April 2012 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
Facebook
|
28.04. – 30.04. |
40. Omega Cup |
Soling (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mai/May 2012 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
Facebook
|
10.05. |
Beatrice Pokal |
Drachen (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11.05. - 13.05. |
Silberdrachen |
Drachen (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
25.05. |
1. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
26.05. - 28.05. |
Bavarian Open |
Melges 24 (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
26.05. - 28.05. |
Joker European-Open 2012 |
Joker (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Juni/June 2012 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
Facebook
|
01.06. |
2. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
08.06. - 10.06. |
49. Maibock |
Star (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15.06. |
3. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
23.06. |
Blaues Band |
Rev. Klassen Yst. |
|
|
|
|
|
|
|
|
29.06. |
4. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
30.06. - 01.07. |
Harrasser Kanne |
H-Boot (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Juli/July 2012 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
Facebook
|
07.07. - 08.07. |
7. Bayerische Opti Team Race Meisterschaft |
Opti (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13.07. |
5. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
20.07. |
6. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
21.07. - 22.07. |
L 95 Josef Preis |
L 95 (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
27.07. |
7. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
August 2012 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
Facebook
|
03.08. |
8. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
05.08. |
Eltern im Opti |
Opti |
|
|
|
|
|
|
|
|
06.08. - 10.08. |
Chiemsee Jugendwoche |
Opti, 420er, Laser, 29er |
|
|
|
|
|
|
|
|
11.08. - 12.08. |
Silber-Delphin |
Opti B+C (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
18.08. |
Admirals-Cup |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
24.08. |
9. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
September 2012 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
Facebook
|
07.09. |
10. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14.09. |
11. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
28.09. |
12. Abendregatta, Clubmeister-Ehrung |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Oktober/October 2012 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
Facebook
|
13.10. - 14.10. |
Chiemsee-Trophy |
420er (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
18.10. - 21.10. |
Hans Detmar Wagner Cup am Gardasee |
Drachen (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|