Chiemsee Yacht Club e.V. |
27.07.2013 |
100 Jahre CYC Jubiläumswettfahrt Ergebnis Gruppenwertungen |
Anzahl der Meldungen: |
186 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
1 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Volkmar Stecher |
AWM-Software-Version: |
4.5 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Kai Schreiber |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-2 |
19 |
Reinhard Egner |
Segel und Ruderclub Simssee |
C-Cat |
72 |
1 |
00:58:37 |
01:21:25 |
1,00 |
2 |
GER-11 |
20 |
Robert Egner |
Segel und Ruderclub Simssee |
Fleyer XL Cat |
75 |
2 |
01:03:13 |
01:24:17 |
2,00 |
3 |
GER-2011 |
177 |
Jochen Reiml |
Deutscher Cat Club |
Katamaran Flyer F20 |
75 |
3 |
01:12:37 |
01:36:49 |
3,00 |
4 |
GBR-430 |
69 |
Richard Lampersberger |
WCL01 Windclub |
Tornado |
76 |
DNC |
|
|
5,00 |
Gruppe Nr. 2: Rennyachten |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-704 |
111 |
Hinz Schmid |
Chiemsee Yacht Club |
One Design |
85 |
1 |
01:07:01 |
01:18:51 |
1,00 |
2 |
GER-74 |
29 |
Leopold Fricke |
Chiemsee Yacht Club |
Asso 99 |
90 |
2 |
01:12:43 |
01:20:48 |
2,00 |
3 |
G-550 |
138 |
Peter Wernsdörfer |
Bernauer Segelclub Felden |
20qm Rennjolle |
92 |
3 |
01:17:11 |
01:23:54 |
3,00 |
4 |
GER-3 |
12 |
Wolfgang Böttger |
Chiemsee Yacht Club |
Quartas |
90 |
4 |
01:15:56 |
01:24:22 |
4,00 |
5 |
GER-141 |
141 |
Ernst Winkler |
Verein Seglerheim am Chiemsee |
Asso 99 |
90 |
5 |
01:16:36 |
01:25:07 |
5,00 |
6 |
GER-138 |
63 |
Hans Jürgen Koch |
Chiemsee Yacht Club |
Asso 99 |
90 |
6 |
01:16:38 |
01:25:09 |
6,00 |
7 |
GER-2018 |
168 |
Hans Georg Feil |
Seebrucker Regattaverein |
Streamline |
91 |
7 |
01:19:47 |
01:27:40 |
7,00 |
8 |
GER-111 |
105 |
Achim Salcher |
Libera Yachtclub Chiemsee |
One Design |
81 |
8 |
01:14:47 |
01:32:20 |
8,00 |
9 |
GER-9976 |
159 |
Dr. Karl-Joachim Camerer |
Chiemsee Yacht Club |
Asso 99 |
90 |
9 |
01:27:07 |
01:36:48 |
9,00 |
10 |
GER-1 |
100 |
Edgar Ring |
Bernauer Segelclub Felden |
Borresen BB11 |
89 |
10 |
01:27:37 |
01:38:27 |
10,00 |
11 |
GER |
183 |
Katharina Hubert-Reh |
Chiemsee Yacht Club |
Asso 99 |
90 |
11 |
01:41:36 |
01:52:53 |
11,00 |
Gruppe Nr. 3: Sportyachten 1 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-045 |
139 |
Hans-Peter Wimmer |
Chiemsee Yacht Club-Verein Seglerheim am Chiemsee |
Esse 850 |
91 |
1 |
01:22:12 |
01:30:20 |
1,00 |
2 |
SUI-087 |
148 |
Joachim Grauer |
Verein Seglerheim am Chiemsee |
Esse 850 |
91 |
2 |
01:25:13 |
01:33:39 |
2,00 |
3 |
GER-2 |
58 |
Claudia Käßerger |
Segelclub Breitbrunn Chiemsee |
Quartas |
93 |
3 |
01:30:47 |
01:37:37 |
3,00 |
4 |
GER-586 |
33 |
Max Garschhammer |
Waginger Segelclub e.V. |
Melges 24 |
92 |
4 |
01:31:34 |
01:39:32 |
4,00 |
5 |
GER-2003 |
35 |
Dr. Matthias Gebauer |
Chiemsee Yacht Club |
Rommel 33 |
92 |
5 |
01:33:16 |
01:41:23 |
5,00 |
6 |
