Events CYC 2021

Titel Date Description
Omega Cup, German Open Soling, abgesagt Freitag, 7. Mai 2021 - Sonntag, 9. Mai 2021

Soling

Aufgrund der unsicheren Corona-Situation haben wir uns - in Absprache mit der Flotte und Klassenvereinigung - entschlossen, die German Open und den Omega-Cup 2021 abzusagen. Wir freuen uns aber auf den 50sten Omega-Cup und die damit verbundene Weltmeisterschaft 2022.
Bleiben Sie weiter gesund und alles Gute.

Due to the very unstable Corona-situation we decided - after talking to the fleet and class organisation - to cancel the German Open and Omega-Cup 2021. We are looking forward the a great 50th Omega-Cup together with the World Championship in may 2022.
Take care, stay safe and all the best

Chiemsee Yacht Club
and
Roman Koch

Segelbundesliga 1. Spieltag Freitag, 7. Mai 2021 - Sonntag, 9. Mai 2021

J 70

Die Veranstaltung wurde von der SBL verschoben.

Beatrice Pokal Donnerstag, 13. Mai 2021 - Freitag, 14. Mai 2021

Drachen

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

Silberdrachen Freitag, 14. Mai 2021 - Sonntag, 16. Mai 2021

Drachen

Die Veranstaltung wurde auf den 9. / 10. Oktober 2021 verschoben.

1. Abendregatta Freitag, 21. Mai 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

Asso Samstag, 22. Mai 2021 - Montag, 24. Mai 2021

Asso 99 

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

Jokerknoten Samstag, 22. Mai 2021 - Montag, 24. Mai 2021

Joker

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

2. Abendregatta Freitag, 4. Juni 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen,

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

Harrasser Kanne Samstag, 5. Juni 2021 - Sonntag, 6. Juni 2021

H-Boot

m2s 3

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

Maibockregatta Samstag, 5. Juni 2021 - Sonntag, 6. Juni 2021

Starboot

m2s 3

Die Veranstaltung wurde abgesagt.

3. Abendregatta Freitag, 11. Juni 2021 18:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Achtung Terminänderung.

Ausschreibung Yardstick Ergebnis

Segelbundesliga 1. Spieltag Freitag, 18. Juni 2021 - Sonntag, 20. Juni 2021

J 70

 

Chiemsee Rund Samstag, 19. Juni 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

4. Abendregatta Freitag, 25. Juni 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Ausschreibung Yardstick

Das Blaue Band des Chiemsees Samstag, 26. Juni 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

m2s 3

Segelbundesliga 2. Spieltag Freitag, 2. Juli 2021 - Sonntag, 4. Juli 2021

J 70

 

Hafentrophy Samstag, 3. Juli 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

Segelbundesliga 3. Spieltag Freitag, 9. Juli 2021 - Sonntag, 11. Juli 2021

J 70

 

5. Abendregatta Freitag, 9. Juli 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Ausschreibung Yardstick

Somerregatta Samstag, 10. Juli 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

Segelbundesliga 4. Spieltag Freitag, 16. Juli 2021 - Sonntag, 18. Juli 2021

J 70

Kiel-Schilksee

CYC Hauptversammlung Samstag, 17. Juli 2021
Die genaue Uhrzeit wird noch bekannt gegeben.
6. Abendregatta Samstag, 24. Juli 2021 16:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Ausschreibung Yardstick

Sommernachtsfest Samstag, 31. Juli 2021

Alle Clubmitglieder.

CYC Jugendwoche Montag, 2. August 2021 - Freitag, 6. August 2021

Jugendbootsklassen

Meldung nur über Internet. Melden

Segelbundesliga 5. Spieltag Freitag, 6. August 2021 - Sonntag, 8. August 2021

J 70

Berlin

Feldwieser Langstrecke Samstag, 7. August 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

Silberdelphin Samstag, 7. August 2021 - Sonntag, 8. August 2021

Opti B/C

m2s 3

7. Abendregatta Freitag, 13. August 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Ausschreibung Yardstick

Admirals Cup Samstag, 14. August 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen, clubintern

Weitsee Rennerts Samstag, 21. August 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

8. Abendregatta Samstag, 28. August 2021 16:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Ausschreibung Yardstick

9. Abendregatta Freitag, 3. September 2021 18:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Ausschreibung Yardstick

Drei-Buchten-Törn Samstag, 11. September 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen

Segelbundesliga 6. Spieltag Freitag, 17. September 2021 - Sonntag, 19. September 2021

J 70

Warnemünde

Josef-Preis Samstag, 18. September 2021 - Sonntag, 19. September 2021

L 95

m2s 3

Lutz von Hoermann Preis der Holzboote Samstag, 18. September 2021 - Sonntag, 19. September 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen Holzboote

m2s 3

Bayerischer Löwe der Holzboote Samstag, 25. September 2021 - Sonntag, 26. September 2021

Yardstick - diverse Bootsklassen Holzboote

m2s 3

Von Beulwitz Preis der Chiemseeplätten Samstag, 25. September 2021 - Sonntag, 26. September 2021

Chiemseeplätten

m2s 3

10. Abendregatta Samstag, 2. Oktober 2021 15:00 - 22:00

Yardstick - diverse Bootsklassen

Ausschreibung Yardstick

Silberdrachen Samstag, 9. Oktober 2021 - Sonntag, 10. Oktober 2021

Drachen

Die Veranstaltung wurde vom 14. - 16. Mai 2021 auf den 9. / 10. Oktober 2021 verschoben.

m2s 3

Opti Team Race Cup Samstag, 16. Oktober 2021 - Sonntag, 17. Oktober 2021

Opti A/B

m2s 3

Segelbundesliga 7. Spieltag Donnerstag, 21. Oktober 2021 - Samstag, 23. Oktober 2021

J 70

Berlin

Herbstpokal des Südens Samstag, 23. Oktober 2021 - Sonntag, 24. Oktober 2021

Opti A/B

m2s 3