Chiemsee Yacht Club e.V. |
23.06.2012 |
Das Blaue Band des Chiemsees 2012 2. Lauf um die Chiemsee Meisterschaft |
Anzahl der Meldungen: |
109 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
1 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Volkmar Stecher |
AWM-Software-Version: |
4.44 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Josef Resch |
Gruppe Nr. 1: 1 Challenger Gruppe (0-91) |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
2.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Ziel |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-500 |
73 |
1 |
Rainer Gutjahr |
CYC |
A-Cat |
73 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
04:08:59 |
05:41:04 |
1,00 |
2 |
GER-74 |
50 |
1 |
Leopold Fricke |
CYC |
Asso |
90 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:14:27 |
05:49:23 |
2,00 |
3 |
GER-704 |
34 |
1 |
Hinz Schmid |
CYC |
OneDesgn |
85 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
04:59:19 |
05:52:08 |
3,00 |
4 |
GER-1 |
96 |
1 |
Friedl Liese |
WVF |
Hurr 6.5 |
73 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
04:17:25 |
05:52:38 |
4,00 |
5 |
SUI-77 |
55 |
1 |
Markus Obermaier |
CYC |
Toucan |
90 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:18:15 |
05:53:37 |
5,00 |
6 |
GER-141 |
16 |
1 |
Ernst Winkler |
VSaC |
Asso |
90 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:19:14 |
05:54:42 |
6,00 |
7 |
GER-3 |
95 |
1 |
Wolfgang Böttger |
CYC |
Quartas |
90 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:20:53 |
05:56:32 |
7,00 |
8 |
GER-2063 |
109 |
1 |
Franz Feil |
SRV |
StreamL |
91 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:28:03 |
06:00:30 |
8,00 |
9 |
SUI-087 |
37 |
1 |
Joachim Grauer |
VSaC |
Esse 850 |
91 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:28:30 |
06:00:59 |
9,00 |
10 |
AUT-815 |
22 |
1 |
Franz Nußkern |
YCZ |
Longtze |
85 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:19:30 |
06:15:53 |
10,00 |
11 |
GER-9976 |
46 |
1 |
Dr. Karl-Joachim Camerer |
CYC |
Asso |
90 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:40:35 |
06:18:26 |
11,00 |
12 |
11 |
77 |
1 |
Robert Egner |
SRS |
A-Cat |
73 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
04:38:46 |
06:21:52 |
12,00 |
13 |
SUI-63 |
31 |
1 |
Harald Goeb |
SRV |
Toucan |
90 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:44:23 |
06:22:39 |
13,00 |
14 |
GER-045 |
103 |
1 |
Hans-Peter Wimmer |
CYC/VSaC |
Esse 850 |
91 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:59:50 |
06:35:25 |
14,00 |
15 |
GER-16 |
1 |
1 |
Adi Maier |
DCC |
Fl. XL Cat |
73 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
04:52:25 |
06:40:34 |
15,00 |
16 |
GER-2018 |
29 |
1 |
Hans Christof Schwankner |
SRV |
StreamL |
91 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:07:56 |
06:44:19 |
16,00 |
17 |
GER-22 |
68 |
1 |
Peter Braun |
SRS |
Fl. XL Cat |
73 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
04:58:35 |
06:49:01 |
17,00 |
18 |
GER-2 |
18 |
1 |
Florian Meier |
DCC |
C-Cat |
70 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:10:59 |
07:24:16 |
18,00 |
19 |
18 |
97 |
1 |
Matthias Schmid |
DCC |
A-Cat XL |
73 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:49:52 |
07:59:16 |
19,00 |
20 |
SUI-28 |
92 |
1 |
Veit Hemmeter |
YCStH |
M2 |
50 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
04:03:09 |
08:06:18 |
20,00 |
21 |
GER-101 |
89 |
1 |
Tobias Sojer |
WCC |
Tornado |
70 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:47:26 |