6 G15 |
80 |
Carlo Loos |
Chiemsee Yacht Club |
6m R |
92 |
6 |
01:34:14 |
01:42:26 |
6,00 |
7 |
GER-465 |
56 |
Michaela Jansen |
Chiemsee Yacht Club |
Melges 24 |
92 |
7 |
01:34:36 |
01:42:50 |
7,00 |
8 |
G-54 |
125 |
Christoph Stahl |
Chiemsee Yacht Club |
30qm Schärenkreuzer |
91 |
8 |
01:35:25 |
01:44:51 |
8,00 |
9 |
GER-012 |
155 |
Henning Dickhoff |
Chiemsee Yacht Club |
Esse 7.5 |
94 |
9 |
01:38:36 |
01:44:54 |
9,00 |
10 |
GER-1355 |
48 |
Susanne von Hoermann |
Chiemsee Yacht Club |
40qm Schärenkreuzer |
93 |
10 |
01:41:04 |
01:48:40 |
10,00 |
11 |
GER-67 |
46 |
Horst Hauptenbuchner |
Segelclub Chiemsee Feldwies |
Dynamic 35 |
94 |
11 |
01:42:16 |
01:48:48 |
11,00 |
12 |
G-5 |
154 |
Dr. Richard Schader |
Chiemsee Yacht Club |
Chaps 30 |
91 |
12 |
01:42:22 |
01:52:29 |
12,00 |
13 |
GER-44 |
67 |
Werner Kuhlmann |
Segelverein Gollenshausen |
Diamant 3000 |
94 |
DSQ |
|
|
14,00 |
Gruppe Nr. 4: Sportyachten 2 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-105 |
16 |
Richard Buchecker |
Chiemsee Yacht Club |
Ufo 22 |
97 |
1 |
01:25:14 |
01:27:52 |
1,00 |
2 |
G-10 |
124 |
Richard Spies |
Segelclub Chiemsee Feldwies |
Ufo 22 |
97 |
2 |
01:30:37 |
01:33:25 |
2,00 |
3 |
GER-250 |
134 |
Hans jun. Vogt |
Chiemsee Yacht Club |
L 95 |
95 |
3 |
01:33:06 |
01:38:00 |
3,00 |
4 |
GER |
169 |
Kathrin Kadelbach |
Verein Seglerheim am Chiemsee |
B/one |
95 |
4 |
01:33:56 |
01:38:53 |
4,00 |
5 |
GER-263 |
116 |
Heinz Schofenberg |
Chiemsee Yacht Club |
L 95 |
95 |
5 |
01:34:03 |
01:39:00 |
5,00 |
6 |
GER-9 |
73 |
Thomas Lechner |
Yacht Club Urfahrn |
Condor 9 |
98 |
6 |
01:42:43 |
01:44:49 |
6,00 |
7 |
GER-235 |
137 |
Dr. Karl-Heinz Weiss |
Chiemsee Yacht Club |
L 95 |
95 |
7 |
01:39:58 |
01:45:14 |
7,00 |
8 |
G-243 |
140 |
Hermann Wimmer |
Chiemsee Yacht Club |
L 95 |
95 |
8 |
01:42:15 |
01:47:38 |
8,00 |
9 |
GER-30 |
110 |
Hans Schlichting |
Chiemsee Yacht Club |
BB 10 |
98 |
9 |
01:46:30 |
01:48:40 |
9,00 |
10 |
GER-5 |
8 |
Yutta Bernhardt |
Yacht Club Urfahrn |
Aphrodite 101 |
98 |
10 |
01:46:38 |
01:48:49 |
10,00 |
11 |
7797 |
74 |
Harald Leissl |
Chiemsee Yacht Club |
Starboot |
97 |
11 |
01:46:27 |
01:49:45 |
11,00 |
12 |
GER-210 |
9 |
Wolfgang Binder |
Chiemsee Yacht Club |
L 95 |
95 |
12 |
01:45:28 |
01:51:01 |
12,00 |
13 |
7553 |
103 |
Humbert Saemmer |
Chiemsee Yacht Club |
Starboot |
97 |
13 |
01:53:35 |
01:57:06 |
13,00 |
14 |
G-127 |
55 |
Karl Ibscher |
Chiemsee Yacht Club |
30qm Schärenkreuzer |
97 |
14 |
01:54:01 |
01:57:33 |
14,00 |
15 |
P-50 |
133 |
Ludwig Vogl |
Deutscher Hochseesportverband Hansa e.V. |
45 Nationaler Kreuzer |
99 |
15 |
01:56:41 |
01:57:52 |
15,00 |
16 |
G-14 |
107 |
Robert Schenk |
DRS Deutscher Regatta Segelclub |
30qm Schärenkreuzer |
97 |
16 |
01:56:28 |
02:00:04 |
16,00 |
17 |
GER-228 |
184 |
Kai Sauckel |
Chiemsee Yacht Club |
L 95 |
95 |
17 |
