Chiemsee Yacht Club e.V. | 16.08.2014 |
Admiral's Cup Endergebnis Mannschaftswertung |
---|
Anzahl der Meldungen: | 27 | Bootsklasse: | Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: | 1 | Wertungssystem: | Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | - | Streichung: | Keine |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | Chiemsee |
Ausrichtender Club: | CYC | Wettfahrtleiter: | |
AWM-Software-Version: | 4.5 | Schiedsgerichtsobmann: |
Platz | Mannschaft | Segel-Nr. | Steuermann | Club | Punkte | Ges.Punkte |
1 | 6 | GER-235 | Dr. Karl-Heinz Weiss | CYC | 2,00 | 29,00 |
GER-470 | Walter Schmid | CYC | 4,00 | |||
GER-1314 | Familie Pepin | CYC | 23,00 | |||
2 | 8 | GER-2003 | Dr. Matthias Gebauer | CYC | 6,00 | 34,00 |
G-43 | Dr. Sibylle Eisenlohr | CYC | 13,00 | |||
GER-243 | Marcus Adä | CYC | 15,00 | |||
3 | 7 | GER-586 | Frithjof Ohin | CYC | 7,00 | 36,00 |
GER-1101 | Dr. Karl Ernst Fischer | VSaC | 8,00 | |||
D-126 | Manfred Huber | CYC | 21,00 | |||
4 | 3 | GER-045 | Hans-Peter Wimmer | CYC/VSaC | 10,00 | 39,00 |
GER-593 | Dr. Ernst Schraube | CYC | 11,00 | |||
GER-210 | Wolfgang Binder | CYC | 18,00 | |||
5 | 4 | GER-083 | Florian Lautenschlager | CYC | 3,00 | 42,00 |
IT | Alexander Saemmer | CYC | 17,00 | |||
GER-547 | Jörg Vogel | CYC | 22,00 | |||
6 | 1 | GER-141 | Ernst Winkler | VSaC | 1,00 | 45,00 |
GER-012 | Henning Dickhoff | CYC | 20,00 | |||
007 | Rolf Sämmer | CYC | 24,00 | |||
7 | 5 | GER-465 | Michaela Jansen | CYC | 5,00 | 50,00 |
211 | Hinz Schmid | CYC | 19,00 | |||
GER-1535 | Dr. Carl-Heinz Feller | CYC | 26,00 | |||
8 | 2 | GER-105 | Richard Buchecker | CYC | 9,00 | 51,00 |
GER-9976 | Dr. Karl-Joachim Camerer | CYC | 14,00 | |||
G-276 | Stefan Vogt | CYC | 28,00 | |||
9 | 9 | ITA-40 | Stephan Rügemer | VSaC | 12,00 | 53,00 |
GER-250 | Hans jun. Vogt | CYC | 16,00 | |||
UKR-7 | Marion Noe | CYC | 25,00 |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
Chiemsee Yacht Club e.V. | 16.08.2014 |
Admiral's Cup Einlaufliste 1. Wettfahrt |
---|
Anzahl der Meldungen: | 27 | Bootsklasse: | Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: | 1 | Wertungssystem: | Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | - | Streichung: | Keine |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | Chiemsee |
Ausrichtender Club: | CYC | Wettfahrtleiter: | |