08:16:20 |
21,00 |
Gruppe Nr. 2: 2 Speedgruppe (92) |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
2.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Ziel |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
Z-550 |
71 |
2 |
Peter Wernsdörfer |
BSCF |
20qm Z |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:24:45 |
05:52:59 |
1,00 |
2 |
GER-62 |
28 |
2 |
Hannes Klapprott |
SRS |
Surprise |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:35:18 |
06:04:27 |
2,00 |
3 |
GER-470 |
93 |
2 |
Walter Schmid |
CYC |
Melges 24 |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:44:24 |
06:14:21 |
3,00 |
4 |
GER-465 |
61 |
2 |
Michaela Jansen |
CYC |
Melges 24 |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:46:32 |
06:16:40 |
4,00 |
5 |
GER-2003 |
58 |
2 |
Dr. Matthias Gebauer |
CYC |
Rom 33 |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:01:10 |
06:32:34 |
5,00 |
6 |
GER-586 |
24 |
2 |
Frithjof Ohin |
CYC |
Melges 24 |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:14:08 |
06:46:40 |
6,00 |
7 |
GER-727 |
40 |
2 |
Jürgen Fuchs |
CYC |
Melges 24 |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
03:51:53 |
04:12:03 |
|
|
00:00:00 |
7,00 |
8 |
Z-531 |
2 |
2 |
Andreas Ostermaier |
BSCF |
Z-Jolle |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
04:48:30 |
05:13:35 |
|
|
00:00:00 |
8,00 |
Gruppe Nr. 3: 3 Racergruppe (93-100) |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
2.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Ziel |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-035 |
21 |
3 |
Franz Madl |
SCCF |
Dia3000 |
94 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:31:56 |
05:53:07 |
1,00 |
2 |
GER-2 |
13 |
3 |
Christopher Käßberger |
SCBC |
Quartas |
93 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:30:21 |
05:55:13 |
2,00 |
3 |
GER-105 |
75 |
3 |
Richard Buchecker |
CYC |
Ufo 22 |
97 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:45:55 |
05:56:37 |
3,00 |
4 |
GER-44 |
94 |
3 |
Werner Kuhlmann |
SVGH |
Dia3000 |
94 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:35:44 |
05:57:10 |
4,00 |
5 |
GER-121 |
67 |
3 |
Peter Baacke |
SVG |
Banner28 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:01:09 |
06:08:31 |
5,00 |
6 |
GER-33 |
76 |
3 |
Richard Buchner |
SCIW |
Bavar34S |
100 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:12:28 |
06:12:28 |
6,00 |
7 |
GER-235 |
45 |
3 |
Dr. Karl-Heinz Weiss |
CYC |
L 95 |
95 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:55:10 |
06:13:52 |
7,00 |
8 |
GER-815 |
105 |
3 |
Alexander Saemmer |
CYC |
Star |
97 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:03:56 |
06:15:11 |
8,00 |
9 |
GER-248 |
98 |
3 |
Thomas Thiele |
VSaC |
Soling |
100 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:18:45 |
06:18:45 |
9,00 |
10 |
GER-13 |
4 |
3 |
Benjamin Richter |
SCBC |
Delphia 24 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:11:54 |
06:19:29 |
10,00 |
11 |
GER-361 |
41 |
3 |
Jürgen Giese |
SCCF |
Benetau |
97 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:09:29 |
06:20:55 |
11,00 |
12 |
ITA-17 |
63 |
3 |
Norbert Kerl |
SCPC |
Vace 750 |
96 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:06:43 |
06:22:00 |
12,00 |
13 |
G-42 |
43 |
3 |
Karl Fricke |
CYC |
40er |
93 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:56:22 |
06:23:11 |
13,00 |
14 |
GER-67 |
36 |
3 |
Horst Hauptenbuchner |
SCCF |
Dyn35 |
94 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:06:42 |