01:54:15 |
02:00:16 |
17,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-863 |
53 |
Theo Huber |
Chiemsee Yacht Club |
First Class 8 |
102 |
1 |
01:42:44 |
01:40:43 |
1,00 |
2 |
R-413 |
47 |
Michael Hiltmann |
Chiemsee Yacht Club |
20qm Jollenkreuzer |
104 |
2 |
01:46:16 |
01:42:11 |
2,00 |
3 |
GER-1 |
11 |
Christian Bodler |
Segel Club Prien Chiemsee |
SONAR |
104 |
3 |
01:46:39 |
01:42:33 |
3,00 |
4 |
G-2667 |
62 |
Dr. Frieder Klunker |
Libera Yachtclub Chiemsee |
C+C 30 E |
105 |
4 |
01:47:50 |
01:42:42 |
4,00 |
5 |
G-3 |
45 |
Günter Hansmann |
Segelclub Chiemsee Feldwies |
30qm R-Boot |
102 |
5 |
01:45:52 |
01:43:47 |
5,00 |
6 |
GER-2 |
10 |
Christian Bittner |
Segel Club Prien Chiemsee |
SONAR |
104 |
6 |
01:48:48 |
01:44:37 |
6,00 |
7 |
B-237 |
161 |
Adi Müller |
Chiemsee Yacht Club |
30qm Jollenkreuzer |
102 |
7 |
01:47:15 |
01:45:09 |
7,00 |
8 |
P-141 |
96 |
Monika Puttfarcken |
Deutscher Hochseesportverband Hansa e.V. |
45 Nationaler Kreuzer |
101 |
8 |
01:46:30 |
01:45:27 |
8,00 |
9 |
FRA-75039 |
85 |
Arthur Monschein |
Chiemsee Yacht Club |
Benetau 7.5 |
101 |
9 |
01:47:10 |
01:46:06 |
9,00 |
10 |
GER |
14 |
Roman Breil |
|
Skippi 750 |
100 |
10 |
01:46:20 |
01:46:20 |
10,00 |
11 |
GER-7 |
61 |
Michael Kern |
Segel Club Prien Chiemsee |
SONAR |
104 |
11 |
01:57:05 |
01:52:35 |
11,00 |
12 |
GER-14 |
147 |
Rudi Hamberger |
Chiemsee Yacht Club |
F 31 |
102 |
12 |
01:55:45 |
01:53:29 |
12,00 |
13 |
S-20 |
82 |
Irene Lust |
Yacht Club Urfahrn |
Sonderklasse |
100 |
13 |
01:56:38 |
01:56:38 |
13,00 |
14 |
GER-1491 |
15 |
Klaus Breitlow |
Bernauer Segelclub Felden |
First Class 7 |
104 |
14 |
02:04:52 |
02:00:04 |
14,00 |
15 |
MON-10 |
68 |
Klaus Kusmiak |
Chiemsee Yacht Club |
First Class 8 |
102 |
15 |
02:06:54 |
02:04:25 |
15,00 |
16 |
GER-185 |
60 |
Uwe Keller |
Yacht Club Urfahrn |
Hanse 291 SV |
104 |
16 |
02:10:58 |
02:05:56 |
16,00 |
17 |
BY-33 |
120 |
Franz Schwarz |
Segelclub Breitbrunn Chiemsee |
Gib Sea SV |
105 |
DNF |
|
|
19,00 |
17 |
GBR-7095N |
79 |
Dieter Lissewski |
Verein Seglerheim am Chiemsee |
Hunter 707 |
103 |
DNC |
|
|
19,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
Saphier |
99 |
Josef Resch |
Chiemsee Yacht Club |
Safier 26 |
107 |
1 |
01:45:34 |
01:38:40 |
1,00 |
2 |
G-42 |
92 |
Frithjof Ohin |
Chiemsee Yacht Club |
35er Rennklasse |
110 |
2 |
01:49:02 |
01:39:07 |
2,00 |
3 |
|
7 |
Heinz Bender |
Segel Club Prien Chiemsee |
Furia |
107 |
3 |
01:52:32 |
01:45:10 |
3,00 |
4 |
R-593 |
117 |
Dr. Ernst Schraube |
Chiemsee Yacht Club |
20qm Jollenkreuzer |
110 |
4 |
01:57:52 |
01:47:09 |
4,00 |
5 |
777 |
122 |
Patrik Siebeking |
Yacht Club Urfahrn |
Dehler 28 |
107 |
5 |
01:55:10 |
01:47:38 |
5,00 |
6 |
R-545 |
179 |
Norbert Kerl |
Segel Club Prien Chiemsee |
20erJollenkreuzer |
109 |
6 |
01:57:31 |
01:47:49 |
6,00 |
7 |
G-43 |
21 |
