Chiemsee Yacht Club e.V.
|
10.05. - 12.05.2013 |
Silberdrachen 2013
Endergebnis
|
Anzahl der Meldungen: |
14 |
Bootsklasse: |
Drachen |
Geplante Wettfahrten: |
5 |
Wertungssystem: |
Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
1,3 |
Streichung: |
Bei 5 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Hans Vogt sen. |
AWM-Software-Version: |
4.5 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Ulrich Fischer |
Platz |
Segel-Nr. |
Mannschaft |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-1035 |
Nico Reuter/Michi Obermaier/Poldi Obermaier |
MYC/BYC/BYC |
2 |
1 |
4 |
1 |
(5) |
8,00 |
2 |
GER-1026 |
Florian Bauer/Sebastian Michael/Andi Lachenschmid |
ASC/ASC/ASC |
3 |
2 |
3 |
(7) |
3 |
11,00 |
3 |
AUT-136 |
Ernst Seidl/Thomas Priester/Michael Müller |
SCM/SCM/SCM |
1 |
3 |
2 |
(8) |
6 |
12,00 |
4 |
AUT-167 |
Dietmar Gfreiner/Helmut Wollner/Martin Fussi |
UYCAs/UYCAs/UYCAs |
5 |
7 |
1 |
(11) |
1 |
14,00 |
5 |
GER-400 |
Richard Heistracher/Ulli Seer/Udo Reinhard |
WVF/WVF/ |
7 |
6 |
5 |
(9) |
4 |
22,00 |
6 |
GER-901 |
Alexander Eckert/Klaus Wende/Peter Kern |
YCN/SRV/SRV |
8 |
5 |
7 |
3 |
(11) |
23,00 |
7 |
GER-964 |
Mathias Perret/Norbert Stelzer/Florian Glauer |
BYC/BYC/BYC |
9 |
(12) |
10 |
5 |
2 |
26,00 |
8 |
GER-1090 |
Carlo Loos/ Martina Loos/Tobias Heilmeier |
CYC/CYC/YCP |
(10) |
8 |
6 |
2 |
10 |
26,00 |
9 |
GER-1101 |
Hans Jürgen Koch/Lorenz Fischer/Andrea Scheck-Fischer |
CYC/VSaC/VSaC |
4 |
11 |
(13) |
4 |
7 |
26,00 |
10 |
GER-1077 |
Martin Büge/Martin Riedl/Barbara Rosener |
MYC/MYC/MYC |
6 |
4 |
8 |
(DNF) |
DNC |
33,00 |
11 |
GER-468 |
Michael Beck/Ulrike Beck/Fritz Beck |
CYC/CYC/CYC |
(11) |
9 |
9 |
6 |
9 |
33,00 |
12 |
GER-565 |
Gregor Berz/Gereon Berz/Kassian Berz |
AYC/AYC/AYC |
(12) |
10 |
11 |
10 |
8 |
39,00 |
13 |
GER-549 |
Dr. Paul Jancso/Werner Biebl/Walter Ulrich |
CYC/YCaT/YCU |
13 |
13 |
12 |
(DNC) |
DNC |
53,00 |
14 |
AUT-218 |
Christian Scheinecker/Georg Stadler/ Würfl |
UYCAs/UYCWg/UYCWg |
(DNC) |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
60,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
Austragungsdatum: |
11.05.2013 |
11.05.2013 |
11.05.2013 |
12.05.2013 |
12.05.2013 |
Wettfahrtbeginn: |
13:31:00 |
14:52:00 |
15:58:00 |
10:33:00 |
11:30:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
14:28:00 |
15:40:00 |
16:48:00 |
11:10:00 |
12:18:00 |
Wettfahrtende: |
14:34:00 |
15:44:00 |
16:53:00 |
11:12:00 |
12:23:00 |
Windstärke in Beaufort: |
3-4 |
3-4 |
3 |
2-3 |
3-4 |
Windrichtung: |
W |
W |
W |
W |
W |
Wetterverhältnisse: |
bedeckt |
Regen |
Regen |
bedeckt |
Regen |
Kursbahn: |
voll |
voll |
voll |
abgekürzt |
voll |
Kurslänge in sm: |
3,5 |
3,5 |
3,5 |
1,7 |
3,5 |
Geschw. Erster in Knoten: |
3.7 |
4.4 |
4.2 |
2.8 |
4.4 |
Austragungsart: |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Gestartete Teilnehmer: |
13 |
13 |
13 |
12 |
11 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|