06:30:06 |
14,00 |
15 |
GER-616 |
66 |
3 |
Pege Puttfarcken |
CYC |
Trias |
100 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:59:34 |
06:59:34 |
15,00 |
16 |
TS-4061 |
102 |
3 |
Dr. Gerd Lederer |
YCU |
Aphro 101 |
98 |
|
03:06:20 |
03:10:08 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
16,00 |
17 |
GER-30 |
82 |
3 |
Stefan Rügemer |
VSaC |
Benetau |
97 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
19,00 |
17 |
GER-8154 |
106 |
3 |
Dr. Tobias Schott |
CYC |
Star |
97 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
19,00 |
Gruppe Nr. 4: 4 Sportsgruppe (101-105) |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
2.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Ziel |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
G-3377 |
26 |
4 |
Gerhard Inninger |
BSCF |
Tabasco |
102 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:34:20 |
05:27:47 |
1,00 |
2 |
GER-863 |
84 |
4 |
Theo Huber |
CYC |
FirstCl8 |
102 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:58:47 |
05:51:45 |
2,00 |
3 |
GER-1724 |
7 |
4 |
Bernhard Daxsenberger |
SCBC |
Maxi |
102 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:59:00 |
05:51:58 |
3,00 |
4 |
R-413 |
60 |
4 |
Michael Hiltmann |
CYC |
20qmJK |
104 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:13:16 |
05:58:55 |
4,00 |
5 |
BY-33 |
23 |
4 |
Franz Schwarz |
SCBC |
Gib Sea SV |
105 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:17:20 |
05:59:22 |
5,00 |
6 |
GER-21 |
19 |
4 |
Frank Eisheuer |
SCPC |
Skippy 650 |
101 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:06:41 |
06:03:03 |
6,00 |
7 |
GER-28 |
49 |
4 |
Klaus Skiebe |
YCG |
Argo 680 |
104 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:27:13 |
06:12:19 |
7,00 |
8 |
P-141 |
81 |
4 |
Dr. Sibylle Eisenlohr |
DHH |
45 o.Spi |
101 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:46:51 |
06:42:49 |
8,00 |
9 |
GER-1262 |
101 |
4 |
Christian Huber |
SRV |
Dyas |
103 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:57:21 |
06:45:12 |
9,00 |
10 |
G-3 |
27 |
4 |
Günter Hansmann |
SCCF |
30R-Boot |
102 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:53:48 |
06:45:41 |
10,00 |
11 |
P-78 |
62 |
4 |
Monika Puttfarcken |
DHH |
45 o.Spi |
101 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:59:07 |
06:54:58 |
11,00 |
12 |
GER-515 |
104 |
4 |
Erik Reinhard |
CYC |
806 |
105 |
|
|
00:00:00 |
|
04:46:40 |
04:33:01 |
|
|
00:00:00 |
12,00 |
13 |
GER-185 |
91 |
4 |
Uwe Keller |
SRV |
Hanse291 |
104 |
|
|
00:00:00 |
|
04:46:30 |
04:35:29 |
|
|
00:00:00 |
13,00 |
14 |
GER-485 |
80 |
4 |
Sebastian Naumann |
SRV |
Dehlya 25 |
113 |
|
|
00:00:00 |
|
06:02:28 |
05:20:46 |
|
|
00:00:00 |
14,00 |
15 |
GBR-7090N |
15 |
4 |
Dieter Lissewski |
VSaC |
Hunter 707 |
103 |
|
|
00:00:00 |
|
05:48:15 |
05:38:06 |
|
|
00:00:00 |
15,00 |
Gruppe Nr. 5: 5 Performancegruppe (106-110) |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
2.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Ziel |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-545 |
51 |
5 |
Manfred Kerl |
SCPC |
20qmJK |
110 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:51:13 |
06:13:50 |
1,00 |
2 |
GER-9 |
85 |
5 |
Thomas Lechner |
YCU |
Condor 9 |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:44:07 |
06:21:15 |
2,00 |
3 |
GER-145 |
42 |
5 |
Kai Schreiber |
CYC |
Z-Vogel |
107 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:53:47 |
06:26:43 |
3,00 |
4 |
GER-311 |
54 |
5 |