Dr. Sibylle Eisenlohr |
Chiemsee Yacht Club |
22qm Schärenkreuzer |
107 |
7 |
01:56:04 |
01:48:28 |
7,00 |
8 |
790 |
5 |
Jörg Bauler |
Chiemsee Yacht Club |
20erJollenkreuzer |
110 |
8 |
02:00:18 |
01:49:22 |
8,00 |
9 |
|
121 |
Peter Seyboth |
Chiemsee Yacht Club |
Saffier 23 |
108 |
9 |
02:15:40 |
02:05:37 |
9,00 |
10 |
1171 |
39 |
Martin Grambow |
Chiemsee Yacht Club |
B31 Mark 2 |
112 |
DNC |
|
|
11,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-110 |
142 |
Olaf Wittenberg |
Libera Yachtclub Chiemsee |
Friendship 25 |
114 |
1 |
02:01:51 |
01:46:53 |
1,00 |
2 |
GER-95 |
75 |
Philipp Lessig |
Wettsegelvereinigung Gollenshausen |
Condor 7 - Stöberl |
122 |
2 |
02:13:06 |
01:49:06 |
2,00 |
3 |
007 |
104 |
Rolf Sämmer |
Chiemsee Yacht Club |
Trintella |
115 |
3 |
02:06:45 |
01:50:13 |
3,00 |
4 |
R-518 |
28 |
Eva Fricke |
Chiemsee Yacht Club |
20erJollenkreuzer |
114 |
4 |
02:06:38 |
01:51:05 |
4,00 |
5 |
G-276 |
135 |
Hans sen. Vogt |
Chiemsee Yacht Club |
Königskreuzer |
114 |
5 |
02:07:57 |
01:52:14 |
5,00 |
6 |
S-3 |
101 |
Walter Rosche |
Chiemsee Yacht Club |
Südkreuzer |
117 |
6 |
02:17:45 |
01:57:44 |
6,00 |
7 |
GER-1 |
49 |
Bernhard Hofer |
Yacht Club Urfahrn |
First 211 |
115 |
7 |
02:15:43 |
01:58:01 |
7,00 |
8 |
2209 |
30 |
Helmut Funk |
Chiemsee Yacht Club |
Varianta |
115 |
8 |
02:16:15 |
01:58:29 |
8,00 |
9 |
G-204 |
1 |
Bernd Alex |
Yachtclub Gollenshausen |
Condor 7 |
123 |
9 |
02:27:39 |
02:00:02 |
9,00 |
10 |
GER-2736 |
106 |
Bernd Saß |
|
Neptun 22 |
122 |
10 |
02:27:24 |
02:00:49 |
10,00 |
11 |
GER-89 |
181 |
Wolfgang Schlachter |
|
Südkreuzer |
117 |
11 |
02:29:07 |
02:07:27 |
11,00 |
Gruppe Nr. 8: Einheitsklassen |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
1095 |
164 |
Max Froelich |
Segelclub Chiemsee Feldwies |
Tempest |
100 |
1 |
01:39:32 |
01:39:32 |
1,00 |
2 |
GER-145 |
150 |
Kai Schreiber |
Chiemsee Yacht Club |
Kielzugvogel |
107 |
2 |
01:47:45 |
01:40:42 |
2,00 |
3 |
D-126 |
149 |
Manfred Huber |
Chiemsee Yacht Club |
Trias |
100 |
3 |
01:55:52 |
01:55:52 |
3,00 |
4 |
GER-248 |
158 |
Thomas Thiele |
Verein Seglerheim am Chiemsee |
Soling |
100 |
4 |
01:56:53 |
01:56:53 |
4,00 |
5 |
379 |
3 |
Dr. Horst Bauer |
Chiemsee Yacht Club |
Trias |
100 |
5 |
01:57:06 |
01:57:06 |
5,00 |
6 |
429 |
83 |
Franz Mayer |
Chiemsee Yacht Club |
Trias |
100 |
6 |
01:57:20 |
01:57:20 |
6,00 |
7 |
GER-310 |
166 |
Katrin Rathgeber |
Chiemsee Yacht Club |
H 26 |
104 |
7 |
02:06:28 |
02:01:36 |
7,00 |
8 |
GER |
131 |
Evi Tripp |
Chiemsee Yacht Club |
Dyas |
103 |
8 |
02:07:05 |
02:03:23 |
8,00 |
9 |
GER-327 |
54 |
Ines Huff |
Chiemsee Yacht Club |
Soling |
100 |
9 |
02:06:54 |
02:06:54 |
9,00 |
10 |
GER-248 |
185 |
Dr. Martin Morgenstern |
Chiemsee Yacht Club |
Soling |
100 |
10 |
02:06:56 |
02:06:56 |
10,00 |
11 |
GER-232 |
114 |
Annette Schneider |
Chiemsee Yacht Club |