AWM-Software-Version: | 4.5 | Schiedsgerichtsobmann: |
Platz | Segel-Nr. | Steuermann | Bootsklasse | YStZ | Einlaufzeit | Berechnete Zeit |
1 | GER-141 | Ernst Winkler | Asso 99 | 90 | 15:25:40 | 01:35:11 |
2 | GER-235 | Dr. Karl-Heinz Weiss | L 95 | 95 | 15:32:43 | 01:37:36 |
3 | GER-083 | Florian Lautenschlager | Joker | 92 | 15:30:58 | 01:38:53 |
4 | GER-470 | Walter Schmid | Melges 24 | 92 | 15:31:28 | 01:39:25 |
5 | GER-465 | Michaela Jansen | Melges 24 | 92 | 15:32:02 | 01:40:02 |
6 | GER-2003 | Dr. Matthias Gebauer | Rommel 33 | 92 | 15:32:23 | 01:40:25 |
7 | GER-586 | Frithjof Ohin | Melges 24 | 92 | 15:33:03 | 01:41:08 |
8 | GER-1101 | Dr. Karl Ernst Fischer | Drachen | 108 | 15:49:34 | 01:41:27 |
9 | GER-105 | Richard Buchecker | Ufo 22 | 97 | 15:38:51 | 01:41:54 |
10 | GER-045 | Hans-Peter Wimmer | Esse 850 | 91 | 15:33:24 | 01:42:38 |
11 | GER-593 | Dr. Ernst Schraube | 20qm Jollenkreuzer | 110 | 15:53:05 | 01:42:48 |
12 | ITA-40 | Stephan Rügemer | Joker | 92 | 15:35:15 | 01:43:32 |
13 | G-43 | Dr. Sibylle Eisenlohr | 22qm Schärenkreuzer | 107 | 15:51:00 | 01:43:44 |
14 | GER-9976 | Dr. Karl-Joachim Camerer | Asso 99 | 90 | 15:34:02 | 01:44:29 |
15 | GER-243 | Marcus Adä | L 95 | 95 | 15:39:20 | 01:44:34 |
16 | GER-250 | Hans jun. Vogt | L 95 | 95 | 15:39:28 | 01:44:42 |
17 | IT | Alexander Saemmer | Ufo 22 | 97 | 15:42:00 | 01:45:09 |
18 | GER-210 | Wolfgang Binder | L 95 | 95 | 15:40:38 | 01:45:56 |
19 | 211 | Hinz Schmid | Soling | 100 | 15:48:59 | 01:48:59 |
20 | GER-012 | Henning Dickhoff | Esse 7.5 | 94 | 15:42:32 | 01:49:05 |
21 | D-126 | Manfred Huber | Trias | 100 | 15:50:53 | 01:50:53 |
22 | GER-547 | Jörg Vogel | H-Boot | 106 | 16:00:15 | 01:53:27 |
23 | GER-1314 | Familie Pepin | H-Boot | 106 | 16:03:18 | 01:56:19 |
24 | 007 | Rolf Sämmer | Trintella | 115 | 16:22:58 | 02:04:19 |
25 | UKR-7 | Marion Noe | Drachen | 108 | 16:17:27 | 02:07:16 |
26 | GER-1535 | Dr. Carl-Heinz Feller | H-Boot | 106 | 16:17:53 | 02:10:05 |
DNF | G-276 | Stefan Vogt | Königskreuzer | 114 |
Chiemsee Yacht Club e.V. | 09.08. - 10.08.2014 |
Silberdelphin Endergebnis |
---|
Anzahl der Meldungen: | 27 | Bootsklasse: | Optimist |
Geplante Wettfahrten: | 3 | Wertungssystem: | Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | - | Streichung: | Keine |
Festlegung Werbung: | Club | Austragungsrevier: | Chiemsee |