Manfred Wimmösterer |
YCG |
Hanse 311 |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
04:12:31 |
03:58:13 |
|
|
00:00:00 |
4,00 |
5 |
G-213 |
11 |
5 |
Christian Schwarz |
SCCF |
Miranda C |
108 |
|
|
00:00:00 |
|
04:48:09 |
04:26:48 |
|
|
00:00:00 |
5,00 |
6 |
P-102 |
108 |
5 |
Georg Kartini |
CYC |
15 qm JK |
107 |
|
03:14:42 |
03:01:58 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
6,00 |
7 |
GER-1101 |
44 |
5 |
Dr. Karl-Ernst Fischer |
VSaC |
Drachen |
108 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
11,00 |
7 |
GER-634 |
59 |
5 |
Max Rieß |
WVF |
Drachen |
108 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
11,00 |
7 |
G-51 |
87 |
5 |
Tilo Saemmer |
CYC |
Finn |
110 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
11,00 |
7 |
R-392 |
53 |
5 |
Manfred Stegmüller |
WCC |
20er JK |
110 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
11,00 |
Gruppe Nr. 6: 6 Cruisergruppe (111-999) |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
2.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Ziel |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
G-173 |
65 |
6 |
Paul Streidl |
SCPC |
D22 |
112 |
|
|
00:00:00 |
|
04:24:40 |
03:56:19 |
|
|
00:00:00 |
1,00 |
2 |
G-228 |
12 |
6 |
Christine Frenzel |
YCG |
Starlet |
114 |
|
|
00:00:00 |
|
04:36:03 |
04:02:09 |
|
|
00:00:00 |
2,00 |
3 |
-237 |
32 |
6 |
Harald Kleine |
SCCF |
Dufour18 |
113 |
|
|
00:00:00 |
|
05:00:30 |
04:25:56 |
|
|
00:00:00 |
3,00 |
4 |
GER-95 |
35 |
6 |
Horst Haasner |
WVG |
Condor 7 |
122 |
|
|
00:00:00 |
|
05:49:06 |
04:46:09 |
|
|
00:00:00 |
4,00 |
5 |
GER-110 |
64 |
6 |
Olaf Wittenberg |
LYCC |
Fr.Sh 25 |
114 |
|
|
00:00:00 |
|
05:46:19 |
05:03:47 |
|
|
00:00:00 |
5,00 |
6 |
GER-1 |
8 |
6 |
Bernhard Hofer |
YCU |
First 211 |
115 |
|
|
00:00:00 |
|
05:51:17 |
05:05:28 |
|
|
00:00:00 |
6,00 |
7 |
GER-1617 |
20 |
6 |
Dr. Frank Fabrizius |
SRV |
Int. Folke |
117 |
|
|
00:00:00 |
|
06:25:38 |
05:29:36 |
|
|
00:00:00 |
7,00 |
8 |
GER-2736 |
5 |
6 |
Bernd Saß-Hoch |
SCIW |
Neptun22 |
122 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
10,00 |
8 |
-199 |
56 |
6 |
Martin Hespe |
|
Sunbea22 |
115 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
10,00 |
Gruppe Nr. 7: 7 J80 Gruppe |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
2.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Ziel |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-1351 |
99 |
7 |
Christopher Kopp |
DHH |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:34:43 |
05:41:33 |
1,00 |
2 |
GER-618 |
48 |
7 |
Klaus Schultz |
SCCF |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:04:23 |
06:11:49 |
2,00 |
3 |
GER-830 |
83 |
7 |
Stephie Zeibig |
SCCF |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:07:12 |
06:14:42 |
3,00 |
4 |
GER-525 |
47 |
7 |
Klaus Schreil |
SCCF |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:07:33 |
06:15:03 |
4,00 |
5 |
GER-596 |
79 |
7 |
Rudolf Einöder |
SCCF |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:09:37 |
06:17:10 |
5,00 |
6 |
GER-1353 |
90 |
7 |
Ulrike Fuchs |
DHH |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:12:13 |
06:19:49 |
6,00 |
7 |
GER-1300 |
88 |
7 |
Timo Elfes |
DHH |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:12:39 |
06:20:15 |
7,00 |
8 |
GER-1348 |
14 |
7 |
Constantin Göbel |
DHH |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:12:55 |
06:20:32 |
8,00 |
9 |
GER-1298 |
100 |
7 |
Matthias Hubmeier |
DHH |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:13:18 |