806 |
105 |
11 |
02:17:55 |
02:11:21 |
11,00 |
Gruppe Nr. 9: Jollen + 2.4 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
24 |
157 |
Gudrun Teisl |
Bernauer Segelclub Felden |
Schratz |
115 |
1 |
01:50:29 |
01:36:04 |
1,00 |
2 |
63 |
152 |
Toni Weinberger |
Wassersportverein Fraueninsel |
Schratz |
115 |
2 |
01:55:12 |
01:40:10 |
2,00 |
3 |
173593 |
129 |
Andreas Thiemann |
Chiemsee Yacht Club |
Laser |
113 |
3 |
01:58:09 |
01:44:33 |
3,00 |
4 |
244 |
156 |
Sepp Seiser |
Bernauer Segelclub Felden |
Schratz |
115 |
4 |
02:00:17 |
01:44:36 |
4,00 |
5 |
GER |
88 |
Meino Nanninga |
Segel Club Prien Chiemsee |
2.4 mR |
122 |
5 |
02:08:35 |
01:45:24 |
5,00 |
6 |
GER-73 |
18 |
Leon Duvinage |
Segel Club Prien Chiemsee |
2.4 mR |
122 |
6 |
02:18:22 |
01:53:25 |
6,00 |
7 |
GER-70 |
175 |
Christopher Loos |
Segel Club Prien Chiemsee |
2.4 mR |
122 |
7 |
02:18:24 |
01:53:27 |
7,00 |
8 |
1883 |
143 |
Eric Zbil |
Chiemsee Yacht Club |
Flying Dutchman |
94 |
8 |
01:47:02 |
01:53:52 |
8,00 |
9 |
1 |
126 |
Sepp Staudhammer |
Segelclub Chiemsee Feldwies |
Finn |
110 |
9 |
02:07:25 |
01:55:50 |
9,00 |
10 |
74 |
23 |
Felix Fauner |
Segel Club Prien Chiemsee |
2.4 mR |
122 |
10T |
02:22:01 |
01:56:24 |
10,50 |
10 |
GER-80 |
160 |
Dr. Jochen Knerr |
Chiemsee Yacht Club |
Flying Dutchman |
94 |
10T |
01:49:25 |
01:56:24 |
10,50 |
12 |
GER-75 |
22 |
Felipe Fauner |
Segel Club Prien Chiemsee |
2.4 mR |
122 |
12 |
02:22:50 |
01:57:05 |
12,00 |
13 |
G-254 |
165 |
Felix Leitner |
Bernauer Segelclub Felden |
Schratz |
115 |
13 |
02:19:05 |
02:00:57 |
13,00 |
14 |
OE-100 |
153 |
Alexander Stärzl |
Segelclub Breitbrunn Chiemsee |
10er Rennjolle |
112 |
14 |
02:16:09 |
02:01:34 |
14,00 |
15 |
G-228 |
176 |
Christine Frenzel |
Yachtclub Gollenshausen |
Starlet |
114 |
15 |
02:21:08 |
02:03:48 |
15,00 |
16 |
775 |
84 |
Michael Mittasch |
MBB SG Manching Sportgemeinschaft Manching Abt. Segeln |
Windy |
102 |
16 |
02:06:23 |
02:03:54 |
16,00 |
17 |
CYC-1 |
178 |
Max Koch |
Chiemsee Yacht Club |
Pirat |
118 |
17 |
02:27:18 |
02:04:50 |
17,00 |
18 |
OE-96 |
77 |
Stephan Lindner |
Segelclub Breitbrunn Chiemsee |
Rennjolle N |
104 |
18 |
02:10:03 |
02:05:03 |
18,00 |
19 |
G-1432 |
17 |
Ines-Maria Dangl |
Yacht Club Urfahrn |
Flying Dutchman |
94 |
19 |
02:06:54 |
02:15:00 |
19,00 |
20 |
Z-9 |
180 |
Thomas Aicher |
Segelclub Füssen Forggensee |
20er Rennjolle Sonderv. |
98 |
DNC |
|
|
21,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-091 |
65 |
Robert Kolbinger |
Seebrucker Regattaverein |
Joker |
92 |
1 |
01:20:30 |
01:27:30 |
1,00 |
2 |
ITA-081 |
130 |
Bernhard Tripp |
Chiemsee Yacht Club |
Joker |
92 |
2 |
01:30:14 |
01:38:05 |
2,00 |
3 |
GER-021 |
32 |
Matthias Garbe |
Chiemsee Yacht Club |
Joker |
92 |
3 |
01:30:21 |
01:38:12 |
3,00 |
4 |
GER-083 |
72 |
Florian Lautenschlager |
Chiemsee Yacht Club |
