Chiemsee Yacht Club e.V. |
22.06.2013 |
Blaues Band des Chiemsees 2013 Ergebnis Gruppenwertungen |
Anzahl der Meldungen: |
109 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
1 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Volkmar Stecher |
AWM-Software-Version: |
4.5 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Uli Gasch |
Gruppe Nr. 1: Gruppe 1: Mehrrumpfboote |
Platz |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
|
Ziel:Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
45 |
1 |
Florian Meier |
DCC |
C-Cat |
72 |
1 |
01:41:00 |
02:20:17 |
1,00 |
2 |
10 |
1 |
Robert Egner |
SRS |
Fl. XL Cat |
75 |
2 |
01:47:40 |
02:23:33 |
2,00 |
3 |
41 |
1 |
Friedl Liese |
WVF |
Hurr 6.5 |
76 |
3 |
01:52:05 |
02:27:29 |
3,00 |
4 |
3 |
1 |
Peter Braun |
SRS |
Fl. XL Cat |
76 |
6 |
01:56:00 |
02:32:38 |
6,00 |
5 |
55 |
1 |
Jochen Reiml |
DCC |
Flyer F20 |
76 |
7 |
02:00:00 |
02:37:54 |
7,00 |
6 |
96 |
1 |
Matthias Schmid |
DCC |
A-Cat XL |
76 |
29 |
02:08:00 |
02:48:25 |
29,00 |
7 |
67 |
1 |
Hanns Christof Schwankner |
SRV |
F18 ht |
76 |
68 |
02:13:38 |
02:55:50 |
68,00 |
8 |
93 |
1 |
Christian Teicher |
WVF |
A-Cat |
76 |
72 |
02:14:20 |
02:56:45 |
72,00 |
9 |
61 |
1 |
Benedikt Schilling |
SSCA |
HobieTiger |
78 |
77 |
02:18:43 |
02:57:51 |
77,00 |
10 |
81 |
1 |
Axel Wolf |
SCCA |
Hobie Fox |
78 |
78 |
02:18:50 |
02:57:59 |
78,00 |
11 |
62 |
1 |
Sebastian Schilling |
SSCA |
HobieTiger |
78 |
90 |
02:21:25 |
03:01:18 |
90,00 |
12 |
100 |
1 |
Peter Egner |
SCS |
M2 |
55 |
99 |
01:43:20 |
03:07:53 |
99,00 |
13 |
44 |
1 |
Adi Maier |
DCC |
Fl. XL Cat |
76 |
DNF |
|
|
110,00 |
Gruppe Nr. 2: Gruppe 2: Rennyachten |
Platz |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
|
Ziel:Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
76 |
2 |
Peter Wernsdörfer |
BSCF |
20qm Z |
92 |
4 |
02:17:20 |
02:29:17 |
4,00 |
2 |
18 |
2 |
Leopold Fricke |
CYC |
Asso |
90 |
5 |
02:16:27 |
02:31:37 |
5,00 |
3 |
97 |
2 |
Markus Ficht |
LYCC |
Libera B |
83 |
8 |
02:11:10 |
02:38:02 |
8,00 |
4 |
105 |
2 |
Hans Jürgen Koch |
CYC |
Asso |
90 |
9 |
02:22:15 |
02:38:03 |
9,00 |
5 |
2 |
2 |
Wolfgang Böttger |
CYC |
Quartas |
90 |
10 |
02:23:10 |
02:39:04 |
10,00 |
6 |
74 |
2 |
Bernhard Tripp |
CYC |
Joker |
92 |
13 |
02:30:00 |
02:43:03 |
13,00 |
7 |
64 |
2 |
Hinz Schmid |
CYC |
OneDesgn |
85 |
14 |
02:18:48 |
02:43:18 |
14,00 |
8 |
23 |
2 |
Helmut Haller |
YCU |
OneDeHal |
85 |
17 |
02:19:35 |
02:44:13 |
17,00 |
9 |
7 |
2 |
Dr. Karl-Joachim Camerer |
CYC |
Asso |
90 |
19 |
02:28:32 |
02:45:02 |
19,00 |
10 |
38 |
2 |
Florian Lautenschlager |
CYC |
Joker |
92 |
22 |
02:33:09 |
02:46:28 |
22,00 |
11 |
89 |
2 |
Lambert Huys |
CYC |
Asso |
90 |
23 |
02:29:51 |
02:46:30 |
23,00 |
12 |
60 |
2 |
Manfred Schiechtl |
CYC |
Joker |
92 |
26 |
02:34:13 |
02:47:38 |
26,00 |
