Vielen Dank unseren Sponsoren

Fritz Segel Logo 06 red   ZKM 4 Logo-SBL HullSpeed Logo  Musto logo herecon CMYK Vektor

 

Sailwave results for Abendregatten 2020 at Chiemsee Yacht Club 2020

Gesamt

gesegelt: 4, Streicher: 0, gewertet: 4, Ausgleichssystem: VY, Teilnehmer: 46, Wertungssystem: Appendix A
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorR1R2R3R4TotalNetto
1. Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 6.0 3.0 10.0 2.0 21.0 21.0
2. Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 1.0 5.0 3.5 12.5 22.0 22.0
3. Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 19.0 2.0 8.0 5.0 34.0 34.0
4. J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 97 31.0 DNC 1.0 2.0 1.0 35.0 35.0
5. Chiemsee Plätte 336 WVF Liese Friedl 128 8.0 15.0 13.0 4.0 40.0 40.0
6. Laser 17335932 CYC Thiemann Andreas 118 4.0 31.0 DNC 1.0 6.5 42.5 42.5
7. L95   CYC Wimmer Hermann 95 7.0 18.0 5.0 16.0 46.0 46.0
8. Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 16.0 7.0 15.0 17.0 55.0 55.0
9. H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 10.5 11.0 18.0 23.0 DNF 62.5 62.5
10. Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 17.0 24.0 16.5 8.0 65.5 65.5
11. Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 14.0 31.0 DNC 11.0 10.0 66.0 66.0
12. Flyer XL GER 11 CYC Frank Thomas 73 31.0 DNC 19.5 7.0 9.0 66.5 66.5
13. 15qm Schärenkreuzer 9 CYC Hoesch Vincent 108 3.0 4.0 31.0 DNC 31.0 DNC 69.0 69.0
14. ASSO 99 9984 VSaC Posner Maxi 90 31.0 DNC 12.0 9.0 18.0 70.0 70.0
15. Laser NN CYC Vogt Stefan 118 31.0 DNC 31.0 DNC 6.0 3.0 71.0 71.0
16. Schratzboot GER 244 BSCF Wernsdörfer Peter 115 31.0 DNC 31.0 DNC 3.5 6.5 72.0 72.0
17. UFO 22 43 CYC Saemmer Alex 97 10.5 6.0 31.0 DNC 31.0 DNC 78.5 78.5
18. 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 5.0 13.0 31.0 DNC 31.0 DNC 80.0 80.0
19. L95 250 CYC Vogt Hans 95 9.0 9.0 31.0 DNC 31.0 DNC 80.0 80.0
20. 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 31.0 DNC 23.0 14.0 15.0 83.0 83.0
21. L95 238 CYC Schön Michael 95 29.0 DNF 31.0 DNC 12.0 12.5 84.5 84.5
22. 45qm Nationaler 33 CYC Hibler Hans 95 13.0 10.0 31.0 DNC 31.0 DNC 85.0 85.0
23. Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 31.0 DNC 22.0 19.0 14.0 86.0 86.0
24. J92 80 CYC Löbellenz Matthias 94 24.0 26.0 20.0 19.0 89.0 89.0
25. Chiemsee Pläde GER 466 CYC Gebauer Matthias 128 31.0 DNC 31.0 DNC 16.5 11.0 89.5 89.5
26. Drachen 1202 CYC Schmid Walter 108 2.0 31.0 DNC 31.0 DNC 31.0 DNC 95.0 95.0
27. Chiemsee Plättte 346 WVF Obermeier Wast 128 15.0 19.5 31.0 DNC 31.0 DNC 96.5 96.5
28. Streamline GERnn CYC Zbil 100 31.0 DNC 8.0 31.0 DNC 31.0 DNC 101.0 101.0
29. BB11 GER 1 BSCF Ring Edgar 89 31.0 DNC 31.0 DNC 22.0 20.0 104.0 104.0
30. Trias GER 561 CYC Hagemann Stefan 100 31.0 DNC 31.0 DNC 21.0 21.0 104.0 104.0
31. 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 103 12.0 31.0 DNC 31.0 DNC 31.0 DNC 105.0 105.0
32. Skippi 650 GER 500 YCU Stapff Cornelia 101 31.0 DNC 14.0 31.0 DNC 31.0 DNC 107.0 107.0
33. Sprint 98 NN WVF Hofmann Karl 94 20.0 25.0 31.0 DNC 31.0 DNC 107.0 107.0
34. H-Boot GER 756 CYC Grünewald Jens 106 31.0 DNC 16.0 31.0 DNC 31.0 DNC 109.0 109.0
35. Laser GER   Jansen Michaela 118 31.0 DNC 17.0 31.0 DNC 31.0 DNC 110.0 110.0
36. H-Boot 200 CYC Schulte Dirk 106 18.0 31.0 DNC 31.0 DNC 31.0 DNC 111.0 111.0
37. Drachen GER 1219 CYC Jancso Paul 108 31.0 DNC 21.0 31.0 DNC 31.0 DNC 114.0 114.0
38. Drachen OE4 CYC Rahnsch Wolfgang 108 21.0 31.0 DNC 31.0 DNC 31.0 DNC 114.0 114.0
39. 20qm Jollenkreuzer 593 CYC Schraube Ernst 110 22.0 31.0 DNC 31.0 DNC 31.0 DNC 115.0 115.0
40. 22qm Schärenkreuzer NN CYC Böckhaus Felix 103 23.0 31.0 DNC 31.0 DNC 31.0 DNC 116.0 116.0
41. FD 80 CYC Knerr Joachim 94 25.0 30.0 31.0 DNC 31.0 DNC 117.0 117.0
42. 20qm Rennjolle   CYC Hiltmann Michael 97 31.0 DNC 27.0 31.0 DNC 31.0 DNC 120.0 120.0
43. 101 GER 5 CYC Lederer Gerd 98 31.0 DNC 28.0 31.0 DNC 31.0 DNC 121.0 121.0
44. H-Boot GER 1535 CYC Feller Carl-Heinz 106 31.0 DNC 29.0 31.0 DNC 31.0 DNC 122.0 122.0
45. Tornado 101 CYC Bauer Uli 75 29.0 DNF 31.0 DNC 31.0 DNC 31.0 DNC 122.0 122.0
45. NN 2082 CYC NN 100 29.0 DNF 31.0 DNC 31.0 DNC 31.0 DNC 122.0 122.0

 

Sailwave Scoring Software 2.28.2
www.sailwave.com