CYC Veranstaltungs- und Regattatermine 2013 | |||||
Datum | Uhrzeit | Name der Veranstaltung / Regatta | Bootsklassen | Ranglistenr. | |
März | |||||
24. Mrz. | Ab 11.00 Uhr | CYC Geburtstags Brunch im Casino | Vortrag über die Geschichte des CYC | ||
April | |||||
13. April | 9.00-15.00 Uhr | 1. CYC Arbeitsdienst-Samstag | |||
20. April | 17.00 Uhr | CYC Hauptversammlung | |||
27.-30. April | 41. Omega-Cup/German Open | Soling | RR | ||
Mai | |||||
4. Mai | 9.00-15.00 Uhr | 2. CYC Arbeitsdienst-Samstag | |||
09./10. Mai | Beatrice Pokal | Drachen | RR | ||
10./11./12. Mai | Silberdrachen | Drachen | RR | ||
10./11./12. Mai | Maibock | Starboot | RR | ||
18./19./20. Mai | Jokerknoten | Joker | RR | ||
18./19./20. Mai | Bavarian-Open | Melges 24 | RR | ||
24. Mai | 18.00 Uhr | 1. Abendregatta | Yst. Clubintern | ||
Juni | |||||
7. Juni | 18.00 Uhr | 2. Abendregatta | Yst. Clubintern | ||
14. Juni | 18.00 Uhr | 3. Abendregatta | Yst. Clubintern | ||
22. Juni | CMS 2. Lauf | Blaues Band | Rev. Klassen Yst. | ||
28. Juni | 18.00 Uhr | 4. Abendregatta | Yst. Clubintern | ||
29./30. Juni | Harrasser Kanne | H-Boote | RR | ||
Juli | |||||
5. Juli | 18.00 Uhr | 5. Abendregatta | Yst. Clubintern | ||
6./7. Juli | 8. Bayerische Opti Team Race | Opti-Team`s | RR | ||
Meisterschaft | |||||
12. Juli | 18.00 Uhr | 6. Abendregatta | Yst. Clubintern | ||
18.-21. Juli | 20er Rennjollen Deutsche Meisterschaft | 20er Rennjolle | RR | ||
20./21. Juli | L 95 Josef Preis | L 95 | RR | ||
27. Juli | 100 Jahre Jubiläumsregatta | Rev. Klassen Yst. | |||
27. Juli | 19.00 Uhr | Jubiläums-Festabend | |||
August | |||||
2. Aug. | 18.00 Uhr | 7. Abendregatta | Yst. Clubintern | ||
4. Aug. | Eltern im Opti | Opti | |||
5.-9. Aug. | Chiemsee Jugendwoche | Opti, 420er, Laser, Z-Vogel | |||
10./11. Aug. | Silber-Delphin | Opti B+C | RR | ||
12.-22. Aug. | Sportboot Führerschein Binnen | Ausbildung | |||
17. Aug. | Admirals-Cup | Yst. Clubintern | |||
17. Aug. | 100 Jahre Festabend mit Dampferfahrt | ||||
23. Aug. | 18.00 Uhr | 8. Abendregatta | Yst. Clubintern | ||
24. Aug. |
Golfturnier zusammen mit dem Priener Golfclub, dem TAUERN SPA und dem HOTEL ORGLER |
||||
30. Aug. | 18.00 Uhr | 9. Abendregatta | Yst. Clubintern | ||
September | |||||
13. Sep. | 18.00 Uhr | 10. Abendregatta | Yst. Clubintern | ||
27. Sep. | 18.00 Uhr | 11. Abendregatta, Clubmeister-Ehrung | Yst. Clubintern | ||
Oktober | |||||
11.-15. Okt. | Int. Deutsche Drachenmeisterschaft | Drachen | RR | ||
12./13. Okt. | Chiemsee-Trophy | 420er | RR | ||
17.-19. Okt. | Hans Detmar -Wagner Cup | Drachen | RR | ||
am Gardasee | |||||
Herbst | Sportboot Führerschein See | Ausbildung |