13 |
56 |
2 |
Stephan Rügemer |
VSaC |
Joker |
92 |
51 |
02:39:05 |
02:52:55 |
51,00 |
14 |
40 |
2 |
Florian Lex |
WVF |
Joker |
92 |
53 |
02:39:19 |
02:53:10 |
53,00 |
15 |
4 |
2 |
Frank Brinke |
SRV |
StreamL |
91 |
57 |
02:39:00 |
02:54:44 |
57,00 |
16 |
48 |
2 |
Franz Nusskern |
YCZ |
Longtze |
85 |
82 |
02:31:44 |
02:58:31 |
82,00 |
17 |
14 |
2 |
Hansi Feil |
SRV |
StreamL |
91 |
OCS |
02:29:23 |
02:44:09 |
110,00 |
Gruppe Nr. 3: Gruppe 3: Sportyachten |
Platz |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
|
Ziel:Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
21 |
3 |
Joachim Grauer |
VSaC |
Esse 850 |
91 |
12 |
02:27:20 |
02:41:54 |
12,00 |
2 |
77 |
3 |
Hans-Peter Wimmer |
CYC/VSaC |
Esse 850 |
91 |
24 |
02:32:15 |
02:47:18 |
24,00 |
3 |
5 |
3 |
Richard Buchecker |
CYC |
Ufo 22 |
97 |
31 |
02:44:16 |
02:49:21 |
31,00 |
4 |
109 |
3 |
Benjamin Richter |
SCBC |
Delphia 24 |
97 |
37 |
02:45:07 |
02:50:13 |
37,00 |
5 |
51 |
3 |
Frithjof Ohin |
CYC |
Melges 24 |
92 |
44 |
02:38:00 |
02:51:44 |
44,00 |
6 |
33 |
3 |
Michaela Jansen |
CYC |
Melges 24 |
92 |
46 |
02:38:26 |
02:52:13 |
46,00 |
7 |
9 |
3 |
Henning Dickhoff |
CYC |
Esse 7.5 |
94 |
54 |
02:43:05 |
02:53:30 |
54,00 |
8 |
91 |
3 |
Carlo Loos |
CYC |
Seascape |
94 |
55 |
02:44:03 |
02:54:31 |
55,00 |
9 |
86 |
3 |
Christopher Käßberger |
SCBC |
Delphia 24 |
97 |
76 |
02:52:28 |
02:57:48 |
76,00 |
10 |
1 |
3 |
Peter Baacke |
SVGH |
Banner28 |
98 |
96 |
03:01:20 |
03:05:02 |
96,00 |
Platz |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
|
Ziel:Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
50 |
4 |
Markus Obermaier |
CYC |
Toucan |
90 |
11 |
02:24:26 |
02:40:29 |
11,00 |
2 |
37 |
4 |
Werner Kuhlmann |
SVGH |
Dia3000 |
94 |
15 |
02:33:40 |
02:43:29 |
15,00 |
3 |
20 |
4 |
Harald Goeb |
SRV |
Toucan |
90 |
16 |
02:27:44 |
02:44:09 |
16,00 |
4 |
104 |
4 |
Dr. Matthias Gebauer |
CYC |
Rom 33 |
92 |
20 |
02:32:02 |
02:45:15 |
20,00 |
5 |
43 |
4 |
Franz Madl |
SCCF |
Dia3000 |
94 |
28 |
02:38:05 |
02:48:10 |
28,00 |
6 |
35 |
4 |
Hannes Klapprott |
SRS |
Surprise |
92 |
30 |
02:35:40 |
02:49:12 |
30,00 |
7 |
39 |
4 |
Thomas Lechner |
YCU |
Condor 9 |
98 |
36 |
02:46:32 |
02:49:56 |
36,00 |
8 |
26 |
4 |
Horst Hauptenbuchner |
SCCF |
Dyn35 |
94 |
39 |
02:40:45 |
02:51:01 |
39,00 |
9 |
75 |
4 |
Dr. Karl-Heinz Weiss |
CYC |
L 95 |
95 |
52 |
02:44:20 |
02:52:59 |
52,00 |
10 |
106 |
4 |
Florian Vogl |
DHH |
45er |
99 |
63 |
02:53:40 |
02:55:25 |
63,00 |
11 |
46 |
4 |
Sepp Mittermaier |
SCCF |
BB 10 |
98 |
65 |
02:51:57 |
02:55:28 |
65,00 |
12 |
85 |
4 |
Stefan Vogt |
CYC |
L 95 |
95 |
69 |
02:47:20 |
02:56:08 |
69,00 |
13 |
53 |
4 |
Peter Ratz |
DHH |
BB 10 |
97 |
83 |
02:53:55 |
02:59:18 |
83,00 |
14 |
78 |
4 |
Hermann Wimmer |
CYC |
L 95 |
95 |
87 |
02:51:05 |
03:00:05 |
87,00 |
Gruppe Nr. 5: Gruppe 5: Einheitsklassen |
Platz |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
|
Ziel:Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
65 |
5 |
Bernd Schmitz |
CYC |
H-Boot |
106 |
42 |
03:01:37 |
02:51:20 |
42,00 |
2 |
107 |
5 |
Philipp Ullherr |
SCH |
H-Boot |
106 |
45 |
03:02:21 |
02:52:02 |
45,00 |
3 |
16 |
5 |
Josef Fink |
CYC |
H-Boot |
106 |
47 |
03:02:48 |
02:52:27 |
47,00 |
4 |
95 |
5 |
Werner Hempel |
CYC |
H-Boot |
106 |
49 |
03:03:10 |
02:52:48 |
49,00 |
5 |
30 |
5 |
Christian Huber |
SRV |
Dyas |
103 |
56 |
02:59:46 |
02:54:32 |
56,00 |
6 |
49 |
5 |
Dr. Georg Obermaier |
CYC |
H-Boot |
106 |
57 |
03:05:13 |
02:54:44 |
57,00 |
7 |
73 |
5 |
Thomas Thiele |
VSaC |
Soling |
100 |
74 |
02:57:00 |
02:57:00 |
74,00 |
8 |
102 |
5 |
Thomas von Berge |
CYC |
H-Boot |
106 |
79 |
03:08:45 |
02:58:04 |
79,00 |
9 |
58 |
5 |
Alexander Saemmer |
CYC |
KZV |
107 |
85 |
03:12:02 |
02:59:28 |
85,00 |
10 |
15 |
5 |
Dr. Carl-Heinz Feller |
CYC |
H-Boot |
106 |
93 |
03:14:07 |
03:03:08 |
93,00 |
11 |
88 |
5 |
Ralf Pineda |
CYC |
H-Boot |
106 |
95 |
03:15:29 |
03:04:25 |
95,00 |
12 |
36 |
5 |
Peter Krause |
CYC |
H-Boot |
106 |
97 |
03:17:19 |
03:06:09 |
97,00 |
13 |
52 |
5 |
Gottlieb Pesendorfer |
SCE |
H-Boot |
106 |
DNC |
|
|
110,00 |
Gruppe Nr. 6: Gruppe 6: Racer |
Platz |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
|
Ziel:Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
25 |
6 |
Günter Hansmann |
SCCF |
30R-Boot |
102 |
18 |
02:48:10 |
02:44:52 |
18,00 |
2 |
84 |
6 |
Rainer Gutjahr |
CYC |
Plätte |
128 |
21 |
03:32:05 |
02:45:41 |
21,00 |
3 |
99 |
6 |
Arthur Monschein |
CYC |
Bento 7.5 |
101 |
25 |
02:49:18 |
02:47:37 |
25,00 |
4 |
71 |
6 |
Hans Stickler |
FSV |
Surprise |
102 |
34 |
02:53:10 |
02:49:46 |
34,00 |
5 |
12 |
6 |
Frank Eisheuer |
SCPC |
Skippy 650 |
101 |
37 |
02:51:55 |
02:50:13 |
37,00 |
6 |
98 |
6 |
Christian Bodler |
SCPC |
Ulitmate |
101 |
43 |
02:53:26 |
02:51:43 |
43,00 |
7 |
32 |
6 |
Gerhard Inninger |
BSCF |
Tabasco |
101 |
47 |
02:54:10 |
02:52:27 |
47,00 |
8 |
8 |
6 |
Bernhard Daxenberger |
SCBC |
Maxi |
102 |
59 |
02:58:26 |
02:54:56 |
59,00 |
9 |
6 |
6 |
Ralf Bülow |
SSCA |
Dyon-Jolle |
118 |
60 |
03:26:35 |
02:55:04 |
60,00 |
10 |
54 |
6 |
Uwe Raupach |
SRV |
Skippy 650 |
101 |
64 |
02:57:12 |
02:55:27 |
64,00 |
11 |
79 |
6 |
Manfred Wimmösterer |
YCG |
Hanse 311 |
106 |
70 |
03:06:50 |
02:56:15 |
70,00 |
12 |
80 |
6 |
Paul Wittek |
SSCA |
Jolle |
115 |
75 |
03:24:23 |
02:57:43 |
75,00 |
13 |
69 |
6 |
Franz Schwarz |
SCBC |
Gib Sea SV |
105 |
86 |
03:08:40 |
02:59:41 |
86,00 |
14 |
34 |
6 |
Uwe Keller |
YCU |
Hanse291 |
104 |
91 |
03:09:21 |
03:02:04 |
91,00 |
15 |
108 |
6 |
Peter Siebeking |
YCU |
Dehler28 |
107 |
92 |
03:15:16 |
03:02:30 |
92,00 |
16 |
63 |
6 |
Wilfried Schilling |
SSCA |
Aquila-Jol |
107 |
94 |
03:16:59 |
03:04:06 |
94,00 |
17 |
27 |
6 |
Michael Hiltmann |
CYC |
20qmJK |
104 |
DNC |
|
|
110,00 |
17 |
31 |
6 |
Theo Huber |
CYC |
FirstCl8 |
102 |
DNC |
|
|
110,00 |
Gruppe Nr. 7: Gruppe 7: Cruiser |
Platz |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
|
Ziel:Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
101 |
7 |
Olaf Wittenberg |
LYCC |
Fr.Sh 25 |
114 |
32 |
03:13:05 |
02:49:22 |
32,00 |
2 |
87 |
7 |
Harald Kleine |
SCCF |
Dufour18 |
113 |
33 |
03:11:49 |
02:49:45 |
33,00 |
3 |
22 |
7 |
Horst Haasner |
WVG |
Condor 7 |
122 |
41 |
03:28:47 |
02:51:08 |
41,00 |
4 |
59 |
7 |
Bernd Saß |
SCIW |
Neptun22 |
122 |
62 |
03:33:51 |
02:55:17 |
62,00 |
5 |
29 |
7 |
Bernhard Hofer |
YCU |
First 211 |
115 |
67 |
03:22:09 |
02:55:47 |
67,00 |
6 |
28 |
7 |
Reinhold Hoch |
SCIW |
S22 |
115 |
70 |
03:22:41 |
02:56:15 |
70,00 |
7 |
17 |
7 |
Christine Frenzel |
YCG |
Starlet |
114 |
80 |
03:23:27 |
02:58:28 |
80,00 |
8 |
72 |
7 |
Paul Streidl |
SCPC |
D22 |
112 |
81 |
03:19:55 |
02:58:30 |
81,00 |
9 |
68 |
7 |
Christian Schwarz |
SCCF |
Miranda C |
108 |
88 |
03:14:49 |
03:00:23 |
88,00 |
10 |
90 |
7 |
Sebastian Naumann |
SRV |
Dehlya 25 |
113 |
98 |
03:31:50 |
03:07:28 |
98,00 |
11 |
47 |
7 |
Klaus Niesner |
YCU |
Delant76 |
116 |
100 |
04:08:20 |
03:34:05 |
100,00 |
12 |
42 |
7 |
Gerhard Lindenthal |
FCAS |
Etap 21i |
112 |
OCS |
03:38:20 |
03:14:56 |
110,00 |
Gruppe Nr. 8: Gruppe 8: J-80 |
Platz |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
|
Ziel:Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
103 |
8 |
Christopher Kopp |
DHH |
J 80 |
98 |
27 |
02:44:23 |
02:47:44 |
27,00 |
2 |
83 |
8 |
Wolfgang Zimmermann |
SCBC |
J 80 |
98 |
34 |
02:46:22 |
02:49:46 |
34,00 |
3 |
13 |
8 |
Timo Elfes |
DHH |
J 80 |
98 |
40 |
02:47:40 |
02:51:05 |
40,00 |
4 |
66 |
8 |
Klaus Schreil |
SCCF |
J 80 |
98 |
50 |
02:49:24 |
02:52:51 |
50,00 |
5 |
19 |
8 |
Alexander Lüllmann |
DHH |
J 80 |
98 |
61 |
02:51:44 |
02:55:14 |
61,00 |
6 |
82 |
8 |
Stephanie Zeibig |
SCCF |
J 80 |
98 |
66 |
02:52:10 |
02:55:41 |
66,00 |
7 |
70 |
8 |
Sebastian Stamm |
DHH |
J 80 |
98 |
73 |
02:53:20 |
02:56:52 |
73,00 |
8 |
24 |
8 |
Karin Hamacher |
DHH |
J 80 |
98 |
84 |
02:55:45 |
02:59:20 |
84,00 |
9 |
94 |
8 |
Heinz Rösler |
BSCF |
J 80 |
98 |
89 |
02:57:39 |
03:01:17 |
89,00 |
10 |
11 |
8 |
Rudolf Einöder |
SCCF |
J 80 |
98 |
DNC |
|
|
110,00 |
10 |
57 |
8 |
Jörg Rümmelin |
SCCF |
J 80 |
98 |
DNC |
|
|
110,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
Austragungsdatum: |
22.06.2013 |
Wettfahrtbeginn: |
11:00:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
12:41:00 |
Windrichtung: |
W |
Wetterverhältnisse: |
bewölkt |
Kursbahn: |
voll |
Austragungsart: |
Voll-WF |
Gestartete Teilnehmer: |
103 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|