Vielen Dank unseren Sponsoren

Fritz Segel Logo 06 red   ZKM 4 Logo-SBL HullSpeed Logo  Musto logo herecon CMYK Vektor
 

Gesamtergebnis

gesegelt: 7, Streicher: 1, gewertet: 6, Ausgleichssystem: VY, Teilnehmer: 44, Wertungssystem: Appendix A
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorR1R2R3R4R5R6R7TotalNetto
1. Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 (17.0) 2.0 7.0 4.0 1.0 1.0 3.0 35.0 18.0
2. Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 1.0 5.0 3.0 (11.0) 3.0 4.0 6.0 33.0 22.0
3. Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 13.0 (26.0 DNC) 9.0 8.0 4.0 9.0 12.0 81.0 55.0
4. 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 5.0 11.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 2.0 7.0 8.0 85.0 59.0
5. L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 96 6.0 12.0 4.0 14.0 7.0 (18.0) 18.0 79.0 61.0
6. 15qm Schärenkreuzer 9 CYC Hoesch Vincent 108 3.0 4.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 2.0 1.0 88.0 62.0
7. Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 14.0 7.0 12.0 15.0 5.5 13.0 (19.0) 85.5 66.5
8. 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 (26.0 DNC) 19.0 11.0 13.0 9.0 10.0 7.0 95.0 69.0
9. Laser NN CYC Vogt Stefan 118 (26.0 DNC) 26.0 DNC 5.0 3.0 26.0 DNC 6.0 4.0 96.0 70.0
10. Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 7.0 3.0 8.0 2.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 98.0 72.0
11. J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 97 (26.0 DNC) 1.0 2.0 1.0 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 108.0 82.0
12. L95 238 CYC Schön Michael 96 (26.0 DNF) 26.0 DNC 10.0 9.0 26.0 DNC 3.0 13.0 113.0 87.0
13. Laser 17335932 CYC Thiemann Andreas 118 4.0 (26.0 DNC) 1.0 5.0 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 114.0 88.0
14. L95 250 CYC Vogt Hans 96 8.0 8.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 16.0 5.0 115.0 89.0
15. H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 9.5 10.0 15.0 19.0 DNF (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 131.5 105.5
16. Flyer XL GER 11 CYC Frank Thomas 73 (26.0 DNC) 15.0 6.0 7.0 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 132.0 106.0
17. Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 15.0 20.0 13.5 6.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 132.5 106.5
18. Drachen 1202 CYC Schmid Walter 108 2.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 15.0 14.0 135.0 109.0
19. Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 (26.0 DNC) 18.0 16.0 12.0 26.0 DNC 20.0 21.0 139.0 113.0
20. Starboot GER 7550 CYC Fricke Poldo 97 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 8.0 2.0 140.0 114.0
21. UFO 22 43 CYC Saemmer Alex 97 9.5 6.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 145.5 119.5
22. Chiemsee Plätte GER 500 CYC Gutjahr Rainer 128 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 5.0 11.0 146.0 120.0
23. 20qm Rennjolle   CYC Hiltmann Michael 97 (26.0 DNC) 22.0 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 11.0 10.0 147.0 121.0
24. 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 103 11.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 12.0 20.0 147.0 121.0
25. FD 80 CYC Knerr Joachim 94 22.0 25.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 11.0 14.0 23.0 147.0 121.0
26. H-Boot GER 756 CYC Grünewald Jens 106 (26.0 DNC) 13.0 26.0 DNC 26.0 DNC 5.5 26.0 DNC 26.0 DNC 148.5 122.5
27. 45qm Nationaler 33 CYC Hibler Hans 95 12.0 9.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 151.0 125.0
28. J92 80 CYC Löbelenz Matthias 94 21.0 21.0 17.0 16.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 153.0 127.0
29. Chiemsee Plätte GER 466 CYC Gebauer Matthias 128 (26.0 DNC) 26.0 DNC 13.5 10.0 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 153.5 127.5
30. H-Boot 200 CYC Schulte Dirk 106 16.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 8.0 26.0 DNC 26.0 DNC 154.0 128.0
31. Melges 24 GER 586 CYC Ohin Frithjof 92 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 17.0 9.0 156.0 130.0
32. Streamline GER 2082 CYC Zbil 91 (26.0 DNF) 16.0 26.0 DNC 26.0 DNC 10.0 26.0 DNC 26.0 DNC 156.0 130.0
33. Trias GER 561 CYC Hagemann Stefan 100 (26.0 DNC) 26.0 DNC 18.0 17.0 26.0 DNC 24.0 22.0 159.0 133.0
34. Drachen OE4 CYC Rahnsch Wolfgang 108 18.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 21.5 17.0 160.5 134.5
35. 14Ft GER 25 CYC Ostermair Markus 88 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 19.0 15.0 164.0 138.0
36. Schratzboot GER 156 CYC Barhainski Horst 115 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 21.5 16.0 167.5 141.5
37. Laser GER CYC Jansen Michaela 118 (26.0 DNC) 14.0 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 170.0 144.0
38. Drachen GER 1219 CYC Jancso Paul 108 (26.0 DNC) 17.0 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 173.0 147.0
39. 20qm Jollenkreuzer 593 CYC Schraube Ernst 110 19.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 175.0 149.0
40. 22qm Schärenkreuzer NN CYC Böckhaus Felix 103 20.0 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 176.0 150.0
41. Joker GER 72 CYC Burmeister Nikolaus 92 (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 23.0 24.0 177.0 151.0
42. 101 GER 5 CYC Lederer Gerd 98 (26.0 DNC) 23.0 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 179.0 153.0
43. H-Boot GER 1535 CYC Feller Carl-Heinz 106 (26.0 DNC) 24.0 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 180.0 154.0
44. Tornado 101 CYC Bauer Uli 75 (26.0 DNF) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 182.0 156.0
 