Ausrichtender Club: | CYC | Wettfahrtleiter: | Nico Lutz |
AWM-Software-Version: | 4.51 | Schiedsgerichtsobmann: | Josef Resch |
Platz | Segel-Nr. | Steuermann | Club | 1.WF | 2.WF | 3.WF | Punkte |
1 | 12601 | Moritz Hemsal | SCBC | 3 | 1 | 1 | 5,00 |
2 | 11170 | Leonie Le Maire | SRV | 1 | 2 | 5 | 8,00 |
3 | 13170 | Julia Frenzel | SYC | 6 | 4 | 2 | 12,00 |
4 | 11987 | Henry Eder | SGW | 5 | 6 | 9 | 20,00 |
5 | 11575 | Alan Brandstetter | BSCF | 2 | 9 | 11 | 22,00 |
6 | 12279 | Clara Berlenz | SCF | 14 | 5 | 3 | 22,00 |
7 | 11479 | Janina Brech | SYC | 8 | 11 | 4 | 23,00 |
8 | 11924 | Leni Hemsal | SCBC | 12 | 3 | 14 | 29,00 |
9 | 13022 | Laila Möbius | RMDSC | 9 | 8 | 12 | 29,00 |
10 | 13480 | Katharina Schmid | SCBC | 17 | 7 | 6 | 30,00 |
11 | 12698 | Timo Bauer | StSC | 11 | 12 | 7 | 30,00 |
12 | 12727 | Rita Dörner | USC-Mün | 10 | 17 | 8 | 35,00 |
13 | 13431 | Finn Dietmair | SRV | 4 | 15 | 17 | 36,00 |
14 | O-11032 | Lukas Schmidtchen | SRV | 7 | 13 | 16 | 36,00 |
15 | 13481 | Amelie Schmid | SCBC | 15 | 10 | 15 | 40,00 |
16 | 11546 | Paul Nowak | SCBC | 13 | 16 | 13 | 42,00 |
17 | 10103 | Marinus Grunewaldt | SCBC | 16 | 14 | 19 | 49,00 |
18 | 10590 | Martin Edenhofer | SCBC | 20 | 22 | 10 | 52,00 |
19 | 12441 | Celine Möbius | RMDSC | 18 | 20 | 18 | 56,00 |
20 | 12578 | Felix Stadtler | SSC | 19 | 19 | 21 | 59,00 |
21 | 12089 | Thomas Zbil | CYC | 22 | 18 | 20 | 60,00 |
22 | 126 | Tobias Ziegler | CYC | 23 | 21 | 22 | 66,00 |
23 | 11884 | Julian Angerer | CYC | 21 | 23 | DNC | 72,00 |
24 | 12196 | Zoe Pulte | CYC | 25 | 24 | 24 | 73,00 |
25 | 1997 | Luis Deibert | BSCF | 24 | DNC | 23 | 75,00 |
26 | 13053 | Greta Lessacher | YCaT | DNC | DNC | DNC | 84,00 |
26 | 13169 | Moritz Lessacher | YCaT | DNC | DNC | DNC | 84,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF | 2. WF | 3. WF |
Austragungsdatum: | 09.08.2014 | 09.08.2014 | 10.08.2014 |
Wettfahrtbeginn: | 12:31:00 | 16:04:00 | 10:27:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 13:00:00 | 16:33:00 | 11:01:00 |
Wettfahrtende: | 13:30:45 | 17:23:00 | 11:17:00 |
Windstärke in Beaufort: | 3 | 2 | 2 |
Windrichtung: | NW | SW | Ost |
Wetterverhältnisse: | bewölkt | Regen | sonnig |
Kursbahn: | voll | voll | voll |
Kurslänge in sm: | 2,6 | 1,8 | 2,1 |
Geschw. Erster in Knoten: | 5.4 | 3.7 | 3.7 |
