Chiemsee-Yacht-Club e. V.
Seglerweg 9 83209 Prien am Chiemsee
Internationale Deutsche Meisterschaft der H-Boote 2015
Chiemsee-Yacht-Club e. V.
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5
9. - 13. September 2015 Bootstyp: H-Boot Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 8 Wettfahrten mit 1 Streicher ab 5 Wettfahrten Wettfahrtleitung: Josef Resch Schiedsgericht: Uli Finckh 13.09.2015 - 18:49:05 |
---|
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) |
G-PL | NR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
CLUB | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf | 4.Wf | 5.Wf | G-PKTE |
1 | 18 | GER 1456 | Lars Bähr Krabbe, Felix Rink, Hendrik |
SCA1921 TSC SCA1909 |
1 | 1 | 1 | [4] | 1 | 4,00 |
2 | 34 | GER 1656 | Werner Fritz Fritz, Daniel Durach, Stefan |
CYC CYC BYC |
3 | 13 | 3 | 1 | [22] | 20,00 |
3 | 17 | GER 1455 | Micki Liebl Petzi Dietz Carlo Loos |
MYC MYC CYC |
4 | [23] | 11 | 3 | 7 | 25,00 |
4 | 44 | GER 1715 | Sven Holzer Voigt, Jojo Holzer, Wolfgang |
SVS SVS SVS |
8 | 9 | 8 | 6 | [18] | 31,00 |
5 | 36 | GER 1663 | Peter Zauner von Schorlemer, Timo Bertling, Maren Dritina, Florian |
YCSS YCSS YCSS VSAW |
[15] | 12 | 9 | 10 | 2 | 33,00 |
6 | 30 | GER 1649 | Peter Nürnberger Nürnberger, Jan Nürnberger Monika Nürnberger, Pia |
SGS BYC BYC SGS |
[31] | 2 | 14 | 5 | 13 | 34,00 |
7 | 38 | GER 1675 | Martin Metzing Metzing, Christian Kapella, Amelie |
PYC PYC VSAW |
25 | [30] | 4 | 8 | 3 | 40,00 |
8 | 42 | GER 1691 | Robert Huber Heinrich, Björn Fels, Stephanie |
DTYC RCO YCHB |
12 | 3 | 10 | 19 | [32] | 44,00 |
9 | 13 | GER 1330 | Martin Köhle Roth, Stefan Herrmann, Christoph |
CYC BSCF RCO |
6 | 6 | 30 | [48] | 4 | 46,00 |
10 | 27 | GER 1641 | Thilo Beuster Karg, Wolfgang Weinert, Frank |
SGS SGS RCO |
19 | 20 | [38] | 2 | 6 | 47,00 |
11 | 10 | GER 1233 | Bernd Zimmermann Keding Markus Taube Sven |
TSC TSC TSC |
7 | 4 | [39] | 27 | 10 | 48,00 |
12 | 45 | GER 1717 | Peter Teschemacher Teschemacher, Uli Mehnert, Martin |
DSC DSC DSC |
10 | [37] | 2 | 29 | 14 | 55,00 |
13 | 15 | GER 1376 | Philipp Ullherr Röttcher Stefan von Hoermann, Bernd |
CYC SCH CYC |
5 | 17 | 5 | [46] | 29 | 56,00 |
14 | 20 | GER 1458 | Walter Pulz Burgstaller Manfred Funke Marcus |
FSV FSV MRSV |
14 | 8 | 21 | [35] | 17 | 60,00 |
15 | 47 | GER 1721 | Dirk Stadler Funk,Christiane Kausen,Thomas |
SRS SCN BYC |
2 | [38] | 26 | 30 | 9 | 67,00 |
16 | 29 | GER 1646 | Andreas Kunze Kunze Christine Seebauer Josef |
MYC SCSTS NYCE |
35 | 5 | 6 | [39] | 24 | 70,00 |
17 | 28 | GER 1643 | Hans-Walter Fink Bösken, Alex Berger, Aaron |
YCRE YCRE YCRE |
23 | 22 | [31] | 18 | 8 | 71,00 |
18 | 21 | GER 1480 | Matthias Zach Thomas, Matthias Hogl, Sebastian |