Joker |
92 |
4 |
01:30:36 |
01:38:29 |
4,00 |
5 |
GER-102 |
59 |
Georg Kartini |
Chiemsee Yacht Club |
Joker |
92 |
5 |
01:30:38 |
01:38:31 |
5,00 |
6 |
GER-086 |
78 |
Michael Linsmayer |
Chiemsee Yacht Club |
Joker |
92 |
6 |
01:31:54 |
01:39:53 |
6,00 |
7 |
GER-105 |
108 |
Manfred Schiechtl |
Chiemsee Yacht Club |
Joker |
92 |
7 |
01:33:27 |
01:41:35 |
7,00 |
8 |
ITA-40 |
102 |
Stephan Rügemer |
Verein Seglerheim am Chiemsee |
Joker |
92 |
8 |
01:37:31 |
01:46:00 |
8,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-1096 |
145 |
Wolfgang Zimmermann |
Segelclub Breitbrunn Chiemsee |
J 80 |
98 |
1 |
01:41:38 |
01:43:42 |
1,00 |
2 |
GER-830 |
144 |
Stephanie Zeibig |
Segelclub Chiemsee Feldwies |
J 80 |
98 |
2 |
01:44:37 |
01:46:45 |
2,00 |
3 |
GER-525 |
119 |
Klaus Schreil |
Segelclub Chiemsee Feldwies |
J 80 |
98 |
3 |
01:45:08 |
01:47:17 |
3,00 |
4 |
1351 |
95 |
Yannick Priebeler |
Deutscher Hochseesportverband Hansa e.V. |
J 80 |
98 |
4 |
01:50:28 |
01:52:43 |
4,00 |
5 |
1403 |
37 |
Constantin Göbel |
Deutscher Hochseesportverband Hansa e.V. |
J 80 |
98 |
5 |
01:51:36 |
01:53:53 |
5,00 |
6 |
G-1296 |
81 |
Erlend Luck |
Deutscher Hochseesportverband Hansa e.V. |
J 80 |
98 |
6 |
02:07:28 |
02:10:04 |
6,00 |
7 |
683 |
87 |
Milena Müller |
Deutscher Hochseesportverband Hansa e.V. |
J 80 |
98 |
7 |
02:07:35 |
02:10:11 |
7,00 |
8 |
810 |
123 |
Katharina Sieß |
Deutscher Hochseesportverband Hansa e.V. |
J 80 |
98 |
8 |
02:08:36 |
02:11:13 |
8,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-1587 |
26 |
Josef Fink |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot |
106 |
1 |
01:52:40 |
01:46:17 |
1,00 |
2 |
GER-1374 |
136 |
Thomas vom Berge |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot |
106 |
2 |
01:57:01 |
01:50:24 |
2,00 |
3 |
GER-1575 |
113 |
Bernd Schmitz |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot |
106 |
3 |
01:57:43 |
01:51:03 |
3,00 |
4 |
GER-1314 |
186 |
Heike Pepin |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot |
106 |
4 |
02:02:19 |
01:55:24 |
4,00 |
5 |
G-824 |
36 |
Joachim Geissler |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot |
108 |
5 |
02:05:07 |
01:55:51 |
5,00 |
6 |
GER-1370 |
41 |
Johann Haberstock |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot |
106 |
6 |
02:03:01 |
01:56:03 |
6,00 |
7 |
GER-1578 |
128 |
Günter Suckfüll |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot o.Spi |
108 |
7 |
02:05:33 |
01:56:15 |
7,00 |
8 |
GER-1113 |
66 |
Peter Krause |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot |
106 |
8T |
02:06:11 |
01:59:02 |
8,50 |
8 |
GER-548 |
90 |
Dr. Georg Obermaier |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot |
106 |
8T |
02:06:10 |
01:59:02 |
8,50 |
10 |
GER-1535 |
24 |
Dr. Carl-Heinz Feller |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot |
106 |
10 |
02:15:30 |
02:07:50 |
10,00 |
11 |
GER-1451 |
94 |
Ralf Pineda |
Chiemsee Yacht Club |
H-Boot |
106 |
11 |
02:16:20 |
02:08:37 |
11,00 |
12 |
GER-1565 |
182 |
Dr. Georg Oberlinner |
|
H-Boot |
106 |
12 |
02:20:57 |
02:12:58 |
12,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
G-285 |
71 |
Dr. Heinz Laprell |
Chiemsee Yacht Club |
Drachen |
110 |
1 |
02:00:43 |
01:49:45 |
1,00 |
2 |
GER-1098 |
167 |
Thomas Gerlach |
Chiemsee Yacht Club |
Drachen |
108 |
2 |
01:59:38 |
01:50:46 |
2,00 |
3 |
GER-634 |
151 |
Max Rieß |
Wassersportverein Fraueninsel |
Drachen |
108 |
3 |
02:02:05 |
01:53:02 |
3,00 |
4 |
GER-1101 |
27 |
Dr. Karl Ernst Fischer |
Verein Seglerheim am Chiemsee |
Drachen |
108 |
4 |
02:03:13 |
01:54:05 |
4,00 |
5 |
UKR-7 |
42 |
Uwe Hahn |
Chiemsee Yacht Club |
Drachen |
108 |
5 |
02:06:20 |
01:56:59 |
5,00 |
6 |
OE-41 |
97 |
Wolfgang Rahnsch |
Chiemsee Yacht Club |
Drachen |
108 |
6 |
02:09:18 |
01:59:43 |
6,00 |
7 |
GER-625 |
50 |
Jörg Hofmann |
Chiemsee Yacht Club |
Drachen |
108 |
7 |
02:09:25 |
01:59:50 |
7,00 |
8 |
G-63 |
98 |
Marius Regler |
|
Drachen |
108 |
8 |
02:16:04 |
02:05:59 |
8,00 |
9 |
407 |
86 |
Axel Morgenstern |
Chiemsee Yacht Club |
Drachen |
108 |
9 |
02:17:05 |
02:06:56 |
9,00 |
10 |
D-395 |
64 |
Helmut Köpke |
Chiemsee Yacht Club |
Drachen |
108 |
10 |
02:18:02 |
02:07:49 |
10,00 |
11 |
468 |
6 |
Fritz Beck |
Chiemsee Yacht Club |
Drachen |
108 |
11 |
02:19:06 |
02:08:48 |
11,00 |
Gruppe Nr. 14: Chiemsee Plätten |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
456 |
38 |
Manfred Götz |
Seebrucker Regattaverein |
Chiemsee Plätte |
128 |
1 |
01:07:24 |
00:52:39 |
1,00 |
2 |
GER-500 |
40 |
Rainer Gutjahr |
Chiemsee Yacht Club |
Plätte |
128 |
2 |
01:09:12 |
00:54:04 |
2,00 |
3 |
424 |
127 |
Stefan Stefula |
Seebrucker Regattaverein |
Plätte |
128 |
3 |
01:09:20 |
00:54:10 |
3,00 |
4 |
422 |
51 |
Barbara Huber |
Wassersportverein Fraueninsel |
Plätte |
128 |
4 |
01:09:56 |
00:54:38 |
4,00 |
5 |
389 |
93 |
Helmut Pfaffenberger |
Segelclub Staffelsee e.V. |
Chiemsee Plätte |
128 |
5 |
01:10:09 |
00:54:48 |
5,00 |
6 |
21 |
52 |
Franz Huber |
Wassersportverein Fraueninsel |
Plätte |
128 |
6 |
01:10:38 |
00:55:11 |
6,00 |
7 |
378 |
115 |
Peter Schobert |
Segelclub Chiemsee Feldwies |
Plätte |
128 |
7 |
01:12:15 |
00:56:27 |
7,00 |
8 |
408 |
44 |
Georg Hangel |
Segelclub Chiemsee Feldwies |
Plätte |
128 |
8 |
01:12:20 |
00:56:31 |
8,00 |
9 |
GER-346 |
91 |
Sebastian Obermaier |
Wassersportverein Fraueninsel |
Chiemsee Plätte |
128 |
9 |
01:13:58 |
00:57:47 |
9,00 |
10 |
GER-372 |
43 |
Stefan Hammermüller |
Segel Club Prien Chiemsee |
Plätte |
128 |
10 |
01:14:03 |
00:57:51 |
10,00 |
11 |
44 |
2 |
Klaus Ballerstedt |
Seebrucker Regattaverein |
Chiemsee Plätte |
128 |
11 |
01:14:04 |
00:57:52 |
11,00 |
12 |
321 |
70 |
Jakob Lanzinger |