Austragungsart: | Voll-WF | Voll-WF | |
Gestartete Teilnehmer: | 25 | 24 | 24 |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|
|
Chiemsee Yacht Club e.V. | 28.06.2014 |
Audi Blaues Band 2014 Ergebnis Gruppenwertungen |
---|
Anzahl der Meldungen: | 112 | Bootsklasse: | Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: | 1 | Wertungssystem: | Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | - | Streichung: | Keine |
Festlegung Werbung: | Club | Austragungsrevier: | Chiemsee |
Ausrichtender Club: | CYC | Wettfahrtleiter: | Volkmar Stecher |
AWM-Software-Version: | 4.5 | Schiedsgerichtsobmann: | Martin Köhle |
Gruppe Nr. 1: Mehrrumpfboote |
Platz | Segel-Nr. | Start-Nr. | Gruppe | Steuermann | Klasse | YStZ | 1.WF | Geseg.Zeit | Berechn.Zeit | Punkte |
1 | GER-1 | 23 | 1 | Friedl Liese | Hurr 6.5 | 76 | 1 | 04:01:58 | 05:18:23 | 1,00 |
2 | GER-2 | 63 | 1 | Florian Meier | C-Cat | 72 | 2 | 04:09:48 | 05:46:57 | 2,00 |
3 | GER-22 | 34 | 1 | Peter Braun | Fl. XL Cat | 76 | 3 | 04:26:40 | 05:50:53 | 3,00 |
4 | GER-11 | 29 | 1 | Robert Egner | Fl. XL Cat | 75 | 4 | 04:55:35 | 06:34:07 | 4,00 |
5 | ITA-1401 | 100 | 1 | Sebastian Schilling | HobieTiger | 79 | 5 | 05:30:26 | 06:58:16 | 5,00 |
6 | GER-14 | 31 | 1 | Hans-Joachim Wimmer | CAT | 79 | 6 | 05:40:33 | 07:11:05 | 6,00 |
7 | 1687 | 5 | 1 | Benedikt Schilling | HobieTiger | 79 | 7 | 05:40:45 | 07:11:20 | 7,00 |
8 | GER-2011 | 106 | 1 | Ralf Nagel | Tornado | 75 | 8 | 05:32:37 | 07:23:29 | 8,00 |
9 | GER-110 | 55 | 1 | Gregor Egner | Fl. XL Cat | 75 | 9 | 05:52:38 | 07:50:11 | 9,00 |
10 | GER-112 | 56 | 1 | Rudolf Eckert | CAT | 79 | DNC | 12,00 | ||
10 | GER-136 | 59 | 1 | Björn Schneider | Hobie Fox | 79 | DNC | 12,00 |
Gruppe Nr. 2: Rennyachten |
Platz | Segel-Nr. | Start-Nr. | Gruppe | Steuermann | Klasse | YStZ | 1.WF | Geseg.Zeit | Berechn.Zeit | Punkte |
1 | GER-23 | 35 | 2 | Helmut Haller | OneDeHal | 85 | 1 | 04:12:18 | 04:56:49 | 1,00 |
2 | GER-704 | 74 | 2 | Hinz Schmid | OneDesgn | 85 | 2 | 04:26:31 | 05:13:33 | 2,00 |
3 | GER-3 | 112 | 2 | Wolfgang Böttger | Quartas | 90 | 3 | 05:01:38 | 05:35:09 | 3,00 |
4 | GER-465 | 69 | 2 | Michaela Jansen | Melges 24 | 92 | 4 | 05:35:17 | 06:04:26 | 4,00 |
5 | C-20 | 10 | 2 | Markus Ficht | Libera B | 83 | 5 | 05:03:18 | 06:05:25 | 5,00 |
