 46,00 31,95
15 GER-1113 Peter Krause/Stefan Krause/Cosima Krause CYC/CYC/CYC 14 (15) 14 12 13 53,00 25,56
16 GER-1655 Hannes Heinz/Stoffi Käßberger/Claudia Käßberger YCaT// 13 4 (DNF) DNC DNC 55,00 19,17
17 GER-1519 Margarita Graf/Philipp Trepte/Rolf Chrobak CYC/DHH/DHH (17) 16 16 16 16 64,00 12,78
18 GER-548 Franz Obermaier/Richhard Steinfeldt/Dr. Carl-Heinz Feller CYC/RCO/CYC (18) 18 17 14 17 66,00 6,39
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 13.06.2015 13.06.2015 13.06.2015 14.06.2015 14.06.2015
Wettfahrtbeginn: 12:11:00 13:25:00 14:53:00 11:58:00 13:12:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:01:00 14:18:00 15:48:00 12:42:00 13:38:00
Wettfahrtende: 13:09:00 14:31:00 16:04:00 12:50:00 13:51:00
Windstärke in Beaufort: 3-4 2-4 2-4 2-3 2-3
Windrichtung: West West West NO NO
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig bewölkt wolkig
Kursbahn: voll voll voll voll abgekürzt
Kurslänge in sm: 3,5 3,5 3,0 3,2 1,6
Geschw. Erster in Knoten: 4.2 4 3.3 4.4 3.7
Austragungsart: Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF
Gestartete Teilnehmer: 18 18 18 17 17
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502