Chiemsee Yacht Club e.V. |
11.06. - 13.06.2011 |
Bavarian Open 2011
Endergebnis |
|
Anzahl der Meldungen: |
11 |
Bootsklasse: |
Melges 24 |
Geplante Wettfahrten: |
6 |
Wertungssystem: |
Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
1,2 |
Streichung: |
Bei 6 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Richard Brandl |
AWM-Software-Version: |
4.43 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Gernot Schreiber |
Platz |
Segel-Nr. |
Mannschaft |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
6.WF |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-465 |
Michael Marcour/Ralf Nagel/Karin
Marcour |
HSC/CYC/HSC |
(7) |
1 |
1 |
1 |
5 |
3 |
11,00 |
|
|
Nico Jansen/Knud Jansen |
CYC/CYC |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GER-1 |
Christopher Gelsdorf/Christoph
Zeiser/Aaron Scherr |
YCRA/YCRA/YCRA |
2 |
2 |
(6) |
6 |
1 |
1 |
12,00 |
|
|
Madlen Frey/Christian
Schöttiger |
DSMC/SLRV |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AUT-643 |
Helmut Gottwald/Christian
Egger/Helmut Gottwald |
KYCK/KYCK/KYCK |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
(4) |
13,00 |
|
|
Dieter Gottwald/ |
KYCK/ |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GER-672 |
Peter Göckel/Elke Göckel/Lars
Schomburg |
DSC/DSC/SPYC |
6 |
5 |
4 |
2 |
(8) |
2 |
19,00 |
|
|
Holger Markmann/Laura Liekmeier |
VSaW/SGÜ |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
AUT-531 |
Michael Schineis/Peter Jell/Simona
Höllermann |
UYCWg/SCBC/ |
1 |
4 |
(9) |
5 |
4 |
8 |
22,00 |
|
|
Peter Lang/Frank Kellermann |
SCBC/YES |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
GER-543 |
Wolfgang Niessen/Felix Dudek/Norbert
Weidlich |
SRS/SRS/SRS |
8 |
(OCS) |
5 |
4 |
6 |
6 |
29,00 |
|
|
Christoph Zellner/ |
SRS/ |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
GER-727 |
Jürgen Fuchs/Nico Optekamp/Corinna
Fuch-Optekamp |
CYC/CYC/CYC |
5 |
(OCS) |
DNF |
10 |
3 |
5 |
35,00 |
|
|
Ulrich Kaufmann/ |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
GER-586 |
Frithjof Ohin/Eva Moll/Max
Garschhammer |
CYC/CYC/SVM |
(9) |
7 |
3 |
9 |
9 |
7 |
35,00 |
|
|
Philip Dobler/ |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
GER-470 |
Walter Schmid/Albert Leicht/Dr.
Kai Sauckel |
CYC/CYC/CYC |
4 |
8 |
7 |
7 |
(11) |
10 |
36,00 |
|
|
Astrid Birkel/ |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
GER-507 |
Manfred Hänle/Max Liebl/Theo
Reindl |
DTYC/SCSTS/SCSTS |
(10) |
6 |
8 |
8 |
10 |
9 |
41,00 |
|
|
Andi Kindsmüller/ |
SCSTS/ |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
GER-166 |
Jürgen Giese/Andrea
Giese/Stefan Schwarz |
SCCF/SCCF/ |
(11) |
9 |
10 |
11 |
7 |
11 |
48,00 |
|
|
Guido Hüsgen/ |
/ |
|
|
|
|
|
|
|
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
6. WF |
Austragungsdatum: |
11.06.2011 |
11.06.2011 |
11.06.2011 |
11.06.2011 |
12.06.2011 |
12.06.2011 |
Wettfahrtbeginn: |
12:20:00 |
13:57:00 |
15:08:00 |
16:24:00 |
13:32:00 |
14:56:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
13:25:00 |
14:40:00 |
16:02:00 |
17:19:00 |
14:32:00 |
15:48:00 |
Wettfahrtende: |
13:33:00 |
14:50:00 |
16:08:00 |
17:25:00 |
14:37:00 |
15:54:00 |
Windstärke in Beaufort: |
2-3 |
3-4 |
2-3 |
2 |
2 |
2 |
Windrichtung: |
W |
W |
W |
W |
Ost |
Ost |
Wetterverhältnisse: |
Regen |
Schauer |
Regen |
Regen |
sonnig |
sonnig |
Kursbahn: |
voll |
voll |
voll |
voll |
voll |
voll |
Kurslänge in sm: |
4,6 |
4,4 |
4,5 |
4,6 |
3,8 |
3,8 |
Geschw. Erster in Knoten: |
4.2 |
6.1 |
5 |
5 |
3.8 |
4.4 |
Austragungsart: |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Anzahl der Proteste: |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Wiedergutmachungsanträge: |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Gestartete Teilnehmer: |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
Der Veranstalter wünscht
allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich
auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software
Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|