6 | GER-586 | 73 | 2 | Frithjof Ohin | Melges 24 | 92 | 6 | 05:38:02 | 06:07:26 | 6,00 |
7 | G-550 | 16 | 2 | Peter Wernsdörfer | 20er Z | 92 | 7 | 05:38:13 | 06:07:38 | 7,00 |
8 | GER-138 | 60 | 2 | Hans Jürgen Koch | Asso | 90 | 8 | 05:31:22 | 06:08:11 | 8,00 |
9 | GER-2003 | 94 | 2 | Dr. Matthias Gebauer | Rom 33 | 92 | 9 | 05:39:42 | 06:09:14 | 9,00 |
10 | GER-470 | 107 | 2 | Walter Schmid | Melges 24 | 92 | 10 | 05:39:50 | 06:09:23 | 10,00 |
11 | GER-091 | 49 | 2 | Robert Kolbinger | Joker | 92 | 11 | 05:40:22 | 06:09:58 | 11,00 |
12 | GER-083 | 46 | 2 | Florian Lautenschlager | Joker | 92 | 12 | 05:41:09 | 06:10:49 | 12,00 |
13 | GER-105 | 53 | 2 | Daniela Schiechtl | Joker | 92 | 13 | 05:41:56 | 06:11:40 | 13,00 |
14 | GER-045 | 41 | 2 | Hans-Peter Wimmer | Esse 850 | 91 | 14 | 05:38:25 | 06:11:53 | 14,00 |
15 | ITA-40 | 98 | 2 | Stephan Rügemer | Joker | 92 | 15 | 05:42:56 | 06:12:45 | 15,00 |
16 | SUI-63 | 103 | 2 | Harald Goeb | Toucan | 90 | 16 | 05:35:43 | 06:13:01 | 16,00 |
17 | GER-086 | 47 | 2 | Michael Linsmayer | Joker | 92 | 17 | 05:43:47 | 06:13:41 | 17,00 |
18 | GER-76 | 45 | 2 | Karl Camerer | Asso | 90 | 18 | 05:36:35 | 06:13:59 | 18,00 |
19 | GER-141 | 61 | 2 | Ernst Winkler | Asso | 90 | 19 | 05:37:06 | 06:14:33 | 19,00 |
20 | GER-74 | 44 | 2 | Leopold Fricke | Asso | 90 | 20 | 05:38:07 | 06:15:41 | 20,00 |
21 | ITA-081 | 99 | 2 | Bernhard Tripp | Joker | 92 | 21 | 05:48:20 | 06:18:37 | 21,00 |
22 | GER-092 | 50 | 2 | Florian Lex | Joker | 92 | DNC | 24,00 | ||
22 | GER-2063 | 95 | 2 | Frank Brinke | StreamL | 91 | DNC | 24,00 |
Gruppe Nr. 3: Performance Yachten |
Platz | Segel-Nr. | Start-Nr. | Gruppe | Steuermann | Klasse | YStZ | 1.WF | Geseg.Zeit | Berechn.Zeit | Punkte |
1 | GER-21 | 33 | 3 | Frank Eisheuer | Skippy 650 | 101 | 1 | 05:41:20 | 05:37:57 | 1,00 |
2 | GER-810 | 75 | 3 | Peter Jup | J 80 | 98 | 2 | 05:39:51 | 05:46:47 | 2,00 |
3 | GER-105 | 52 | 3 | Richard Buchecker | Ufo 22 | 97 | 3 | 05:37:05 | 05:47:31 | 3,00 |
4 | GER-1096 | 81 | 3 | Wolfgang Zimmermann | J 80 | 98 | 4 | 05:40:40 | 05:47:37 | 4,00 |
5 | GER-066 | 42 | 3 | Rainer Gutjahr | Ufo 22 | 97 | 5 | 05:38:33 | 05:49:01 | 5,00 |
6 | GER-121 | 57 | 3 | Peter Baacke | Banner28 | 99 | 6T | 05:45:40 | 05:49:09 | 6,50 |
6 | GER-830 | 76 | 3 | Stephan Zeibig | J 80 | 98 | 6T | 05:42:10 | 05:49:09 | 6,50 |
