April 2013 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
27.04. – 30.04. |
41. Omega Cup / German Open |
Soling (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
Mai/May 2013 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
9.5. - 10.5. |
Beatrice Pokal |
Drachen (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
10.5. - 12.5. |
Silberdrachen |
Drachen (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
10.5. - 12.5. |
50. Maibock |
Starboot (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
18.5. - 20.5. |
German Open / Joker Knoten |
Joker (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
18.5. - 20.5. |
Bavarian Open |
Melges 24 (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
24.5. |
1. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
Juni/June 2013 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
7.6. |
2. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
14.06. |
3. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
22.6. |
Blaues Band |
Rev. Klassen Yst. |
|
|
|
|
|
|
|
28.6. |
4. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
29.6. - 30.6. |
Harrasser Kanne |
H-Boot (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
Juli/July 2013 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
5.7. |
5. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
6.7. - 7.7. |
8. Bayerische Opti Team Race Meisterschaft |
Opti (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
12.7. |
6. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
18.7. - 21.7. |
Klassenmeisterschaft |
20m² Rennjolle |
|
|
|
|
|
|
|
20.7. - 21.7. |
L 95 Josef Preis |
L 95 (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
27.7. |
Jubiläumsregatta |
Rev. Klassen Yst. |
|
|
|
|
|
|
|
August 2013 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
2.8.. |
7. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
4.8. |
Eltern im Opti
Wegen Windmangel ausgefallen
|
Opti |
|
|
|
|
|
|
|
5.8. - 9.8. |
Chiemsee Jugendwoche |
Opti, 420er, Laser, Z-Vogel |
|
|
|
|
|
|
|
10.8. - 11.8. |
Silber-Delphin |
Opti B+C (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
15.8. |
Admirals-Cup |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
23.8. |
8. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
30.8. |
9. Abendregatta |
Yst. (Clubintern |
|
|
|
|
|
|
|
September 2013 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
13.9. |
10. Abendregatta |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
27.9. |
11. Abendregatta, Clubmeister-Ehrung |
Yst. (Clubintern) |
|
|
|
|
|
|
|
Oktober/October 2013 |
Datum/ Date |
Regatta/ Race
|
Klasse/ Class
|
Ausschrei- bung/Notice of Race
|
Meldung/ Entry
|
Teilnehmer/ Starters
|
Ergebnis/ Result
|
Bericht/ Report
|
Fotos/ Pictures
|
Sponsoren
|
11.10. - 15.10. |
Int. Deutsche Meisterschaft |
Drachen (RR) |
Weitere Angaben auf der Eventseite / Additional Information on our event page. |
12.10. - 13.10. |
Chiemsee-Trophy |
420er (RR) |
|
|
|
|
|
|
|
17.10. - 19.10. |
Hans Detmar Wagner Cup am Gardasee |
Drachen (RR) |
|
|
|
|
|
|
|