Events CYC 2021

Titel Date Description
Omega Cup, German Open Soling, abgesagt Friday, 7. May 2021 - Sunday, 9. May 2021

Soling

Aufgrund der unsicheren Corona-Situation haben wir uns - in Absprache mit der Flotte und Klassenvereinigung - entschlossen, die German Open und den Omega-Cup 2021 abzusagen. Wir freuen uns aber auf den 50sten Omega-Cup und die damit verbundene Weltmeisterschaft 2022.
Bleiben Sie weiter gesund und alles Gute.

Due to the very unstable Corona-situation we decided - after talking to the fleet and class organisation - to cancel the German Open and Omega-Cup 2021. We are looking forward the a great 50th Omega-Cup together with the World Championship in may 2022.
Take care, stay safe and all the best

Chiemsee Yacht Club
and
Roman Koch

Segelbundesliga 1. Spieltag Friday, 7. May 2021 - Sunday, 9. May 2021

J 70

Die Veranstaltung wurde von der SBL verschoben.

Beatrice Pokal Thursday, 13. May 2021 - Friday, 14. May 2021

Drachen

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

Silberdrachen Friday, 14. May 2021 - Sunday, 16. May 2021

Drachen

Die Veranstaltung wurde auf den 9. / 10. Oktober 2021 verschoben.

1. Abendregatta Friday, 21. May 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

Asso Saturday, 22. May 2021 - Monday, 24. May 2021

Asso 99 

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

Jokerknoten Saturday, 22. May 2021 - Monday, 24. May 2021

Joker

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

2. Abendregatta Friday, 4. June 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen,

Harrasser Kanne Saturday, 5. June 2021 - Sunday, 6. June 2021

H-Boot

m2s 3

Maibockregatta Saturday, 5. June 2021 - Sunday, 6. June 2021

Starboot

m2s 3

3. Abendregatta Saturday, 12. June 2021 16:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Chiemsee Rund Saturday, 19. June 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

4. Abendregatta Friday, 25. June 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Das Blaue Band des Chiemsees Saturday, 26. June 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

m2s 3

Hafentrophy Saturday, 3. July 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

5. Abendregatta Friday, 9. July 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Somerregatta Saturday, 10. July 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

Segelbundesliga 3. Spieltag Friday, 16. July 2021 - Sunday, 18. July 2021

J 70

Kiel-Schilksee

6. Abendregatta Saturday, 24. July 2021 16:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Sommernachtsfest Saturday, 31. July 2021

Alle Clubmitglieder.

CYC Jugendwoche Monday, 2. August 2021 - Friday, 6. August 2021

Jugendbootsklassen

Segelbundesliga 4. Spieltag Friday, 6. August 2021 - Sunday, 8. August 2021

J 70

Berlin

Feldwieser Langstrecke Saturday, 7. August 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

Silberdelphin Saturday, 7. August 2021 - Sunday, 8. August 2021

Opti B/C

m2s 3

7. Abendregatta Friday, 13. August 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Admirals Cup Saturday, 14. August 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen, clubintern

Weitsee Rennerts Saturday, 21. August 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

8. Abendregatta Saturday, 28. August 2021 16:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

9. Abendregatta Friday, 3. September 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Drei-Buchten-Törn Saturday, 11. September 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

Josef-Preis Saturday, 18. September 2021 - Sunday, 19. September 2021

L 95

m2s 3

Lutz von Hoermann Preis der Holzboote Saturday, 18. September 2021 - Sunday, 19. September 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen Holzboote

m2s 3

Bayerischer Löwe der Holzboote Saturday, 25. September 2021 - Sunday, 26. September 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen Holzboote

m2s 3

Von Beulwitz Preis der Chiemseeplätten Saturday, 25. September 2021 - Sunday, 26. September 2021

Chiemseeplätten

m2s 3

10. Abendregatta Saturday, 2. October 2021 15:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Silberdrachen Saturday, 9. October 2021 - Sunday, 10. October 2021

Drachen

Die Veranstaltung wurde vom 14. - 16. Mai 2021 auf den 9. / 10. Oktober 2021 verschoben.

m2s 3

Opti Team Race Cup Saturday, 16. October 2021 - Sunday, 17. October 2021

Opti A/B

m2s 3

Herbstpokal des Südens Saturday, 23. October 2021 - Sunday, 24. October 2021

Opti A/B

m2s 3