8 | GER-15 | 32 | 3 | Ulrike Fuchs | J 80 | 98 | 8 | 05:43:56 | 05:50:57 | 8,00 |
9 | GER-525 | 71 | 3 | Klaus Schreil | J 80 | 98 | 9 | 05:44:12 | 05:51:13 | 9,00 |
10 | 1037 | 2 | 3 | Heinz Rösler | J 80 | 98 | 10 | 05:44:25 | 05:51:27 | 10,00 |
11 | G-1403 | 18 | 3 | Sebastian Stamm | J 80 | 98 | 11 | 05:44:30 | 05:51:32 | 11,00 |
12 | GER-13 | 108 | 3 | Peter Jell | Delphia 24 | 97 | 12 | 05:41:05 | 05:51:38 | 12,00 |
13 | IT | 97 | 3 | Alexander Saemmer | 97 | 13 | 05:41:32 | 05:52:06 | 13,00 | |
14 | 1296 | 4 | 3 | Hans-Jörg Piechotka | J 80 | 98 | 14 | 05:45:36 | 05:52:39 | 14,00 |
15 | GER-1182 | 83 | 3 | Natalya Georgieff | J 80 | 98 | 15 | 05:47:10 | 05:54:15 | 15,00 |
16 | G-10 | 12 | 3 | Dr. Richard Spiess | Ufo 22 | 97 | 16 | 05:44:29 | 05:55:08 | 16,00 |
17 | GER-1493 | 87 | 3 | Dietmar Krause | J 80 | 98 | 17 | 05:48:28 | 05:55:35 | 17,00 |
18 | GER-1351 | 85 | 3 | Helmut Becker | J 80 | 98 | 18 | 05:58:52 | 06:06:11 | 18,00 |
19 | G-1063 | 17 | 3 | Karin Hamacher | J 80 | 98 | 19 | 06:01:40 | 06:09:03 | 19,00 |
20 | GER-012 | 30 | 3 | Henning Dickhoff | Esse 7.5 | 94 | 20 | 05:47:11 | 06:09:21 | 20,00 |
Gruppe Nr. 4: Capper |
Platz | Segel-Nr. | Start-Nr. | Gruppe | Steuermann | Klasse | YStZ | 1.WF | Geseg.Zeit | Berechn.Zeit | Punkte |
1 | Saphier | 104 | 4 | Josef Resch | Safier 33 | 102 | 1 | 05:42:01 | 05:35:19 | 1,00 |
2 | G-3377 | 19 | 4 | Gerhard Inninger | Tabasco | 102 | 2 | 05:43:09 | 05:36:25 | 2,00 |
3 | GER-1623 | 89 | 4 | Hans Stickler | Surprise | 102 | 3 | 05:47:38 | 05:40:49 | 3,00 |
4 | GER-33 | 38 | 4 | Richard Buchner | Bavar34S | 100 | 4 | 05:42:17 | 05:42:17 | 4,00 |
5 | GER-1724 | 93 | 4 | Bernhard Daxenberger | Maxi | 102 | 5 | 05:49:17 | 05:42:26 | 5,00 |
6 | GER-863 | 77 | 4 | Theo Huber | FirstCl8 | 102 | 6 | 05:55:42 | 05:48:44 | 6,00 |
7 | GER-9 | 28 | 4 | Thomas Lechner | Condor 9 | 98 | 7 | 05:46:37 | 05:53:41 | 7,00 |
8 | GBR-7095N | 20 | 4 | Dieter Lissewski | Hunter 707 | 103 | 8 | 06:05:42 | 05:55:03 | 8,00 |
9 | P-33 | 101 | 4 | Hans Hibler | 45er | 95 | 9 | 05:40:18 | 05:58:13 | 9,00 |
10 | GER-44 | 40 | 4 | Werner Kuhlmann | Dia3000 | 94 | 10 | 05:37:47 | 05:59:21 | 10,00 |
11 | G-243 | 15 | 4 | Hermann Wimmer | L 95 | 95 | 11 | 05:42:04 | 06:00:04 | 11,00 |
12 | GER-32 | 37 | 4 | Heiner Dürr | Ulitmate | 101 | 12 | 06:04:45 | 06:01:08 | 12,00 |