Segelclub Breitbrunn Chiemsee |
Chiemsee Plätte |
128 |
12 |
01:14:16 |
00:58:01 |
12,00 |
13 |
350 |
163 |
Michael Staudt |
|
Plätte |
128 |
13 |
01:17:16 |
01:00:22 |
13,00 |
14 |
406 |
34 |
Andreas Gebauer |
Wassersportverein Fraueninsel |
Plätte |
128 |
14 |
01:17:17 |
01:00:23 |
14,00 |
15 |
336 |
76 |
Friedl Liese |
Wassersportverein Fraueninsel |
Plätte |
128 |
15 |
01:17:38 |
01:00:39 |
15,00 |
16 |
376 |
57 |
Georg Jell |
Wassersportverein Fraueninsel |
Plätte |
128 |
16 |
01:18:30 |
01:01:20 |
16,00 |
17 |
GER-446 |
25 |
Hans W. Frenzl |
Seebrucker Regattaverein |
Plätte |
128 |
17 |
01:18:32 |
01:01:21 |
17,00 |
18 |
G-352 |
112 |
Walter Schmid |
Chiemsee Yacht Club |
Plätte |
128 |
18 |
01:18:52 |
01:01:37 |
18,00 |
19 |
22 |
31 |
Theo Gallinger |
|
Plätte |
128 |
19 |
01:20:09 |
01:02:37 |
19,00 |
20 |
445 |
118 |
Gernot Schreiber |
Wassersportverein Fraueninsel |
Chiemsee Plätte |
128 |
20 |
01:22:45 |
01:04:39 |
20,00 |
21 |
362 |
4 |
Peter Bauhardt |
Kreuzerabteilung |
Chiemsee Plätte |
128 |
21 |
01:22:59 |
01:04:50 |
21,00 |
22 |
298 |
109 |
Klaus Schiller |
Wassersportverein Fraueninsel |
Plätte |
128 |
22 |
01:24:38 |
01:06:07 |
22,00 |
23 |
GER-342 |
146 |
Karl Heinz Zipfer |
Wassersportverein Fraueninsel |
Chiemsee Plätte |
128 |
23T |
01:28:03 |
01:08:47 |
23,50 |
23 |
GER |
162 |
Eckhard Speulda |
Chiemsee Yacht Club |
Plätte |
128 |
23T |
01:28:02 |
01:08:47 |
23,50 |
25 |
202 |
13 |
Manfred Braun |
Wassersportverein Fraueninsel |
Chiemsee Plätte |
128 |
25 |
01:28:04 |
01:08:48 |
25,00 |
26 |
123 |
89 |
Erich Niedermaier |
|
Chiemsee Plätte |
128 |
26 |
01:38:07 |
01:16:39 |
26,00 |
27 |
281 |
132 |
Günther Urban |
Priener Windsurfing Club |
Chiemsee Plätte |
128 |
27 |
01:41:13 |
01:19:05 |
27,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER |
174 |
Julius Kerl |
Segelclub Breitbrunn Chiemsee |
B/one |
95 |
1 |
00:54:40 |
00:57:33 |
1,00 |
2 |
GER |
173 |
Jakob Holder |
Seebrucker Regattaverein |
B/one |
95 |
2 |
00:56:53 |
00:59:53 |
2,00 |
3 |
GER |
170 |
Korbinian Gschössmann |
Segel Club Prien Chiemsee |
B/one |
95 |
3 |
00:56:58 |
00:59:58 |
3,00 |
4 |
GER |
171 |
Christoff Hentschel |
Bernauer Segelclub Felden |
B/one |
95 |
4 |
01:00:10 |
01:03:20 |
4,00 |
5 |
GER |
172 |
Max Heute |
Chiemsee Yacht Club |
B/one |
95 |
5 |
01:07:51 |
01:11:25 |
5,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
Austragungsdatum: |
27.07.2013 |
Wettfahrtbeginn: |
13:00:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
13:54:40 |
Wettfahrtende: |
15:29:07 |
Windstärke in Beaufort: |
1-2 |
Windrichtung: |
NO |
Wetterverhältnisse: |
sonnig |
Kursbahn: |
voll |
Kurslänge in sm: |
5 |
Geschw. Erster in Knoten: |
5.5 |
Austragungsart: |
LangstrWF |
Anzahl der Proteste: |
1 |
Gestartete Teilnehmer: |
182 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|