BYC BYC RCO |
16 | 31 | 7 | [44] | 20 | 74,00 |
19 | 39 | GER 1680 | Rainer Ochs Frische Thomas Jonkmanns Wilhelm |
ABC ABC ABC |
11 | 32 | 22 | 9 | [2)] | 74,00 |
20 | 2 | AUT 233 | Reinhard Kreuzer Appl Wolfgang Trauner Reinhard |
SCE SCE SCE |
21 | 19 | [25] | 23 | 11 | 74,00 |
21 | 35 | GER 1658 | Friedrich Hauger Hauger Christel Weber Monika |
DTYC DTYC DTYC |
29 | 7 | [34] | 7 | 34 | 77,00 |
22 | 9 | GER 1178 | Björn Lewerenz Zimmer, Edgar Lewerenz, Michael |
MRSV MRSV SVWS |
33 | [36] | 18 | 12 | 19 | 82,00 |
23 | 46 | GER 1718 | Thomas Loewen Nordhoff, Christopher Braun, Maxi |
DTYC MYC MYC |
18 | 40 | 20 | [49] | 5 | 83,00 |
24 | 26 | GER 1640 | Siegfried Merk Hammerlindl, Sepp Quinger, Christoph |
DSC ASC HSC |
9 | 18 | 42 | [43] | 16 | 85,00 |
25 | 5 | GER 1010 | Helmut Claußen Wüstenberg,Ernst Jebe,Rainer |
WYCV.79 WYCV.79 ORC |
27 | 14 | 12 | 32 | [2)] | 85,00 |
26 | 14 | GER 1370 | Hans Haberstock Settele, Helmut Huber, Sirka |
CYC SGA RCO |
17 | [46] | 32 | 14 | 25 | 88,00 |
27 | 48 | NED 92 | Marc Prins Marc Prins Edward Hildering Jeroen, Happe |
ARZV ARZV ARZV ARZV |
13 | 26 | 17 | 33 | [2)] | 89,00 |
28 | 50 | SUI 527 | Jürg Ganz Menzi Eliane Bryner Ueli |
ZYC ZYC ZSC |
34 | 35 | 16 | 11 | [43] | 96,00 |
29 | 1 | AUT 227 | Gottlieb Pesendorfer Huemer Maximilian Watzal Gebhard |
SCE SCE SCE |
[42] | 10 | 40 | 36 | 12 | 98,00 |
30 | 41 | GER 1689 | Björn Wendel Spranger, Kai Herges, Henning |
RCO RCO RCO |
37 | 16 | [41] | 31 | 15 | 99,00 |
31 | 37 | GER 1667 | Knut Viehweger Kirchhoff, Heinz Viehweger, Sabine |
YCL YCL YCL |
26 | 11 | [37] | 34 | 30 | 101,00 |
32 | 4 | GER 417 | Peter Späth Dr. Späth, Kerstin Dominique Koch |
ETUF ETUF ETUF |
20 | 44 | [45] | 16 | 21 | 101,00 |
33 | 12 | GER 1313 | Jakob Elfinger Dauben Peter Dichtl Josef |
DTYC DTYC RCO |
28 | [49] | 27 | 17 | 33 | 105,00 |
34 | 25 | GER 1600 | Stefan Freitag Kunth, Peggy Maihofer, Tim Kunth, Dustin |
SCS'87 SCS'87 ESV'86 SCS'87 |
36 | 21 | 13 | [41] | 36 | 106,00 |
35 | 8 | GER 1176 | Michael Röhrig Röhrig, Stephan Zipfer, Charly |
YCRE EYC WVF |
24 | 28 | [44] | 20 | 38 | 110,00 |
36 | 22 | GER 1508 | Florian Lindner Lindner, Benjamin Schubert, Michael |
BYC BYC WSVA |
32 | 33 | 23 | 22 | [40] | 110,00 |
37 | 33 | GER 1654 | Dieter Henning Kai Mardeis Cariana Wehr |
MYC MYC MYC |
[DSQ] | 27 | 33 | 13 | 39 | 112,00 |
38 | 19 | GER 1457 | Oliver Draude Eick, Jutta Schuetz, Enrico |
ESV'86 YCL PYC |
30 | [43] | 15 | 40 | 27 | 112,00 |
39 | 43 | GER 1695 | Jörg Bleiholder Maskoet Matrais Dominik Brunner |
DSC RCO YCSS |
40 | [41] | 24 | 24 | 26 | 114,00 |
40 | 23 | GER 1510 | Guido Körbes Ekkehard, Schube Kalbe, Guido |
YCRE YCRE SCE |
22 | 42 | 28 | 25 | [2)] | 117,00 |