13 | GER-235 | 65 | 4 | Dr. Karl-Heinz Weiss | L 95 | 95 | 13 | 05:44:04 | 06:02:11 | 13,00 |
14 | GER-210 | 64 | 4 | Wolfgang Binder | L 95 | 95 | 14 | 05:44:10 | 06:02:17 | 14,00 |
15 | GER-035 | 39 | 4 | Franz Madl | Dia3000 | 94 | 15 | 05:41:00 | 06:02:46 | 15,00 |
16 | GER-159 | 105 | 4 | Rudolf Fischer | Lacu. | 103 | 16 | 06:16:24 | 06:05:26 | 16,00 |
17 | GER-275 | 66 | 4 | Heinz Schofenberg | L 95 | 94 | 17 | 05:45:29 | 06:07:32 | 17,00 |
18 | GER-1 | 22 | 4 | Edgar Ring | BB11 | 95 | 18 | 05:50:11 | 06:08:37 | 18,00 |
19 | P-50 | 102 | 4 | Florian Vogl | 45er | 99 | 19 | 06:05:04 | 06:08:45 | 19,00 |
20 | GER-67 | 43 | 4 | Horst Hauptenbuchner | Dyn35 | 94 | 20 | 05:49:28 | 06:11:46 | 20,00 |
Gruppe Nr. 5: Racer |
Platz | Segel-Nr. | Start-Nr. | Gruppe | Steuermann | Klasse | YStZ | 1.WF | Geseg.Zeit | Berechn.Zeit | Punkte |
1 | GER-8 | 27 | 5 | Johannes Bandtlow | 5.5 | 106 | 1 | 05:47:25 | 05:27:45 | 1,00 |
2 | BY-33 | 9 | 5 | Franz Schwarz | Gib Sea SV | 105 | 2 | 05:47:45 | 05:31:11 | 2,00 |
3 | R-413 | 109 | 5 | Michael Hiltmann | 20qmJK | 104 | 3 | 05:44:52 | 05:31:36 | 3,00 |
4 | GER-79 | 111 | 5 | Werner Fritz | 5.5 | 102 | 4 | 05:41:54 | 05:35:12 | 4,00 |
5 | G-43 | 13 | 5 | Dr. Sibylle Eisenlohr | 22qm | 107 | 5 | 05:58:59 | 05:35:30 | 5,00 |
6 | GER-7 | 26 | 5 | Michael Kern | SONAR | 104 | 6 | 05:55:04 | 05:41:25 | 6,00 |
7 | GER-5 | 25 | 5 | Thomas Beer | SONAR | 104 | 7 | 05:57:05 | 05:43:21 | 7,00 |
8 | G-213 | 14 | 5 | Christian Schwarz | Miranda C | 108 | 8 | 06:12:40 | 05:45:04 | 8,00 |
9 | GER-311 | 68 | 5 | Manfred Wimmösterer | Hanse 311 | 106 | 9 | 06:23:36 | 06:01:53 | 9,00 |
10 | GER-185 | 62 | 5 | Uwe Keller | Hanse291 | 104 | 10 | 06:18:50 | 06:04:16 | 10,00 |
11 | GER-28 | 36 | 5 | Klaus Skiebe | Argo 680 | 104 | 11 | 06:20:00 | 06:05:23 | 11,00 |
12 | 1 | 5 | Felix Fauner | SONAR | 104 | DNC | 13,00 |
Gruppe Nr. 6: Cruiser |
Platz | Segel-Nr. | Start-Nr. | Gruppe | Steuermann | Klasse | YStZ | 1.WF | Geseg.Zeit | Berechn.Zeit | Punkte |
1 | GER-95 | 51 | 6 | Horst Haasner | Condor 7 | 122 | 1 | 06:16:10 | 05:08:20 | 1,00 |
2 | GER-110 | 54 | 6 | Olaf Wittenberg | Fr.Sh 25 | 114 | 2 | 06:05:39 | 05:20:45 | 2,00 |
3 | GER-2736 | 96 | 6 | Bernd Saß | Neptun22 | 122 | 3 | 06:46:41 | 05:33:21 | 3,00 |
4 | GER-301 | 67 | 6 | Gerhard Gründl | Sunbeam 30 | 111 | 4 | 06:16:28 | 05:39:10 | 4,00 |
