Chiemsee Yacht Club e.V. |
13.06. - 14.06.2015 |
Harrasser Kanne 2015 Endergebnis |
Anzahl der Meldungen: |
18 |
Bootsklasse: |
H-Boot |
Geplante Wettfahrten: |
5 |
Wertungssystem: |
Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
1,15 |
Streichung: |
Bei 5 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Kai Schreiber |
AWM-Software-Version: |
4.53 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Gernot Schreiber |
Platz |
Segel-Nr. |
Mannschaft |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
Punkte |
RL-Pkt. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-1663 |
Peter Zauner/Andreas Bud-Monheim/Fritjoff Gehrke |
YCSS/YCSS/ASVG |
2 |
2 |
(6) |
1 |
1 |
6,00 |
115,00 |
2 |
GER-1715 |
Sven Holzer/Basti Migge/Elias Buchholz |
SVS/SVS/YCK |
3 |
1 |
2 |
4 |
(6) |
10,00 |
108,62 |
3 |
GER-1656 |
Dirk Stadler/Bärbel Güpner/Norbert Kerl |
SRS/BYC/SCPC |
(11) |
6 |
1 |
5 |
3 |
15,00 |
102,23 |
4 |
GER-1640 |
Siegfried Merk/Sepp Hammerlindl/Christoph Quinger |
DSC/ASC/HSC |
6 |
3 |
3 |
7 |
(11) |
19,00 |
95,84 |
5 |
GER-1376 |
Philipp Ullherr/Stefan Röttcher/Björn Koop |
CYC/SCH/WYC |
1 |
8 |
7 |
8 |
(14) |
24,00 |
89,45 |
6 |
GER-1695 |
Jörg Bleiholder/Matrias Maskoet/Klaus Richter |
DSC/RCO/HSC |
9 |
(11) |
4 |
10 |
2 |
25,00 |
83,06 |
7 |
GER-1649 |
Peter Nürnberger/Pia Nürnberger/Monika Nürnberger |
SGS/SGS/SGS |
8 |
10 |
(15) |
3 |
5 |
26,00 |
76,67 |
8 |
GER-1687 |
Helmut Elsner/Dirk Schmidt/Martin Bruhns |
VSaW/VSaW/VSaW |
4 |
5 |
9 |
(15) |
9 |
27,00 |
70,28 |
9 |
GER-1600 |
Stefan Freitag/Peggy Kunth/Sirka Huber |
WSCS/WSCS/RCO |
10 |
7 |
5 |
6 |
(12) |
28,00 |
63,89 |
10 |
GER-1330 |
Martin Köhle/Christoph Herrmann/Stefan Roth |
CYC/RCO/BSCF |
7 |
(13) |
10 |
2 |
10 |
29,00 |
57,50 |
11 |
GER-1458 |
Walter Pulz/Christian Pulz/Christa Reile |
FSV/FSV/SRS |
5 |
14 |
8 |
(OCS) |
4 |
31,00 |
51,12 |
12 |
GER-1657 |
Hans Zölls/Sascha Jäger/Alexander Pfeiffer |
YCF/YCF/SCCF |
12 |
9 |
12 |
9 |
(15) |
42,00 |
44,73 |
13 |
GER-1587 |
Josef Fink/Lothar Heckert/Bernd Schmitz |
CYC/SRS/CYC |
15 |
(17) |
11 |
11 |
7 |
44,00 |
38,34 |
14 |
GER-1370 |
Johann Haberstock/Peter Müller/Ute Lindner |
CYC/YCF/BYC |
(16) |
12 |
13 |
13 |
8 |
46,00 |
31,95 |
15 |
GER-1113 |
Peter Krause/Stefan Krause/Cosima Krause |
CYC/CYC/CYC |
14 |
(15) |
14 |
12 |
13 |
53,00 |
25,56 |
16 |
GER-1655 |
Hannes Heinz/Stoffi Käßberger/Claudia Käßberger |
YCaT// |
13 |
4 |
(DNF) |
DNC |
DNC |
55,00 |
19,17 |
17 |
GER-1519 |
Margarita Graf/Philipp Trepte/Rolf Chrobak |
CYC/DHH/DHH |
(17) |
16 |
16 |
16 |
16 |
64,00 |
12,78 |
18 |
GER-548 |
Franz Obermaier/Richhard Steinfeldt/Dr. Carl-Heinz Feller |
CYC/RCO/CYC |
(18) |
18 |
17 |
14 |
17 |
66,00 |
6,39 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
Austragungsdatum: |
13.06.2015 |
13.06.2015 |
13.06.2015 |
14.06.2015 |
14.06.2015 |
Wettfahrtbeginn: |
12:11:00 |
13:25:00 |
14:53:00 |
11:58:00 |
13:12:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
13:01:00 |
14:18:00 |
15:48:00 |
12:42:00 |
13:38:00 |
Wettfahrtende: |
13:09:00 |
14:31:00 |
16:04:00 |
12:50:00 |
13:51:00 |
Windstärke in Beaufort: |
3-4 |
2-4 |
2-4 |
2-3 |
2-3 |
Windrichtung: |
West |
West |
West |
NO |
NO |
Wetterverhältnisse: |
sonnig |
sonnig |
sonnig |
bewölkt |
wolkig |
Kursbahn: |
voll |
voll |
voll |
voll |
abgekürzt |
Kurslänge in sm: |
3,5 |
3,5 |
3,0 |
3,2 |
1,6 |
Geschw. Erster in Knoten: |
4.2 |
4 |
3.3 |
4.4 |
3.7 |
Austragungsart: |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Gestartete Teilnehmer: |
18 |
18 |
18 |
17 |
17 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|