41 | 40 | GER 1687 | Helmut Elsner Schmidt, Dirk Bruhns, Martin |
VSAW VSAW VSAW |
[43] | 24 | 36 | 37 | 23 | 120,00 |
42 | 7 | GER 1161 | Daniel Jonkmanns Offermanns, Mona Offermanns, Bastian Ludwigs, Markus |
ABC ABC ABC SSCR |
39 | 25 | 43 | 15 | [2)] | 122,00 |
43 | 6 | GER 1113 | Peter Krause Krause, Stefan Krause, Cosima Pfeiffer, Senta |
CYC CYC CYC SCBC |
43 | 29 | [49] | 26 | 31 | 129,50 |
44 | 11 | GER 1234 | Hans Reile Reile Christa Ziegler Markus |
SRS SRS SRS |
41 | [47] | 19 | 42 | 28 | 130,00 |
45 | 32 | GER 1652 | Lothar Krause Ulber, Meinhard Heinrich, Stefan |
BYC BYC DRS |
46 | 48 | 29 | 21 | [2)] | 144,00 |
46 | 31 | GER 1650 | Michael Pochhammer Pochhammer, Franziska Töpfer, Antje |
YCRE VSAW VSAW |
[47] | 15 | 46 | 45 | 42 | 148,00 |
47 | 3 | AUT 271 | Andreas Steffl Schmierer Gerold Staudinger Sebastian |
SCA SCT SCA |
[48] | 34 | 47 | 28 | 41 | 150,00 |
48 | 24 | GER 1538 | Ralf Clausen Sell, Jakob Clausen, Tim |
SCZ SCZ SCZ |
38 | 39 | [48] | 38 | 35 | 150,00 |
49 | 16 | GER 1399 | Hans-Jürgen Dännart Dännart, Edith Poth, R |
SCJ SCJ SCJ |
45 | 45 | 35 | [47] | 37 | 162,00 |
50 | 49 | SUI 922 | Liz Wedekind Dr. Florian Sonneck Vinzent Günther |
YCL SSS80 CKA |
[DNC] | 2) | 2) | DNC | 2) | 204,00 |
2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf | 4.Wf | 5.Wf |
Startzeit | 12.09.2015 13:14:00 | 12.09.2015 14:46:00 | 12.09.2015 15:53:44 | 12.09.2015 17:07:00 | 13.09.2015 13:14:00 |
Erster: | 12.09.2015 14:09:00 | 12.09.2015 15:29:00 | 12.09.2015 16:44:00 | 12.09.2015 17:57:00 | 13.09.2015 14:03:00 |
Letzter: | 12.09.2015 14:19:00 | 12.09.2015 15:39:00 | 12.09.2015 16:54:00 | 12.09.2015 18:07:00 | 13.09.2015 14:12:00 |
Bahnlänge: | 3,6 sm | 3,6 sm | 3,6 sm | 3,0 sm | 3,6 sm |
Windstärke: | 2 | 2 | 2 | 2 | 1-2 |
Windrichtung: | Ost | Ost | Ost | Ost | Ost |
Wetter: | Sonnig | Sonnig | sonnig | sonnig | sonnig |
Chiemsee Yacht Club e.V. | 15.08.2015 |
Audi Opti Cup Endergebnis |
---|
Anzahl der Meldungen: | 8 | Bootsklasse: | Optimist |
Geplante Wettfahrten: | 3 | Wertungssystem: | Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | - | Streichung: | Keine |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | Chiemsee |
Ausrichtender Club: | CYC | Wettfahrtleiter: | Nico Jansen |
AWM-Software-Version: | 4.53 | Schiedsgerichtsobmann: | Richard Brandl |
Platz | Steuermann | 1.WF | 2.WF | 3.WF | Punkte |
1 | Lucas Hamm | 1 | 1 | 2 | 4,00 |
2 | Valentin von Hoermann | 2 | 2 | 3 | 7,00 |
3 | Moritz Hamm | 3 | 5 | 1 | 9,00 |
4 | Charlotte Forst | 5 | 3 | 5 | 13,00 |
5 | Zoé Pulte | 4 | 4 | 6 | 14,00 |
6 | Johann Hauenschild | 6 | 8 | 4 | 18,00 |
7 | Lando Wagner | 7 | 6 | 8 | 21,00 |
8 | Keno Pulte | 8 | 7 | 7 | 22,00 |
|
|
|