5 | GER-1 | 21 | 6 | Bernhard Hofer | First 211 | 115 | 5 | 06:33:54 | 05:42:31 | 5,00 |
6 | 237 | 6 | 6 | Harald Kleine | Dufour18 | 113 | 6 | 06:28:00 | 05:43:22 | 6,00 |
7 | GER-941 | 78 | 6 | Reinhold Hoch | S22 | 115 | 7 | 06:37:20 | 05:45:30 | 7,00 |
8 | AUT-2965 | 8 | 6 | Gerhard Beck | 115 | 8 | 06:45:37 | 05:52:43 | 8,00 | |
9 | GER-125 | 58 | 6 | Ralf Bülow | Dehler18 | 115 | 9 | 07:01:00 | 06:06:05 | 9,00 |
10 | GER-88 | 48 | 6 | Gerhard Lindenthal | Etap 21i | 112 | 10 | 07:02:05 | 06:16:52 | 10,00 |
11 | DE-72 | 11 | 6 | Klaus Niesner | Delant76 | 118 | DNC | 13,00 | ||
11 | GER-206 | 24 | 6 | Florian Bresler | Hanse312 | 105 | DNC | 13,00 |
Gruppe Nr. 7: Einheitsklasse |
Platz | Segel-Nr. | Start-Nr. | Gruppe | Steuermann | Klasse | YStZ | 1.WF | Geseg.Zeit | Berechn.Zeit | Punkte |
1 | GER-1587 | 90 | 7 | Josef Fink | H-Boot | 106 | 1 | 05:51:40 | 05:31:46 | 1,00 |
2 | GER-1374 | 86 | 7 | Thomas vom Berge | H-Boot | 106 | 2 | 05:57:16 | 05:37:03 | 2,00 |
3 | GER-1000 | 113 | 7 | Dieter Wachs | Dyas | 103 | 3 | 05:50:34 | 05:40:21 | 3,00 |
4 | GER-1113 | 82 | 7 | Peter Krause | H-Boot | 106 | 4 | 06:05:35 | 05:44:53 | 4,00 |
5 | GER-829 | 110 | 7 | Bernhard Spörer | Drachen | 108 | 5 | 06:12:32 | 05:44:56 | 5,00 |
6 | GER-1575 | 79 | 7 | Bernd Schmitz | H-Boot | 106 | 6 | 06:05:53 | 05:45:10 | 6,00 |
7 | GER-548 | 72 | 7 | Dr. Georg Obermaier | H-Boot | 106 | 7 | 06:08:12 | 05:47:22 | 7,00 |
8 | 1095 | 3 | 7 | Max Froelich | Tempest | 100 | 8 | 05:47:35 | 05:47:35 | 8,00 |
9 | GER-1555 | 91 | 7 | Sepp Mittermaier | Tempest | 100 | 9 | 05:49:22 | 05:49:22 | 9,00 |
10 | GER-500 | 70 | 7 | Thomas Steuerer | H-Boot | 106 | 10 | 06:14:31 | 05:53:19 | 10,00 |
11 | GER-1080 | 80 | 7 | Thomas Gerlach | Drachen | 108 | 11 | 06:22:56 | 05:54:34 | 11,00 |
12 | GER-1262 | 84 | 7 | Christian Huber | Dyas | 103 | 12 | 06:08:29 | 05:57:45 | 12,00 |
13 | GER-1535 | 88 | 7 | Dr. Carl-Heinz Feller | H-Boot | 106 | 13 | 06:23:44 | 06:02:01 | 13,00 |
14 | 6 | 7 | 7 | Paul Wittek | Jolle | 115 | DNC | 15,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF |
Austragungsdatum: | 28.06.2014 |
Wettfahrtbeginn: | 11:00:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 15:01:58 |
Wettfahrtende: | 18:02:05 |
Gestartete Teilnehmer: | 104 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |