Vielen Dank unseren Sponsoren

Fritz Segel Logo 06 red   ZKM 4 Logo-SBL HullSpeed Logo  Musto logo herecon CMYK Vektor

 

Sailwave results for Abendregatten 2020 at Chiemsee Yacht Club 2020

Gesamt R3 und R4

gesegelt: 2, Streicher: 0, gewertet: 2, Ausgleichssystem: VY, Teilnehmer: 46, Wertungssystem: Appendix A
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorR3R4TotalNetto
1. J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 97 2.0 1.0 3.0 3.0
2. Laser 17335932 CYC Thiemann Andreas 118 1.0 6.5 7.5 7.5
3. Laser NN CYC Vogt Stefan 118 6.0 3.0 9.0 9.0
4. Schratzboot GER 244 BSCF Wernsdörfer Peter 115 3.5 6.5 10.0 10.0
5. Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 10.0 2.0 12.0 12.0
6. Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 8.0 5.0 13.0 13.0
7. Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 3.5 12.5 16.0 16.0
8. Flyer XL GER 11 CYC Frank Thomas 73 7.0 9.0 16.0 16.0
9. Chiemsee Pläde 336 WVF Liese Friedl 128 13.0 4.0 17.0 17.0
10. L95   CYC Wimmer Hermann 95 5.0 16.0 21.0 21.0
11. Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 11.0 10.0 21.0 21.0
12. Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 16.5 8.0 24.5 24.5
13. L95 238 CYC Schön Michael 95 12.0 12.5 24.5 24.5
14. ASSO 99 9984 VSaC Posner Maxi 90 9.0 18.0 27.0 27.0
15. Chiemsee Plätte GER 466 CYC Gebauer Matthias 128 16.5 11.0 27.5 27.5
16. 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 14.0 15.0 29.0 29.0
17. Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 15.0 17.0 32.0 32.0
18. Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 19.0 14.0 33.0 33.0
19. J92 80 CYC Löbelenz Matthias 94 20.0 19.0 39.0 39.0
20. H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 18.0 23.0 DNF 41.0 41.0
21. BB11 GER 1 BSCF Ring Edgar 89 22.0 20.0 42.0 42.0
22. Trias GER 561 CYC Hagemann Stefan 100 21.0 21.0 42.0 42.0

R3 - 14.8.2020 um 18.04.00

Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorgesegeltkorrigiertPunkte
1 Laser 17335932 CYC Thiemann Andreas 118 00.23.15 0.19.42 1.0
2 J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 97 00.20.28 0.21.06 2.0
3 Schratzboot GER 244 BSCF Wernsdörfer Peter 115 00.24.39 0.21.26 3.5
3 Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 00.21.26 0.21.26 3.5
5 L95   CYC Wimmer Hermann 95 00.20.46 0.21.52 5.0
6 Laser NN CYC Vogt Stefan 118 00.25.51 0.21.54 6.0
7 Flyer XL GER 11 CYC Frank Thomas 73 00.16.22 0.22.25 7.0
8 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 00.20.41 0.22.29 8.0
9 ASSO 99 9984 VSaC Posner Maxi 90 00.20.25 0.22.41 9.0
10 Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 00.21.04 0.22.54 10.0
11 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00.23.15 0.23.01 11.0
12 L95 238 CYC Schön Michael 95 00.22.09 0.23.19 12.0
13 Chiemsee Plätte 336 WVF Liese Friedl 128 00.30.00 0.23.26 13.0
14 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 00.23.16 0.23.30 14.0
15 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 00.22.51 0.23.33 15.0
16 Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 00.30.41 0.23.58 16.5
16 Chiemsee Plätte GER 466 CYC Gebauer Matthias 128 00.30.40 0.23.58 16.5
18 H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 00.25.25 0.23.59 18.0
19 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 00.31.12 0.24.23 19.0
20 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 94 00.23.12 0.24.41 20.0
21 Trias GER 561 CYC Hagemann Stefan 100 00.26.29 0.26.29 21.0
22 BB11 GER 1 BSCF Ring Edgar 89 00.25.38 0.28.48 22.0

R4 - 14.8.2020 um 18:48:00

Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorgesegeltkorrigiertPunkte
1 J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 97 00.17.33 0.18.06 1.0
2 Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 00.16.42 0.18.09 2.0
3 Laser NN CYC Vogt Stefan 118 00.21.35 0.18.17 3.0
4 Chiemsee Plätte 336 WVF Liese Friedl 128 00,.23.37 0.18.27 4.0
5 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 00.17.12 0.18.42 5.0
6 Laser 17335932 CYC Thiemann Andreas 118 00.22.08 0.18.45 6.5
6 Schratzboot GER 244 BSCF Wernsdörfer Peter 115 00.21.34 0.18.45 6.5
8 Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 00.24.23 0.19.03 8.0
9 Flyer XL GER 11 CYC Frank Thomas 73 00.14.06 0.19.19 9.0
10 Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 00.19.43 0.19.31 10.0
11 Chiemsee Plätte GER 466 CYC Gebauer Matthias 128 00.25.14 0.19.43 11.0
12 Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 00.19.46 0.19.46 12.5
12 L95 238 CYC Schön Michael 95 00.18.47 0.19.46 12.5
14 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 00.25.21 0.19.48 14.0
15 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 00.19.37 0.19.49 15.0
16 L95   CYC Wimmer Hermann 95 00.19.14 0.20.15 16.0
17 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 00.19.44 0.20.21 17.0
18 ASSO 99 9984 VSaC Posner Maxi 90 00.18.51 0.20.57 18.0
19 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 94 00.20.40 0.21.59 19.0
20 BB11 GER 1 BSCF Ring Edgar 89 00.22.09 0.24.53 20.0
21 Trias GER 561 CYC Hagemann Stefan 100 00.33.54 0.33.54 21.0
22 H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 DNF   23.0



Sailwave Scoring Software 2.28.2
www.sailwave.com