06:20:55 |
9,00 |
10 |
GER-1096 |
107 |
7 |
Wolfgang Zimmermann |
SCBC |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:15:13 |
06:22:52 |
10,00 |
11 |
GER-685 |
38 |
7 |
Jörg Rümmelin |
SCCF |
J 80 |
98 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
12,00 |
Gruppe Nr. 8: 8 Jokergruppe |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
2.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Ziel |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
ITA-081 |
9 |
8 |
Bernhard Tripp |
CYC |
Joker |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:30:14 |
05:58:57 |
1,00 |
2 |
GER-013 |
30 |
8 |
Hans Jürgen Koch |
CYC |
Joker |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:30:47 |
05:59:33 |
2,00 |
3 |
GER-083 |
17 |
8 |
Florian Lautenschlager |
CYC |
Joker |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:37:55 |
06:07:18 |
3,00 |
4 |
GER-105 |
52 |
8 |
Manfred Schiechtl |
CYC |
Joker |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:38:55 |
06:08:23 |
4,00 |
5 |
GER-091 |
78 |
8 |
Robert Kolbinger |
SRV |
Joker |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
05:41:54 |
06:11:38 |
5,00 |
6 |
GER-021 |
57 |
8 |
Matthias Garbe |
CYC |
Joker |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:01:11 |
06:32:35 |
6,00 |
7 |
ITA-40 |
3 |
8 |
Arthur Monschein |
CYC |
Joker |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
06:05:36 |
06:37:23 |
7,00 |
8 |
GER-092 |
86 |
8 |
Thomas Lex |
WVF |
Joker |
92 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
|
|
00:00:00 |
9,00 |
Gruppe Nr. 9: 9 H-Boot Gruppe |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
2.Boje |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Ziel |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-1575 |
6 |
9 |
Bernd Schmitz |
CYC |
H-Boot |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
04:14:40 |
04:00:15 |
|
|
00:00:00 |
1,00 |
2 |
GER-1113 |
69 |
9 |
Peter Krause |
CYC |
H-Boot |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
04:17:50 |
04:03:14 |
|
|
00:00:00 |
2,00 |
3 |
GER-1376 |
72 |
9 |
Philipp Ullherr |
SCH |
H-Boot |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
04:18:11 |
04:03:34 |
|
|
00:00:00 |
3,00 |
4 |
GER-1587 |
39 |
9 |
Josef Fink |
CYC |
H-Boot |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
04:18:15 |
04:03:38 |
|
|
00:00:00 |
4,00 |
5 |
GER-1297 |
70 |
9 |
Peter Minwegen |
VSaC |
H-Boot |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
05:45:50 |
05:26:15 |
|
|
00:00:00 |
5,00 |
6 |
GER-1451 |
74 |
9 |
Ralf Pineda |
CYC |
H-Boot |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
05:46:38 |
05:27:01 |
|
|
00:00:00 |
6,00 |
7 |
GER-1535 |
10 |
9 |
Dr. Carl-Heinz Feller |
CYC |
H-Boot |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
05:49:17 |
05:29:31 |
|
|
00:00:00 |
7,00 |
8 |
GER-1374 |
33 |
9 |
Henning Dickhoff |
CYC |
H-Boot |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
05:50:15 |
05:30:25 |
|
|
00:00:00 |
8,00 |
9 |
GER-548 |
25 |
9 |
Dr. Georg Obermaier |
CYC |
H-Boot |
106 |
|
|
00:00:00 |
|
05:50:38 |
05:30:47 |
|
|
00:00:00 |
9,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
Austragungsdatum: |
23.06.2012 |
Wettfahrtbeginn: |
11:00:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
15:03:09 |
Windstärke in Beaufort: |
1 |
Windrichtung: |
AL |
Wetterverhältnisse: |
sonnig |
Kursbahn: |
abgekürzt |
Gestartete Teilnehmer: |
101 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|