R1 - 26. Juni 2020 um 18:05

Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorgesegeltkorrigiertPunkte
1 Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 0:23:10 0:23:10 1.0
2 Drachen 1202 CYC Schmid Walter 108 0:25:15 0:23:23 2.0
3 15qm Schärenkreuzer 9 CYC Hoesch Vincent 108 0:25:25 0:23:32 3.0
4 Laser 17335932 CYC Thiemann Andreas 118 0:28:38 0:24:16 4.0
5 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 0:24:32 0:25:02 5.0
6 L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 96 0:24:32 0:25:33 6.0
7 Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 0:23:31 0:25:34 7.0
8 L95 250 CYC Vogt Hans 96 0:25:05 0:26:08 8.0
9 H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 0:28:30 0:26:53 9.5
9 UFO 22 43 CYC Saemmer Alex 97 0:26:05 0:26:53 9.5
11 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 103 0:28:30 0:27:40 11.0
12 45qm Nationaler 33 CYC Hibler Hans 95 0:26:20 0:27:43 12.0
13 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 0:28:04 0:27:47 13.0
14 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 0:27:52 0:28:44 14.0
15 Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 0:37:10 0:29:02 15.0
16 H-Boot 200 CYC Schulte Dirk 106 0:30:55 0:29:10 16.0
17 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 0:26:55 0:29:15 17.0
18 Drachen OE4 CYC Rahnsch Wolfgang 108 0:32:52 0:30:26 18.0
19 20qm Jollenkreuzer 593 CYC Schraube Ernst 110 0:35:58 0:32:42 19.0
20 22qm Schärenkreuzer NN CYC Böckhaus Felix 103 0:34:32 0:33:32 20.0
21 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 94 0:31:52 0:33:54 21.0
22 FD 80 CYC Knerr Joachim 94 0:35:28 0:37:44 22.0
23 L95 238 CYC Schön Michael 96 DNF   26.0
23 Streamline GER 2082 CYC Zbil 91 DNF   26.0
23 Tornado 101 CYC Bauer Uli 75 DNF   26.0
 

R2 - 7. August 2020 um 18:22

Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorgesegeltkorrigiertPunkte
1 J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 97 00.34.38 0.35.42 1.0
2 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 00.33.35 0.36.30 2.0
3 Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 00.33.53 0.36.50 3.0
4 15qm Schärenkreuzer 9 CYC Hoesch Vincent 108 00.40.17 0.37.18 4.0
5 Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 00:38:59 0:38:59 5.0
6 UFO 22 43 CYC Saemmer Alex 97 00.37.59 0.39.09 6.0
7 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 00.38.08 0.39.19 7.0
8 L95 250 CYC Vogt Hans 96 00.37.46 0.39.20 8.0
9 45qm Nationaler 33 CYC Hibler Hans 95 00.38.21 0.40.22 9.0
10 H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 00.43.56 0.41.27 10.0
11 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 00.41.22 0.42.13 11.0
12 L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 96 00.40.54 0.42.36 12.0
13 H-Boot GER 756 CYC Grünewald Jens 106 00.45.28 0.42.54 13.0
14 Laser GER CYC Jansen Michaela 118 00.50.38 0.42.55 14.0
15 Flyer XL GER 11 CYC Frank Thomas 73 00.31.40 0.43.23 15.0
16 Streamline GER 2082 CYC Zbil 91 00.39.35 0.43.30 16.0
17 Drachen GER 1219 CYC Jancso Paul 108 00.47.00 0.43.31 17.0
18 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 00.56.44 0.44.19 18.0
19 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 00.44.15 0.44.42 19.0
20 Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 00.58.40 0.45.50 20.0
21 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 94 00.43.14 0.46.00 21.0
22 20qm Rennjolle   CYC Hiltmann Michael 97 00.47.53 0.49.22 22.0
23 101 GER 5 CYC Lederer Gerd 98 00.48.54 0.49.54 23.0
24 H-Boot GER 1535 CYC Feller Carl-Heinz 106 00.55.06 0.51.59 24.0
25 FD 80 CYC Knerr Joachim 94 00.51.41 0.54.59 25.0
 

R3 - 14.8.2020 um 18.04.00

Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorgesegeltkorrigiertPunkte
1 Laser 17335932 CYC Thiemann Andreas 118 00.23.15 0.19.42 1.0
2 J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 97 00.20.28 0.21.06 2.0
3 Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 00.21.26 0.21.26 3.0
4 L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 96 00.20.46 0.21.38 4.0
5 Laser NN CYC Vogt Stefan 118 00.25.51 0.21.54 5.0
6 Flyer XL GER 11 CYC Frank Thomas 73 00.16.22 0.22.25 6.0
7 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 00.20.41 0.22.29 7.0
8 Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 00.21.04 0.22.54 8.0
9 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00.23.15 0.23.01 9.0
10 L95 238 CYC Schön Michael 96 00.22.09 0.23.04 10.0
11 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 00.23.16 0.23.30 11.0
12 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 00.22.51 0.23.33 12.0
13 Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 00.30.41 0.23.58 13.5
13 Chiemsee Plätte GER 466 CYC Gebauer Matthias 128 00.30.40 0.23.58 13.5
15 H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 00.25.25 0.23.59 15.0
16 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 00.31.12 0.24.23 16.0
17 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 94 00.23.12 0.24.41 17.0
18 Trias GER 561 CYC Hagemann Stefan 100 00.26.29 0.26.29 18.0
 

R4 - 14.8.2020 um 18:48:00

Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorgesegeltkorrigiertPunkte
1 J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 97 00.17.33 0.18.06 1.0
2 Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 00.16.42 0.18.09 2.0
3 Laser NN CYC Vogt Stefan 118 00.21.35 0.18.17 3.0
4 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 00.17.12 0.18.42 4.0
5 Laser 17335932 CYC Thiemann Andreas 118 00.22.08 0.18.45 5.0
6 Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 00.24.23 0.19.03 6.0
7 Flyer XL GER 11 CYC Frank Thomas 73 00.14.06 0.19.19 7.0
8 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00.19.43 0.19.31 8.0
9 L95 238 CYC Schön Michael 96 00.18.47 0.19.34 9.0
10 Chiemsee Plätte GER 466 CYC Gebauer Matthias 128 00.25.14 0.19.43 10.0
11 Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 00.19.46 0.19.46 11.0
12 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 00.25.21 0.19.48 12.0
13 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 00.19.37 0.19.49 13.0
14 L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 96 00.19.14 0.20.02 14.0
15 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 00.19.44 0.20.21 15.0
16 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 94 00.20.40 0.21.59 16.0
17 Trias GER 561 CYC Hagemann Stefan 100 00.33.54 0.33.54 17.0
18 H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 DNF   19.0
 

R5 - 4.9.2020 um 18:05:00

Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorgesegeltkorrigiertPunkte
1 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 00.17.10 0.18.40 1.0
2 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 00.20.05 0.20.30 2.0
3 Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 00.21.05 0.21.05 3.0
4 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00.22.06 0.21.53 4.0
5 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 00.21.21 0.22.01 5.5
5 H-Boot GER 756 CYC Grünewald Jens 106 00.23.20 0.22.01 5.5
7 L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 96 00.21.17 0.22.10 7.0
8 H-Boot 200 CYC Schulte Dirk 106 00.25.36 0.24.09 8.0
9 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 00.24.07 0.24.22 9.0
10 Streamline GER 2082 CYC Zbil 91 00.24.15 0.26.39 10.0
11 FD 80 CYC Knerr Joachim 94 00.38.35 0.41.03 11.0
 

R6 - 4.9.2020 um 16:18:00

Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorgesegeltkorrigiertPunkte
1 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 00:14:57 0:16:15 1.0
2 15qm Schärenkreuzer 9 CYC Hoesch Vincent 108 00:18:46 0:17:23 2.0
3 L95 238 CYC Schön Michael 96 00:16:44 0:17:26 3.0
4 Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 00:18:37 0:18:37 4.0
5 Chiemsee Plätte GER 500 CYC Gutjahr Rainer 128 00:24:45 0:19:20 5.0
6 Laser NN CYC Vogt Stefan 118 00:22:50 0:19:21 6.0
7 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 00:19:06 0:19:29 7.0
8 Starboot GER 7550 CYC Fricke Poldo 97 00:19:22 0:19:58 8.0
9 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00:20:44 0:20:32 9.0
10 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 00:20:29 0:20:41 10.0
11 20qm Rennjolle   CYC Hiltmann Michael 97 00:20:25 0:21:03 11.0
12 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 103 00:21:46 0:21:08 12.0
13 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 00:21:02 0:21:41 13.0
14 FD 80 CYC Knerr Joachim 94 00:20:29 0:21:47 14.0
15 Drachen 1202 CYC Schmid Walter 108 00:23:42 0:21:57 15.0
16 L95 250 CYC Vogt Hans 96 00:21:09 0:22:02 16.0
17 Melges 24 GER 586 CYC Ohin Frithjof 92 00:20:30 0:22:17 17.0
18 L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 96 00:21:40 0:22:34 18.0
19 14Ft GER 25 CYC Ostermair Markus 88 00:20:48 0:23:38 19.0
20 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 00:32:34 0:25:27 20.0
21 Drachen OE4 CYC Rahnsch Wolfgang 108 00:27:34 0:25:31 21.5
21 Schratzboot GER 156 CYC Barhainski Horst 115 00:29:21 0:25:31 21.5
23 Joker GER 72 CYC Burmeister Nikolaus 92 00:25:04 0:27:15 23.0
24 Trias GER 561 CYC Hagemann Stefan 100 00:27:55 0:27:55 24.0
 

R7 - 4.9.2020 um 17:21:00

Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorgesegeltkorrigiertPunkte
1 15qm Schärenkreuzer 9 CYC Hoesch Vincent 108 00:17:08 0:15:52 1.0
2 Starboot GER 7550 CYC Fricke Poldo 97 00:15:45 0:16:14 2.0
3 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 00:17:26 0:18:57 3.0
4 Laser NN CYC Vogt Stefan 118 00:22:51 0:19:22 4.0
5 L95 250 CYC Vogt Hans 96 00:18:42 0:19:29 5.0
6 Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 00:19:31 0:19:31 6.0
7 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 00:19:24 0:19:36 7.0
8 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 00:19:53 0:20:17 8.0
9 Melges 24 GER 586 CYC Ohin Frithjof 92 00:19:06 0:20:46 9.0
10 20qm Rennjolle   CYC Hiltmann Michael 97 00:20:15 0:20:53 10.0
11 Chiemsee Plätte GER 500 CYC Gutjahr Rainer 128 00:26:52 0:20:59 11.0
12 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00:21:13 0:21:00 12.0
13 L95 238 CYC Schön Michael 96 00:20:36 0:21:28 13.0
14 Drachen 1202 CYC Schmid Walter 108 00:23:16 0:21:33 14.0
15 14Ft GER 25 CYC Ostermair Markus 88 00:18:59 0:21:34 15.0
16 Schratzboot GER 156 CYC Barhainski Horst 115 00:25:40 0:22:19 16.0
17 Drachen OE4 CYC Rahnsch Wolfgang 108 00:24:53 0:23:02 17.0
18 L95 GER 272 CYC Wimmer Hermann 96 00:22:12 0:23:08 18.0
19 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 00:22:35 0:23:17 19.0
20 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 103 00:24:41 0:23:58 20.0
21 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 00:31:07 0:24:19 21.0
22 Trias GER 561 CYC Hagemann Stefan 100 00:24:30 0:24:30 22.0
23 FD 80 CYC Knerr Joachim 94 00:23:13 0:24:42 23.0
24 Joker GER 72 CYC Burmeister Nikolaus 92 00:24:12 0:26:18 24.0



Sailwave Scoring Software 2.28.2
www.sailwave.com